пробы на гормон роста

tandem29

New member
Сейчас в 6,5 лет у нас минимальное значение - 108 см. Получается, если через полгода, в 7 лет, мы будем 110 (судя по прежним годам, 2 см в полгода), нас в таблице уже не будет...
 

Караул

уплыла
tandem29, 2 см за полгода - мало. За год желательно больше 5-5.5. Лучше 6 см.
Может, больше у вас растет?
 

Verachka

New member
и у вас нашли дефицит гормона роста?
да. "Врожденный изолированный дефицит гормона роста, частичная форма, на фоне гипоплазии гипофиза. Субклинический гипотиреоз" - вот так звучит наш диагноз.
у нас дефицит гормона. Комиссия, которая назначает уколы назначена на август месяц
как-то долго вам комиссию ждать...

2 см за полгода - мало.
да, 2 см/полгода, это мало

http://www.medvestnik.by/ru/issues/a_8706.html
вот тоже неплохая статья

http://rep.bsmu.by/xmlui/bitstream/...ая недостаточность.pdf?sequence=1&isAllowed=y
а вот работа Солнцевой (главный эндокринолог страны) по гормону роста
 

Караул

уплыла
Lenushka, да, такое есть. Старшая дочка росла зимой, скачки роста, а не летом. Но если замерять в одно и тоже время, например, в школе в сентябре их измеряли. То росла ровно на один размер одежды -)))) (ну там 128, а след. год 134 и т.д.). В течение года, не помню, не измеряла. Младшая растет неравномерно, но раз в год у эндокринолога, когда наносили на график роста, это была одна кривая. И ребенок по ней рос.

А в случае Лексы, да, можно, подождать еще полгода. Дочку так наблюдали раз в полгода, чтобы посмотреть, растет или нет, динамику роста. Вдруг как попрет -)
 

Караул

уплыла
Была у Смирновой, записала на плановую на пробу.
Стыдно, конечно, сорокалетней тетке спрашивать, что может понадобиться в больнице. Но дети у меня не лежали ни разу. И что конкретно по 2-рой эндокринологической.
Ребенок в печали. Навещать там только по вечерам, наверное, пару часов
 

елена_вл

New member
Караул, я с ребенком лежала недавно. Что нужно - кружка обязательно, если еще что из еды возить будете, то тарелка, лржка, вилка. Одежка и полегче и потеплее, там палаты есть на солнечной стороне, есть и на северной. Там есть санитарная комната и пару душевых, если детка любит голову мыть через день, то это возможно.
Розеток в палатах почти нигде нет. Одна женщина брала удлинитель, чтобы волосы сушить не в коридоре.
спрашивайте, если что

Я была там с ребенком и с нами лежал мальчик 8,5 лет тоже с мамой, хоть Князькина и ругалась. Но быть с ребенком можно, мне кажется, хоть ве ь день. Ну, с утра завтрак, лфк, магнит, обход, вре ени нет на посиделки. Можно взять бахилы и проаести детку везде, чтобы знала где этот лфк или массаж. На тихий час можно вообще выйти,только если врач уже смотрел и медсестру на посту предупредить

Кстати, там весело. Моему понравилось, уезжать не хотел, ныл, иоедем ли мы еще в больницу
 

Варя-Лера

New member
Мы были на комиссии на Макаенка. Колем гормон год - результат +8см роста, + 3,5 кг веса.В итоге в возрасте 7,9 месяцев рост 114см, вес 17,5 кг. сказали - хороший результат.
 

Verachka

New member
Варя-Лера, конечно хороший! у меня сын тоже примерно на 8 см в год растет с гормоном
 

Белый заяц

New member
мы тоже были у эндокринолога, в 7 лет ровно рост 116, вес 19 кг

это на 1 см до нормы не дорос

но он и родился 49 см, тоже 1 см ниже нормы, вот думаю может мы в своей кривой

пока назначила кальций на ночь по пол таблетки

и тут после 4 лет наблюдений, она говорит может вас в минск на консультацию в минск, тк я настолько ее дотошно вопросами распрашиваю, и она сказала что бы потом с моей стороны к ней претензии не было что возможно не все в нашем случае сделано ((((( я говорю так вы нам и снимок кисти не назначали, она - да, ок назначаю, вот решила пока сделаем снимок кисти пусть раскажет что по снимку, а там дальше подумаем...
 

Караул

уплыла
Расскажите, какие справки нужно для госпитализации. Мне бумажку выдали, там РЛ. Не знаю, что это -) прививки, справка, анализы, рентген, ЭКГ.
 

елена_вл

New member
Караул, там наверно, РМ, реакция манту. Но я звонила, как мне сказали, дошкольникам необязательно. А взрослым, кто ложится м ребенком РВ, реакция вассермана

РВ и детям взрослым тоже нужно
 

Караул

уплыла
елена_вл, Манту - это плохо. Но там четко РЛ написано, у педиатра спросила, отмахнулась, не знает. Ладно, посмотрим на месте, когда направление буду брать
 

елена_вл

New member
Караул, можно позвонить в отделение эндокринологии, попросить зав. Отделением Князькину Ольгу Борисовну, и с ней обсудить. Я так и делала. Тел.поста медсестры 365 29 02. Они все очень доброжела ельные и сами попробуют помочь, и заведующую найдут.

Кстати, нашла свою бумажку, там пункт 2. Справка о прививках и рукой дописано + РМ
Кстати по манту, когда я спросила, то отмахнулись, а при мне девочку клали с мамой, так очень строго ее спрашивпли о матну. Избирательно все как-то
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
елена_вл, точно, пункт 2. И рукой дописано -) Вдруг, повезет, не станут гонять. Манту не делала давно, я отказы пишу, у нас в школе по желанию. Я против, поэтому даже не помню, когда в последний раз делала
 

елена_вл

New member
Караул, понятно). Я звонила Кнчзькирой по другим вопросам, а в конце спросила и по поводк манту, мол, тут вот написано рм, а я полагала, что ее давно отмерили и мы ее не делали. Она ответила, это ей не главное, главное биохимия, костный возраст, ифр, а оак и оам вообще ей подойдут и двухмесячной давности, если хорошие, ну и справка от педиатра, что осмотрен на все и не контактировал с бооьными детьми. Впрочем эту справку она потом и не просила, пока я не заикнулась.
Я бы все юе позвонила Князькиной, объяснила итуацию, спросила совета, мол, как нам быть. Князькина там все решает, она там и бог и царь) Не сюсюкает, но человек , который и в положение войдет, и посоветует дельное
 

Tatsiana

New member
Девочки, кто уже колет гормон. У ваших детей проблем со щетовидкой не возникло после уколов?
Поговаривают, что у всех начинаются проблемы со щетовидкой и из-за этого дети еще пьют таблетки, чтобы проблем не было с железой.\
Будем и мы колоться с сентября :(
 

Verachka

New member
Tatsiana, мы колим гормон уже 3 года. параллельно пьем эутирокс для считовидки
 

Варя-Лера

New member
Tatsiana, мы колем гормон год, ничего больше не пьем. Делали летом УЗИ - щитовидка в норме.
 

Караул

уплыла
Кто делал пробы, результаты помните? Как у вас относительно нормы? Или какой дефицит?

У дочки на клофелин почти норма, но на инсулин есть дефицит. Поэтому сказали, частичный дефицит, и гормоны колоть не видят смысла при частичном. Жду анализ на целиакию, говорят, что может в этом. Сколько делается анализ, месяц?
Если целиакию не найдут, то вообще не понятно.
 
Сверху