Мы уже не в том возрасте. Аудиокниги предлагала -совсем не пошли. Хотя поначалу нравились.хотя слушать нравится).
Точно так же, только тексты были значительно меньше. Могли перессказывать по пол страницы крупного шрифта.как над пересказом работали
У меня многие ученики проходят там реабилитацию.
У меня сын ходил по той же причине, что и у вас, плюс г/а. Ничего в этом страшного нет. Если вы боитесь огласки - они законодательно не имеют права ставить кого-либо в известность о том, что ребенок посещал данное учреждение или находится там на учете. Мой ходил не без удовольствия. Там были групповые и индивидуальные занятия, тесты не только на развитие речи, но памяти, внимания, мышления. Все в игровой, естественно, форме. Да, плюс лекарства давали бесплатно. Если не ошибаюсь, это был дневной стационар. Ходили мы, наверное, недели три.Девочки, нас отправляют в детский психоневролог. диспансер, так как мало говорим в 3 года. Я отказалась.
Если у Вас есть пособия с ее методикой, или знаете где найти, дайте пожалуйста информацию. Я в нете поискала, как-то расплывчато, есть только анализ этой методики другими педагогами, а мне бы хотелось пособия.А ПО связной речи и пересказам посмотрите методику В.К.Воробьёвой
Аналогично.Если у Вас есть пособия с ее методикой, или знаете где найти, дайте пожалуйста информацию. Я в нете поискала, как-то расплывчато, есть только анализ этой методики другими педагогами, а мне бы хотелось пособия.
Обычная -- логопед-дефектолог.т.е. это какая спецмлизации, в чём ученики.
ходим туда раз в полгода - делаем физио, был вот в этот раз массаж, ну и занятия, на дневном стациолнаре были почти индивидуальные (с еще одной девочкой), а в реабьилитационном отделении групповые, т.е. от них особого толку малоДевочки, нас отправляют в детский психоневролог. диспансер, так как мало говорим в 3 года. Я отказалась. А что Вы знаете про этот диспансер. Спасибо.
скажу более, когда я сказала, что хочу взять в садик их заключение, они сказали, что вы что, никто и никогда знать не будет, что вы у нас проходите лечениеЕсли вы боитесь огласки - они законодательно не имеют права ставить кого-либо в известность о том, что ребенок посещал данное учреждение или находится там на учете.
и мнеЕсли у Вас есть пособия с ее методикой, или знаете где найти, дайте пожалуйста информацию. Я в нете поискала, как-то расплывчато, есть только анализ этой методики другими педагогами, а мне бы хотелось пособия.