Путешествие по Европе на своем авто.

Lenushka

Дрыхлая соня
Фероника, а каким образом вы устанавливали планшет в подголовник? есть какое-то специальное приспособление? мне очень актуально, я обычно сижу рядом и в руках держу((
 

immurg

New member
Планшет

Фероника, а каким образом вы устанавливали планшет в подголовник? есть какое-то специальное приспособление? мне очень актуально, я обычно сижу рядом и в руках держу((

держатель покупается. Или делается из подручных материалов
Типа такого http://beloe-oblako.com.ua/product/...nsheta-na-podgolovnik-perednego-sidenja-avto/
 

Венера

просто богиня
Оживлю тему.
Собираемся в Краков на машине на неделю. Муж по рабочим делам, а мы с дочкой путешествовать. Просматриваю букинг. Задумалась над тем, что лучше? брать апартаменты подороже в центре и не ездить каждый день посмотреть достопримечательности. или на окраине, но при этом ездить на общественном?
Машина будет у мужа, так что придется как-то самим.
 

Parole

Well-known member
Венера, в центре, если позволяют финансы. Все же упирается обычно в них )))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Венера, лучше в центре и ходить. Транспорт в европе классный везде и куча фишек есть, чтобы подешевле выходило. Но на дорогу, кроме денег, и время теряется. Да и ничего не заменит атмосферу старых городов, когда просыпаешься - а вокруг Старый Город). И не обязательно всегда они подороже. Очень классные варианты можно на любой кошелек найти.
 

Parole

Well-known member
Очень классные варианты можно на любой кошелек найти.
поспорила бы, но не буду ))) Не от лени народ бронирует жилье не в центре старого города.
Я так понимаю что еще нужна будет возможность парковки машины?
 

Morgenstern

Well-known member
Можно семейный номер в хостеле взять. Мы в апреле в Кракове останавливались в Dizzy Daisy Hostel. Рядом с центром и ЖД вокзалом. Ходили пешком. Один недостаток-подушки очень плоские )

Парковка там рядом с хостелом возможна бесплатная. Но место надо подождать, когда освободится. Парковали на улице рядом.
 

Дикий Прапор

Well-known member
Мы уже несколько раз останавливались в студ.общежитии. Из минусов только то, что там номера двухместные. Но у нас девочки уже взрослые, поэтому брали два соседних двухместных номера. Вам наверное такой вариант не очень подойдет, но пусть будет для информации - вдруг кому пригодится.
https://www.booking.com/hotel/pl/ds...1ac4f356d5d6bc9f1dcffcf37e2d03ac#availability
Умеренно далеко от центра (около 2км). Парковка есть. Рядом прокат велосипедов и остановка общ. транспорта на котором можно доехать до центра минут за 15 (учитывая время, которое вы потратите на дорогу до остановки).
Для поиска нужных схем движения автотранспорта нравится польский сервис https://jakdojade.pl/krakow/trasa/
 

MamaPoliny

Well-known member
Я краков на airbnb бронирую. Смотря какое время года, так и цена пляшет. Как то марте снимала возле рыночной площади, двушку около 60 квадратов, старинный дом,огроменные входные двери, деревянный лест.марш, верхний этаж,причудливые потолки, в кровати луна на потолке)))совсем свежий ремонт,большая душ.кабина,огромная плазма,на кухне вся техника и всего за 17 евро для меня одной. Поляк жил в Германии и его племянница решила бизнес замутить, я была первой...))) Видимо не очень из нее бизнесмен, но мне зато повезло...все красоты были рядом и остановка буквально перед домом.

А прошлым летом в июне с паркингом возле жд вокзала, прямо напротив экономического университета студия малюпасенькая 55 евр. для 2вз+1 реб. дом новый,огорожен...тоже неплохо,но очень компактно.

Когда с городом познакомился то любой район нормальный, даже Новая Гута..она самая бюджетная.
 

Parole

Well-known member
Я подозреваю что понятие любого кошелька очень разное у всех
Да и ничего не заменит атмосферу старых городов, когда просыпаешься - а вокруг Старый Город). И не обязательно всегда они подороже. Очень классные варианты можно на любой кошелек найти.
Найдите мне на бюджетный кошелек в Эдинбурге в старом городе с парковкой на начало августа на троих? А то я со своим опытом только на очень толстый кошелек нахожу ))
 

Morgenstern

Well-known member
Parole, в Эдинбурге и не будет на тонкий кошелёк :))) Если только хостел в контейнерах :))) по 8 фунтов за ночь (это я Орёл и Решка. Перезагрузка. посмотрела). Мы на двоих на айрнби нашли комнату с хозяйкой, минут 15-20 до цента пешком. Когда принимали душ, то любовались из окошка в ванной на Эдинбургский замок и салюты :) Почитайте у меня в дневнике рассказ о путешествии
 

Parole

Well-known member
Morgenstern, Спасибо, дневник прочитаю. Про квартиру не нашла. Только
Квартира наша располагалась в окружении парков и дорога к ней была очень красива
))) Не ссылка не осталась? Нам же еще и с парковкой надо
 

Венера

просто богиня
поспорила бы, но не буду ))) Не от лени народ бронирует жилье не в центре старого города.
Я так понимаю что еще нужна будет возможность парковки машины?
да, этот вопрос очень важен. читала на других форумах, что проблема большая. поэтому-то и в раздумьях.

Можно семейный номер в хостеле взять. Мы в апреле в Кракове останавливались в Dizzy Daisy Hostel. Рядом с центром и ЖД вокзалом. Ходили пешком. Один недостаток-подушки очень плоские )

Парковка там рядом с хостелом возможна бесплатная. Но место надо подождать, когда освободится. Парковали на улице рядом.
Посмотрела этот вариант. У вас ванная была общая? Отдельные апартаменты там стоят на неделю около 500 долл. С общей ванной конечно поменьше.
 
Последнее редактирование:

Yascherka

Gledam nad vama
Венера, мы неск лет назад останавливались в пешей доступности от Вавеля https://www.booking.com/hotel/pl/ap...i:dec:dm;sid=bbed242bd313deb0f6c2a6e838c469ee Тут жили две недели
И следующая поездка была тут. Первый вариант был занят. Неделю жили https://www.airbnb.ru/rooms/3777944
Посмотрите, вдруг понравится вам. Первый вариант намного ближе к центру. Второй вариант приятен тем, что есть огрудок, можно вечером в шезлонге за бокалом вина посидеть. Но в центр на трамвае и не скажу, что близко
Оба варианта комфортные
 

Morgenstern

Well-known member
Венера, у нас в блоке было три комнаты и общий санузел.

Но жили только мы )
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Найдите мне на бюджетный кошелек в Эдинбурге в старом городе с парковкой на начало августа на троих? А то я со своим опытом только на очень толстый кошелек нахожу ))
Не стану. У меня для других не получается. А не находит кто-то и что-то не из лени, а из-за порой стереотипных подходов к работе с информацией. Но я не настаиваю и не убеждаю.

да, этот вопрос очень важен. читала на других форумах, что проблема большая. поэтому-то и в раздумьях.
Лучше вопрос с парковкой все-таки решать с хозяином понравившихся апартаментов. Т.к. сейчас модно путешествовать на авто, многие хозяева учитывают этот факт и решают вопрос с авто. Конечно, припарковаться рядом с домом в старом городе это вряд ли, но обычно что-то придумывается, если клиент важен.
 

Morgenstern

Well-known member
Друзья. Нужен совет бывалых. Куда можно податься в Европе на неделю после Рождества? Что б было интересно и немного дух Нового года ощущался? Рассматриваем Польша-Германия-Дания
 
Сверху