Путешествуем по Беларуси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я наоборот всех отговариваю от великов в пуще. Там одна дорога и для машин, и для велосипедистов. Асфальт хороший, но узкий. Не везде две машины между собой разъедутся, а ещё велосипедисты. Никто не соблюдает скоростной режим. Очень опасно. Я в одном месте вынуждена была съехать в болото (упала в него в итоге), иначе попала бы под автобус.
согласна. да раза ездили в пущу и брали велы. таже история. едешь и прислушиваешься, хоть бы автобус не ехал, ребенок между нами ехал, но все равно страшно.
 

Ситев

New member
Мы сейчас ездили к ДМ, 6 числа, к первому заезду в 11-00. Людей мало, ДМ добрый, со всеми фоткался, балагурил, экскурсовод отличный. Велики в наличии были, автобусы ездят медленно. Дорога к ДМ однополосная узкая, это да, но автобус едет по ней к ДМ только шесть раз в день - три туда, и три обратно. Других машин нам не попалось. Не знаю, впечатления у меня хорошие, хочется вернутся. Может, повезло так.

Порекомендую заодно Кобрин. Не знаю, может, писали где про Кобринский аквапарк уже. Очень дружественный к детям, нашему 8-летнему отлично зашел. Пускают на все горки (даже и меньших детей), две одинаковых просто съезд, как в песочнице, но крутоватые. А две (2-х и 3-х этажные) открытая и закрытая - достаточно пологие, нестрашные. Один родитель вверху ребенка отправляет, второй внизу ловит. Жилеты для детей выдаются. Температура воды очень комфортная. Глубина самого бассейна небольшая, ребенок достает до дна почти везде. Наш не оторви-голова, пошел на все горки не сразу, но потом так вошел во вкус, что пришлось еще раз вернуться в Кобрин специально ради аквапарка. А шустрые активные малышастики дошкольники ездят со всех горок лихо. Пол не скользкий. Есть маленький бассейнчик совсем для малышей и три джакузи. Там вода ну очень теплая, чуть не горячая. В общем и взрослым, и ребенку все очень понравилось ( по сравнению с Друскининкайским аквапарком для ребека 7-8 лет по моему мнению Кобринский очень выигрывает. в Др. мне для этого возраста активно не понравилось - конкретно скользко, вода прохладная, глубоко, кататься не на чем - есть совсем для крошек и потом уже для подростков.)

Стоимость демократичная. На некоторое несовершенство переодевалок-душевых закрываю глаза - это можно пережить.
Сам аква-комплекс имеет не только аквапарк, но и бассейн, санаторно-лечебные процедуры и проч.

И вообще городок активно понравился - для семейно-детского отдыха. Чистый, аккуратный, хороший парк (есть аттракционы для малышей, старенькие, но рабочие), игровая зона. Очень приятный центр города, очень хороший кондитерский цех - десять баллов. Утром в палатках продается теплая, пышная, ароматная выпечка, недорогая. Музеи есть - целых два), неплохие. Набережная приятная, ледовый дворец, старые исторические церкви. Про Кобрин есть в сети информация. Жилье находила через посредника (контактами поделюсь), а можно и забукать.

)) и да, хорошая молочная Кобринская продукция, мясная Брестская, хлебобулочная Кобринского "Берестейского пекаря", рыбная "Санта"

Это - очень хороший и красивый экскурсовод у ДМ. Говорун, артистичен, скорый на экспромт, добрый и веселый)) Понравился и детям, и взрослым. Также красавец), и рубашка белоснежная расшитая))

IMG_6076_новый размер.JPG

IMG_6097_новый размер.JPG

IMG_6124_новый размер.JPG

IMG_6099_новый размер.JPG

Вот по вольерам: на сегодняшний ум бы в них не пошла. Довольно длительная прогулка, не очень интересная. Животных мало, территория вольеров большая. Только кабанов было много, близко, семьями с поросятками - их долго смотрели. Было жарко, утомились, малые дети и взрослые люди эту прогулку с трудом переносят. По хорошему нужно бы пожить несколько дней там, все интересное смотреть не галопом, а меедленно, гулять, кататься на великах, слушать притц, ходить в бассейн, в музей природы - также интересный, есть аудиогид, но уставши после вольеров, не было сил все прослушать. Сама деревня Каменюки вполне приятная, ухоженная. Мечтаю на недельку хотя бы туда.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Может, кто подскажет. Ездил ли кто-нибудь в организованные экскурсии на один день со Страной Замков или Виаполем? Или, может, каким другим неплохим турагентством? Интересуют экскурсии по Беларуси. Просто не хочется отдать деньги и получить испорченное настроение :)
 

Shokoladka

Well-known member
Мы давно ездили со Страной замков на анимационную экскурсию, нам понравилось. Виаполь мне друзья хвалили.
 

Слоник

Active member
Мы со страной замков ездили на 8 марта. С анимацией. У них еще и простые экскурсии есть. Понравилось. Живенько так, весело. Бегали туда-сюда, движуха была постоянная, кормили, наливали)))))).
И экскурсовод - молодой, активный, магистрант БГУ, рассказывал так, как будто приключенческий роман озвучивал.
Но и стоимость анимации выше.
только из разговоров сзади сидящих пожилых дам, которые там уже все экскурсии практически посетили, я поняла, что с детьми не желательно брать экскурсию "Зося и Франц", мол очень натуральный там мордобой (качественно поставленный)
С виаполь ездили раньше, нареканий нет.
 

Иринка

Белый слон
Часто ездили со "Страной замков", только положительные отзывы! Дети очень впечатлились рыцарями ("Путь короля" и "Тайна великого князя")
"Франц и Зося" сама давно хочу, но все не попадаю. И Контрабандисты тоже на возраст постарше будет
 

Вишенка

волшебница
...эх, мы с будущим директором и создателем "Страны замков" когда-то на электричках по всяким белорусским достопримечательностям мотались... Неорганизованно :) 20 лет назад...
 

He_len

сам себе дизайнер
Я уже тут отзывы размещал про страну замков.
Очень про Миндовга понравилась. А вот про голубые озера не очень.
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
Может кто расскажет про Сула (Дзержинский район)? Вроде рядом и Станько. Не были ни где из этих мест, что лучше ?
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
Pen_ka, я Сулу нежно люблю. Правда мы бываем там по праздничным дням, когда они устраивают гуляния с платным входом и разлекухами.
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
Magda, Ну вот я и думаю,без программы праздника не будет там скучно? У них заявлен обед на сайте 10 руб. Что входит не знаете? И вообще там есть где перекусить?
 

Magda

Well-known member
Pen_ka, там есть ресторан. В принципе кормят неплохо и недорого. Только как везде в РБ я бы узнавала обязательно, не будет ли он закрыт на какое-либо спецобслуживание.

У них заявлен обед на сайте 10 руб.
Не подскажу. :))
 

IrishN

Active member
Все зависит от того, кто что ищет. Мы искали тишины, единения с природой, поэтому поехали в Сулу не в праздничный день и были очень довольны.
В Станьково больше "зрелищ": животные, техника, партизанская деревня.
 

Magda

Well-known member
IrishN, не подумайте, что я с вами спорю. У каждого своя точка зрения.
Но на мой взгляд единение с природой и Сула - это разные вещи.
Природа все же в какой либо з наших заповедников. На Голубые озера или Свитязь или даже в Березенски, или хотя бы парк в Несвиже.
Сула - это старинная усадьба, история и все.
Когда мы туда ездили (они только считай появились), экскурсию проводил влюбленный в свое дело человек. Это сыграло огромную роль в привлекательности Сулы). Лошадьми там занимаются очень вдохновенные люди .

Индивидуальная поездка в Сулу выходит в копеечку. Экскурсии и т.п.
 

IrishN

Active member
Magda, мне интересно читать мнения других :)
Нам хотелось не дикой природы.
Парк в Несвиже не вдохновил, а парк в Суле очень даже, наверное тем что не совсем дикий, но и не окультуренный (мы были 2 года назад, если не путаю). Этим же поразила и Вязынка. Надоели покошенные газоны
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Pen_ka, и там, и там была на праздновании свадьбы. Поэтому тоже советую звонить и уточнять по еде, размещению и тд. Чтобы шумно не оказалось от соседних свадебных тусовок:).
 

Shokoladka

Well-known member
Я негодую. Надо забронировать красивое приятное жильё на сутки в Мире или Несвиже, ничего хорошего так и не нашла. Или бабушатники или полная безвкусица какая-то :( Похоже, придётся в Суле ночевать, но далеко от Несвижа это, да и к интерьеру номеров есть вопросы, но пока ничего лучшего не нахожу.
На букинге в фотогалерее одной из усадеб в Мире доставило фото боя за шалыки

86713623.jpg


Обстановка в усадьбе не айс, но дамы креативят :)))
 
Последнее редактирование:

Ellaga

Well-known member
Там можно заночевать в гостиницах при в самих замках. Или Вам такой вариант не подходит?
 

Shokoladka

Well-known member
Ellaga, первым делом их посмотрела, нет мест на наши даты. А вообще, хотелось бы усадьбу или домик, чтобы шашлык сделать, в лесу погулять. И всё какое-то не очень :( Очень понравилась усадьба "Шишки", но опять же, нет мест, да и далековато от Несвижа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху