пробы на гормон роста

Verachka

New member
Маза, сыну колем ГР уже 3.5 года. Ни о какой инвалидности речь не идет. Его дают бесплатно. побочных никаких эффектов нету. по дефициту ГР никто инвалидность не дает. В справках в школу о здоровье (или в спортивные секции) это тоже не указывается.
То что сыну 8 лет, а кисть руки на 5 лет, при дефиците ГР-хорошо. есть куда костям расти. Было бы хуже если бы показали анализы дефицит ГР, а костям расти некуда.
Если по результатам проб вас направят на комиссию по распределению ГР-идите и не думайте оказываться. Здесь нету ничего страшного и плохого. Просто так никто бы не давал бесплатно такой дорогой препарат.
Возможно ваш врач не совсем разобрался в вопросе. Когда получаешь ГР, каждые пол года проходишь комиссию. Но комиссию не по инвалидности, а по распределению ГР.
 

tandem29

New member
Нам врач пишет во всех справках ЗФР (задержка физического развития). Хотя ребенок спортом занимается.
 

Verachka

New member
Нам врач пишет во всех справках ЗФР (задержка физического развития)
нам никогда не писали этого. по большому счету педиатр участковый узнал про ГР только от меня лично. ни с Макенки, ни с Нарачанской никакие документы на поликлинику не приходят.
 

Караул

уплыла
Участковая тоже моей пишет ЗФР. Я из больницы эпикриз приносила для справки о пропуске в школе
 

юлианна

Хороший человек
Девчата,из вашего опыта,когда уже нужно не ждать,а обследоваться?Или никогда не рано?
Младший родился 4070 гр и 56 см
В родах была гипоксия.
Динамика роста с каждым месяце хуже.
В год был 75
Сейчас 80....
Родители не высокие,но прибавка как-то совсем маленькая.И старшие дети с нормальным ростом.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
юлианна, моя дочка плохо набирала и сейчас набирает вес. Рост нормальный, но развитие дисгармоничное. Мы в месяцев 9 платно ездили на нарочанскую на консультацию, там же сдали кровь на гормоны. Там нам дали направление к генетику в МИД, а они уже к гастроэнтерологу.
По анализам все в норме. Сказали в следующий раз ждут с рентгеном кисти. Так как в таблицах мы есть, то отстала от ребенка я пока.
Врача не подскажу т.к. у которой мы были уволилась
 

юлианна

Хороший человек
Ясно,спасибо.
Я хочу как можно раньше обследоваться
Видимо надо начинать.
 

Люмбик

New member
юлианна, я сейчас занимаюсь этими анализами т.к. мы в свои 3 и 7 выглядим на 2 и 7, хотя рост и вес у нас в норме так эндокринолог с Нарачанской сказала, но вот рентген кисти только на 2 и4, но врач сказала пока не суетиться. Сдаем анализы щитоводки. узи сделали.
 

Tatsiana

New member
юлианна, эндокринологи назначают лечение, если ребенок растет меньше чем 4 -5 см в год. Мы пока росли 4 см в год, но очень сильно отставали от сверстников, врачи ничего нам не назначали, но как только стали расти меньше чем 4 см в год, назначили лечение. До этого наблюдались 3 года.
Отставание в росте очень существенное у нас.
В 6,4 мы 107 см и 13 кг, но это мы уже на гормоне сидим.


юлианна, у вас ребенок в росте не отстает http://www.webbaby.ru/tabm.htm таблицу эту нам эндокринолог посоветовала, для мониторинга.
 

Verachka

New member
Tatsiana, как продвигается ваше лечение? Привыкли уже к уколам? ребенок не психует-не плачет из-за них?

юлианна, мы в 4 года начали обследоваться конкрено. До этого сын конечно очень мелкий был, но рос больше чем 5 см в год
 

Tatsiana

New member
Verachka, я не говорю, что это уколы (они же не болючие). Выдумала сказку, что по новой технологии так измеряем рост :) Если не будешь измерять, то будем уколы колоть.
Поэтому колем без психов и истерик
 

юлианна

Хороший человек
Просто первые два года дети растут интенсивно,а он нет
С года до двух никак не 4-6 см дети должны набрать..
И судя по тенденции,после двух он выйдет и нормы табличной...
Спасибо,буду держать руку на пульсе.
 

Verachka

New member
Tatsiana, а мой знает что это уколы. но я не говорю что для роста. Я сразу начала говорить что это для того чтобы косточки крепкие были и .т.п. Тоесть мы не заостряем внимание на маленьком росте именно.
 

сойка

туристка-авантюристка
Девочки подскажите кто уже делал анализы на гормон роста. Во сколько этот анализ берут во 2 детской больнице?
 

Tatsiana

New member
сойка, вы имеете ввиду пробы на гормон роста? Если да, то нам делали в первой половине дня.
 

елена_вл

New member
сойка, ну если вы про ИФР-1, то, насколько помню, сдают его как биохимию. С 7.30 вроде и натощак. А если про пробы на гормон роста, то нужно в больницу ложиться, то за два дня две пробы сдадите, а первой половине дня.

О,
Tatsiana, опередила)))
 

сойка

туристка-авантюристка
сойка, ну если вы про ИФР-1, то, насколько помню, сдают его как биохимию. С 7.30 вроде и натощак.
Да назначили ИФР-1 и кортизол +биохимия
время не написали
так что если приедем в 9.30 то это поздно? Мне важны временные промежутки когда надо сдавать т.к. назначенно на 22 июня а я с самого утра не могу приехать с малым туда
пыталась звонить туда а мне сказали что типо врач мне должна была сказать(но она не сказала) а вообще кровь сдают у них до 10-ти
 
Сверху