пробы на гормон роста

Лилёнок

New member
Tatsiana, спасибо.
Это бесплатно? Направление не нужно?

Девочки-мамочки, у кого есть проблема у деток с ростом, подскажите ещё - при отставании в росте всегда ли есть дефицит массы?
 

Варя-Лера

New member
Tatsiana, спасибо.
Это бесплатно? Направление не нужно?

Девочки-мамочки, у кого есть проблема у деток с ростом, подскажите ещё - при отставании в росте всегда ли есть дефицит массы?
у нас был и дефицит массы тоже, не знаю как у других.
 

Tatsiana

New member
Лилёнок, направление нужно от педиатра, без него бесплатно не примут.
 

Караул

уплыла
Лилёнок, не знаю, насчет всегда. У моей есть
Еще иногда можно пробиться на запись талонов через интернет
 

Белый заяц

New member
Лилёнок,у нас дефицит массы и роста (был :dance:)

у нас произошел скачек роста в 7 лет, за 6 месяцев 8 см
и мы стали в норме

вес ранее был такой отстающий почти за границами таблицы

а сейчас 20кг недобор 1,5 кг

а рост 120 в 7,5л
 
Последнее редактирование:

Лилёнок

New member
у нас был и дефицит массы тоже, не знаю как у других.
Спасибо. У нас как бы и рост и вес сохраняется на самой нижней границы нормы, просто в сравнении с генетически одинаковым братом темп роста совсем небольшой (4 см за год) и видно, что отстаёт в росте.


Лилёнок, направление нужно от педиатра, без него бесплатно не примут.
Спасибо. Попробую платно, с поликлиникой тааак тяжело....


Караул,
Белый заяц, спасибо.
 

Караул

уплыла
Лилёнок, идите лучше бесплатно! Там же полное обследование - анализы, узи, рентген. Может, можно на бесплатное соскочить после первого приема.
У нам направление педиатр без проблем дает на нарочанскую.

Лилёнок, идите лучше бесплатно! Там же полное обследование - анализы, узи, рентген. Может, можно на бесплатное соскочить после первого приема.
У нам направление педиатр без проблем дает на нарочанскую.
 

Lana7

Active member
Белый заяц,
моя дочь в 7 с половиной 117 см, ну так же девочка. Тоже лечить не хочу, ребенок растет, пусть и маленькая:)..
 

Lana7

Active member
Караул,
маленькая, в школе в классе ниже всех. Но я согласна, что лечить тут нечего:)..
 

Караул

уплыла
Lana7, да, детки этой темы - все самые маленькие в классе. :((( может, вас утешит, моя дочка 117,5 см была в 9,5 лет
 

Lana7

Active member
моя дочка 117,5 см была в 9,5 лет
ого, оказывается есть детки еще меньше нас. Я уже привыкла, что Алиска самая маленькая в саду, в школе. Медленно растет, по сравнению со старшими. Но все же растет, поэтому ничего не предпринимаю.. Может, и зря..
 

Варя-Лера

New member
Лилёнок, у вас я смотрю, тоже близнецы. У меня - девочки близняшки. Когда начинали лечение - разница была 10см в росте и 6 кг в весе. Гормон принимаем 1,5 года. Разница в росте сократилась до 6 см, в весе 4 кг. Но ребенка реально не узнать. Раньше не то что штаны, - легинсы падали. А теперь и штаны без подтяжек не падают. Близнецам особенно тяжело, потому что их постоянно сравнивают друг с другом.
 

Белый заяц

New member
Варя-Лера, у вас тоже хороший результат

Девочки, хочется пожелать нашим малышам под Новый год поскорее от всех проблем с ростом и весом избавится. И нам мамочкам спокойнее жить будет...
 

Verachka

New member
а мой в классе не самый низкий. в середине где-то, но только потому что ему 7 лет, а почти всем остальным по 6 :)

Лилёнок, конечно идите бесплатно. педиатр должна дать направление, а сли не даст, то к заведующей сразу идите.
 

Лилёнок

New member
Близнецам особенно тяжело, потому что их постоянно сравнивают друг с другом.
Да, чего тут далеко ходить, мне самой хочется,чтобы были одинаковые... Но одинаковых не существует...Просто начинается - я старше, а второй- зато я выше)))

Лилёнок, конечно идите бесплатно. педиатр должна дать направление, а сли не даст, то к заведующей сразу идите.
Попробую...Самое тяжёлое у нас - это именно к педиатру попасть.
 

Караул

уплыла
Лилёнок, да, можно и к заведующей сразу. Просто платно - ну так много платить!
5 лет наблюдались мои дочки (двое) платно. Сейчас, в декабре, сдала с младшей на 500 тыс анализы, 3 обычных (ТТГ, Т4св, АТкТПО) + ИФР1 плюс два каких-то редких захотела доктор. И к этому прибавить прием, если надо узи и снимок.

И чтобы потом лечь на обследование в больницу - надо идти бесплатно.
 

Лилёнок

New member
Караул,
Ого, я и не думала, что настолько.....
Тогда,конечно, постараемся бесплатно.
Спасибо!
 

Караул

уплыла
Лилёнок, сдавала в синлабе, ИФР (инсулиновый фактор роста)-1 - 131 тыс. Остальное меньше, но
 
Сверху