Путешествуем по Беларуси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shokoladka

Well-known member
Magda, спасибо! Скорее всего, не поедем вообще по Беларуси, посмотрим ближайшее зарубежье, хочется отметить знаменательную дату красиво и интересно, без спешки, с ночёвкой в приятном уютном местечке. К сожалению, у нас всё ещё на зачаточном уровне в плане туризма :(
 

Magda

Well-known member
К сожалению, у нас всё ещё на зачаточном уровне в плане туризма
На мой взгляд, за вменяемые деньги у нас все сурово, и местами даже беспощадно.

А за большие деньги места достойные уже есть. Но тут задаешься вопросом, стоит ли оно того.
 

IrishN

Active member
Что можно посмотреть по пути из Минска на хутора Калюги Глуского района (через Дукора, Марьина Горка, Осиповичи)?
 
Девушки, может есть какая карта кемпингов или так просто кто может перечислить места, где более-менее цивилизованно можно с палаткой отдохнуть? Дней на 5. Знакомые из РФ интересуются.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Юлллса,на озере Сверзно есть под Лепелем для более-менее цивилизовано.
В интернете можно найти телефоны. мест там немного надо заранее
 

RbIgik

Active member
Может, кто подскажет. Ездил ли кто-нибудь в организованные экскурсии на один день со Страной Замков или Виаполем? Или, может, каким другим неплохим турагентством? Интересуют экскурсии по Беларуси. Просто не хочется отдать деньги и получить испорченное настроение :)
я предпочитаю с ними и ездить, а в Виаполе мне цены в последние годы не нравятся :)
а у Страны Замков ооочень анимационные экскурсии люблю :)
 

ленокк

Member
Отдых на Вилейском водохранилище (кемпинг "Клевое место")
поддержу :) мы каждый год туда ездим. радует, что они развиваются. в прошлом году уже был контактный зоопарк, строили веревочный городок для детей. есть волейбольные площадки.
может, и не очень редко расположены беседки, и в выходные дни в любом случае будет шумно, но в будние - просто рай. не знаю как в этом году (еще не были там), но раньше в будние дни беседки были бесплатно, что-то еще (вроде проживание), платили только за въезд. Душевые кабины есть, могут устроить походную баню (за деньги). Питьевая вода. На КПП есть минимагазин, можно подзарядить технику. Можно в прокат взять велики, катамаран, лодку. Поищите их сайт, там все расписано.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Юлллса,к стати, еще знаю, что иногда агроусадьбы дают поставить палатки.
На Браславах, например, Юра Жерко (есть в Фейсбуке и еще много где), правда там его знакомые были, но может всем можно... и еще он оч. классные экскурсии проводит, все хвалят.. усадьба у него "Устье LIFE"
 

Фиолета

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, кто у нас организует хорошую качественную экскурсию Мир Несвиж на 1 день? Кроме Виаполя, с ними ездила, все хорошо, но на сегодня стоимость 75 рублей. Можно ли найти где-то качественно и дешевле или нет?
 

Magda

Well-known member
Совершенно случайно оказались вечером в воскресенье на городском празднике в Гродно. Он проходил субботу воскресенье.
Оказались приятно удивлены атмосфере.
Мирно, молодежно, отсутствие милиции, чисто, хотя казалось бы после двух дней должны быть следы праздника, уличные перформансы, молодежь трезвая вся. Если есть пьяные,это люди за 50, и в то время, что мы были, было мало их.
И чудесный уличный музыкант, что безукоризненно играл на гитаре и пел все мои любимые песни от скорпов до линкин парка.

Любителям пива порекомендую пивной ресторан Неман. Отличное обслуживание, вкусная еда, разумные цены, на удивление вкусное пиво разливное лидское пшеничное, приятная обстановка, не курят.
 

Apriori

Member
Добрый день! Девочки, посоветуйте, пожалуйста, место недалеко от Минска куда можно съездить всей семьёй отметить годовщину свадьбы? Чтобы и детям было хорошо и нам приятно) Заранее большое спасибо)
 

Ivetta

Active member
Посоветуйте, пожалуйста, где можно остановиться на одну ночь в Гродно?
 

Sony

New member
А в Лиде никто не подскажет контактов? Планируем на Лидбир съездить и хотели бы остаться в городе на ночь. Не хочется ночью в Минск тянуться

Посоветуйте, пожалуйста, где можно остановиться на одну ночь в Гродно?

Если вас немного и вам будет комфортно в хостеле, есть там неплохое место Hello, Grodno :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху