Профессиональный блендер

Glowworm

New member
Magda, ты не описание читай. А обзоры испытаний. Там дело совсем не в потребляемой мощности. Но жрет Борк больше электричества, да.

вот тут кое что хорошо написано обо всех блендерах.

перечитав очень много всего, я про борк в этом классе ничего не встречала... может он и хорош, но мне кажется не на столько.т
может не то читала... может он и неплох. Но стоит охренительно дорого.

Y-lana, располагайся :) хих

-------------

Мощность — лучше если определять мощность не просто киловатами и лошадинными силами, а соотношение затрачиваемой мощности к количеству оборотов. Оптимальное количество оборотов для профессионального блендера 30-40 тыс.оборотов в секунду, при этом чем меньше мощности для этих оборотов требуется тем лучше. В любом случае это будут показатели от 900 Вт до 2200 Вт. От мощности зависит и энергопотребление, и долговечность, и нормальное скоростное смешивание коктейлей и измельчение, особенно орехов и зелени.

Мощность большинства самых лучших профессиональных блендеров составляет 1-3 л.с. — 0,8 — 2 кВт.

Обороты профессиональных блендеров от 20 тыс. до 38 тыс.оборотов в минуту. Это достаточно хорошая мощность для всех необходимых рецептов.

У тайваньского блендера 38 тыс. оборотов и двигатель выдает до 2200ватт.

Профессиональные Блендеры среднего класса имеют в лучшем случае до 1 кВт мощность, и до 20 тыс. оборотов крутящий момент.

Китайские копии заявляют 1.5 кВт и до 29 тыс. оборотов.

Штука в том, что мощность в киловаттах показывает не совсем мощность двигателя (мощность двигателя скорее количеством оборотов гораздо лучше подтверждается), а скорее расход энергии, так как при учете неэффективного двигателя киловатты энергии будут потрачены зря.

А если блендер с мощностью 1.5 кВт выдает только 20 тыс. оборотов — это конечно не очень подходящий вариант.

Резюме.

По результатам анализа всех доступных российскому покупателю блендеров — лидируют марки Vitamix США как наиболее упакованные аксессуарами, более острыми ножами профессиональные блендеры. А также тайваньские блендеры Omniblend — как лучшее соотношение цена/качество.

и еще
Высокомощный (профессиональный) RPM блендер JTC omniblend V - мощнейший блендер с электронным управлением подойдет как для дома так и для кафе, по производительности ни чуть не уступают известным блендерам Vitamix. Скорость вращения ножей до 38000 оборотов. Мощность мотора 3 лошадиных силы (ЛС).
OMNIBLEND – высокоэффективный блендер имеет мотор с карбоновыми щеткам выдающий 3 лошадиные силы
• Тихий в сравнении с высокопроизводительными блендерами других фирм
• Работает дольше за счет лучшего охлаждения системы
• Оптимальные показатели мощности: 3 л.с. при 950 Вт.
• Потребляет меньше электроэнергии
OMNIBLEND имеет 3 лошадиных силы передающиеся на корбоновые щетки электродвигателя. Блендер имеет переменную мощность. JTC спроектировала этот бленде с 3 л.с. двигателем, который оптимизирован для наиболее эффективного использования электроэнергии, представляет собой лучшее сочетание мощности, уровня шума, долговечности и выносливости. Такой двигатель превосходит любой мотор с постоянным уровнем выдаваемой мощности.
Вы можете выставить мощность 300 Вт, 500 Вт, 600 Вт 900, или максимальная 950 Ватт. В любом случае, мотор выдает минимум 1,5 л.с. Двигатель имеет защиту от перегрузок. Если на систему подать мощность более, чем 950 Вт, мотор автоматически отключается.
Защита от перегрузок очень важна для сохранения мотора в исправном состоянии. Другие блендеры оснащены лишь защитой от перегрева. При перегреве системы, блендеры отключаются, и приходится ждать, пока они остынут для дальнейшей работы. JTC OMNI напротив, может продолжить работу сразу после срабатывания защиты . Просто щелкните переключатель на задней панели и блендер снова готов к работе.
Мотор рассчитан на максимальную мощность 950 Вт. Больше и не надо. По слова производителя, при больших мощностях часть энергии будет теряться. OMNIBLEND оптимизирован для эффективной работы при максимальной мощности 950 Вт. Это предотвращает двигатель от перегрева, лишнего шума и быстрого износа... при этом блендер делает коктейли не хуже остальных. Двигатель OMNI JTC рассчитан на более долгую службу, чем двигатели старых образцов с постоянной мощностью.
 
Последнее редактирование:
Пришел мой сегодня :so_happy:
Уже делали первые коктейли. И да, Glowworm, Вы были абсолютно правы - взибилось мое семя льна без проблем.
 

Glowworm

New member
Помидорка, ураа!!!!!!!!!!!! есть с кем делиться советами и рецептами!

Теперь минимум 60 сек ставлю.

А ты долго взбивала?

ой и давай на ты :)

и если нужна сладость бомблю мед. Он совсем не дает запаха.

Помидорка, а чего и куда семя льна. Поделись. Знаю что полезно, но еще не вникала куда его , сколько и для чего...
 
Glowworm, ой, я тоже не вникала. Почитала в твоей статье, что полезно, купила вчера пакетик и добавила просто к замороженной клубнике и молоку, взбилось замечательно. И да, мед тоже для сладости чайную ложечку.

Взбивала - сначала 60 секунд, потом еще 35, потому что добавляла немного молока.
 

Glowworm

New member
Помидорка, на американском? или ?
как так быстро? модель какую?

я шпинат бомблю во все зелено-желтое.
в ролике видела, что проффи во все коктейли добавляют чутка моркови и капусты для клетчатки. Они вкуса не дают...

на я так и не поняла что они там взбивают , что масса твердеет... какой жирности...

вот кисломолочка очень супер с фруктами и ягодами... и как лед в промышленных масштабах производить?????! моему мужу постоянно мало холода.

ой, а летом будем гаспачо делать!!!!

а еще я творог зерненый делаю с травками и чесноком. такая нямка выходит ярко-зеленого цвета! на черный хлебушек :)

Взбивала - сначала 60 секунд, потом еще 35, потому что добавляла немного молока.
надо руку набить))) я еще тоже чайник

у сыроедов прочла, что оказывается какая-то полезная фишка во взбивании зелени. там хлороформ выделяется... только я биологии не поняла...
 
Glowworm, на немецком, я в Германии сейчас, доставили буквально за два дня.
Шпинат у меня следующий на очереди ;), люблю его в любом виде.
Для льда видела специальные пакетики http://www.amazon.de/Eiswürfelbeutel-Beutel-Eiswürfel-Eisherzen-Eissterne/dp/B00C686STG
Сама еще не пробовала, насколько они функциональны, завтра может прикуплю. Но с замороженными ягодами у меня и так коктейль очень холодный получился.
 

Glowworm

New member
надо сыроедов почитать поглубже... авось начнем полезней питать всю семью..

читаю... очень у них омнибленд популярен. радует :)

Помидорка, я именно в таких постоянно и морожу... Но на 1 замес у меня половина пакета уходит))) задолбалась ковырять... а так - это очень удобные пакетики.
у сестры холодильник морозит лед сам и сыплет в специальный отсек.. вот это счастье для обладателей блендера :)
 

A-Lesko

Настя Каменская
и как лед в промышленных масштабах производить?????!
у наших друзей специальная машина для льда, по размерам и по виду на хлебопечь похожа. Очень оценила эту штуку этим летом в жарищу на ДР (делали коктейли).

а еще я творог зерненый делаю с травками и чесноком
как?
 
Модель у меня JTC Blender Bpa-Frei, Omniblend V 2,0 Liter Tom TM 800 via Saro :)
Взяла по твоей рекомендации на два литра, чтобы хорошо взбивались и маленькие объемы.
 

Glowworm

New member
частое мнение сыроедов:

По рекомендациям заядлых сыроедов купила JTC блендер — у нас в Киеве тоже есть представительство. Получила даже больше, чем ожидала. Действительно такая профессиональная техника не идет ни в какое сравнение с тем, что продается в магазинах для масс. С таким блендером и сыроедить проще и вкусней. и все готовиться намного быстрее. купила за 300долл и вообще не понимаю, зачем покупают Витамикс — он такой же, но за 1000долл.

у наших друзей специальная машина для льда, по размерам и по виду на хлебопечь похожа. Очень оценила эту штуку этим летом в жарищу на ДР (делали коктейли).
аааааааааааааааааааа
куда ее поставить то)))))))))))) мне вот морозильную камеру некуда впихнуть((((((((( нет места совсем((

вот это тема!!!!!!!!!!!!!!! дорого правда ... как омнибленд)
clatronic-%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-ewb-3281-tp_2853712018120746964.jpg
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
в блендер :
творог, чутка мацони, зелень какую угодно , чеснок.

и ярко-зеленая паста готова :)

Но у меня такие не взбились ни разу.
проведу испытания.

правда я не умею))) никогда не взбивала... надо что-то спецом делать?

Модель у меня JTC Blender Bpa-Frei, Omniblend V 2,0 Liter Tom TM 800 via Saro
как я поняла , это как у меня...
 

A-Lesko

Настя Каменская
и ярко-зеленая паста готова
представляю какая вкуснятина :)


вот это тема!!!!!!!!!!!!!!! дорого правдо ... как омнибленд)
такая да, супер вещь просто! у меня в хотелках она есть, необходимая вещь на вечеринках :)

куда ее поставить то))))))))))))
рядом с блендером )))
 

Glowworm

New member
Настя Каменская, я ржу))))))))))))
пошла гуглить про машинку для льда и чуть не купила вот это)))))

552.png


необходимая вещь на вечеринках
а у меня вечеринки постоянно... хочу!

рядом с блендером )))
бугагашеньки
 

eva-78

Well-known member
никогда не взбивала... надо что-то спецом делать?
Ну Алена написала, что надо сильно охладить. Но если честно, мне кажется, что просто жирность в Алениных больше была -))), т.к. во всей литературе написано, что для взбивания надо брать сливки от 30%. Такие взбиваются без проблем. Но надо не перебить! а то исчезнет пышность и начнется масло -))).

и чуть не купила вот это)))))
о, на Ваши компании очень подходящий объемчик -))).
 

A-Lesko

Настя Каменская
пошла гуглить про машинку для льда и чуть не купила вот это)))))
))))) хорошая машинка. Ледокол ненароком не купи )))

Glowworm, мне вместе с мороженицей такую книгу дарили http://www.labirint.ru/search/978-5-7793-1625-5/?labsearch=1, так там для мороженого указаны сливки для взбивания. А они только те, про которые марина ева пишет. Но я их вообще не вижу последнее время (буду благодарна за наводку).
 

eva-78

Well-known member
Но я их вообще не вижу последнее время (буду благодарна за наводку).
Настя, поставские бывают очень редко в магазинах, да и завозят их не много, надо просто нарваться или знать, когда завоз. На Комаровке на втором этаже был (может и есть, я редко бываю там) их фирменный, там были всегда. А других фирм есть в гиперах, тут только вопрос в цене -))).
 
Сверху