пробы на гормон роста

birch

Well-known member
Лилёнок, я тоже не понимаю как ребенок это есть)))) Но есть и не морщится))) Тоже не уверена что это как-то в рост идет...А вообще нам в четверг 5, пойдем в польку меряться и смотреть что и как мы)
 

юлиа

New member
Лилёнок,
Glory,а какой вы рыбий жир даете? В жидком виде,да? А есть же и в капсулах вроде...Я еще не купила.
 

Лилёнок

New member
Лилёнок,
Glory,а какой вы рыбий жир даете? В жидком виде,да? А есть же и в капсулах вроде...Я еще не купила
Я даю рыбий жир "Мюллер" без добавок в бутылках, у нас в аптеках продаётся, нам привозили такой же из Литвы, но в 2 раза дешевле.Как нам сказали, если ре прекрасно пьёт натуральный рыбий жир, зачем ему капсулы - там же лишняя химия.Это для тех, кто на дух его не переносит (как я например...)Мои покривились буквально дня 3-4, сейчас его и не заедают даже и сами просят иногда.
 

юлиа

New member
Я даю рыбий жир "Мюллер" без добавок в бутылках, у нас в аптеках продаётся, нам привозили такой же из Литвы, но в 2 раза дешевле.Как нам сказали, если ре прекрасно пьёт натуральный рыбий жир, зачем ему капсулы - там же лишняя химия.Это для тех, кто на дух его не переносит (как я например...)
У нас этот номер не пройдет.Оооочень мы нежные)чуть что сразу тошнит) наверное,даже не буду пытаться,немалая сумма на ветер.Куплю в капсулах
 

Караул

уплыла
А капсулы большие такие. Если импортные. Я купила витамины с жиром сироп. Такой противный
 

Verachka

New member
Варя-Лера, вы давно были во второй больнице? нам вчера там выдали еще один шприц. сказали что всем выдают еще по одному. вам давали?
 

юлиа

New member
Девочки,вот купили мы все же рыбий жир в капсулах. Уверена,что не будет пить в жидком виде,его чуть что сразу тошнит. Так вот,на коробочке указано пить 5 раз в день во время еды. Там дозировка 200. Так как их давать не понимаю... По 2 капсулы 2 раза в день и 1 капсулу еще 1 раз в день? Неудобно так((((((((
 

tandem29

New member
Девочки, кому-нибудь прописывал врач для стимуляции роста говяжий бульон?
Пошли к эндокринологу по поводу увеличенной щитовидки (педиатр заподозрил), ну я и пожаловалась, что она медленно растет, не более 4 см. в год. Мой рост 150, мужа 165. Сейчас дочке 6,5, рост 108, вес 16. Гормоны в норме, узи щитовидки в норме, костный возраст на 5,5 лет. Врач прописал вот этот бульон ежедневно перед сном, витамины аевит. Явка через 4 месяца. Есть ли смысл в назначениях?
 

Караул

уплыла
tandem29, нет. Рекомендации по питанию, да. Общие, мясо,творог, и т.д. Бульен не прописывали. Правда, у меня бы и не ела. Ни перед сном, ни на обед
витамины-бады рекомендовала, забыла название

Дамы, сколько по времени лежат в больнице на пробах?

tandem29, да, 4 см маловато в год. Но костн.возраст в пределах - нормально. Рост и вес - не знаю. Моя в 9,5 лет весит 17, и это грустно
 

tandem29

New member
Караул, в инструкции к аевиту прочитала, что нельзя до 14 лет. Полазила по интернету, оказывается, там убойная доза витамина А даже для взрослого! Боюсь давать. Какие вообще витамины порекомендуете?
 

Караул

уплыла
tandem29, не знаю, дочка дает аллергию. Первые витамины даю сейчас, в 9 лет - пиковит с рыб.жиром. гадость. И не верю я в витамины, как средство роста.
Рекомендовалт что-то м l-карнитином. Элькар, не помню название. Не помогало
 

Tatsiana

New member
Караул, мы на пробах лежали 4 дня.
Нам тоже лекарство слабо помогают прибавить в росте, а вот от мяса сразу видна динамика положительная. Но мою дочу очень тяжело стало мясом накормить.
 

Караул

уплыла
Tatsiana, четыре дня - вы поднимаете мне настрой! -) Доктор сказала, неделю-две, я захандрила. Мясо моя не ест, и это такая проблема. Доктор каждый прием говорит, что надо есть мясо. Но не любит, очень мало ест.
 

Tatsiana

New member
Караул, два дня сдавали общие анализы и два дня пробу. За результатами приезжала потом.
У нас частичный дефицит гормона роста, поэтому уколы нам не назначили.
 

Караул

уплыла
Tatsiana, понятно. Доктор хочет 2 пробы или три. Плюс полное обследование, включая мрт головы. Наверное, и, правда, не меньше недели
 

Tatsiana

New member
Караул, когда ложились, то доктор направляющий нас, тоже хотела 3 пробы и мрт, то в двойке решили, что и двух проб достаточно, а мрт отправили делать самим где-нибудь и как-нибудь :(
 
Последнее редактирование:

Белый заяц

New member
нам назначили к четверти эутирокса, половинку йода, это утром принимать

а с мая кальций д3 никомед, пол таблетки на ночь, с лета, тк сказала кальций снижает иммунитет

это эндокринолог

еще не читала что нет по поводу кальция
 

Лилёнок

New member
И не верю я в витамины, как средство роста.
Рекомендовалт что-то м l-карнитином. Элькар, не помню название. Не помогало
Если есть проблемы на гормональном уровне, то есс-но тут просто витаминчиками не обойтись. Мы тоже и рыбий жир месяцами, и элькар пили, и поливитамины хорошие и что-то ещё помнится (Кудесан вроде бы). Но темп роста маленький. Я вроде бы пока не сильно тревожусь, но вот,девочки, вопрос - куда к кому надо обратится, чтобы узнать костный возраст ребенка. Насколько я поняла, это важный критерий,т.к. рост и темп роста если на нижней границе нормы, то вроде бы как и всё хорошо...Может посоветуете куда обратиться - к эндокринологу я полагаю, и чтобы минуя поликлинику, потому как у нас похоже нет его, т.к.всё через педиатра, а педиатр на мой вопрос как попасть отвечает - "где мы вам узких специалистов наберёмся?"
Меня беспокоит то, что родители (т.е мы)высокие, дочка в 10 лет уже 156 и продолжает расти, а вот младшие - "по колено"...(радость от того, что одежку годами носим одну и на представления проходим бесплатно как дети до 3-х лет, на руки могу подхватить обоих сразу, уже проходит((.
 
Сверху