Путешествуем по Беларуси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Женщина дождя, вы заказывали экскурсию или самостоятельно?
 

Женщина дождя

Well-known member
Mahima, мы ездили самостоятельно и на обртаном пути из Браслава, поэтому получилось немного скомканно. С работы женщина ездила в сентябре со "Страной замков" - Алесь Варикиш сделал пробную поездку. Если знаете его - то ездить с ним - одно удовольствие и сплошной позитив:). Есть ребята, которые организовывают двухдневные походы с палатками. Вот если бы можно было как-то договориться с кем-то совсем местным и у него переновечевать... Ну я к весне буду думать..
p.s.А мы с Вами на "вы"? Чего-то мне казалось что на "ты" ... :) :) :)
 

Karkusha

Well-known member
Женщина дождя, ох, моя мечта Ельнинские болота! Все никак не доедем.Может, попробуем в ноябре, когда будем не очень далеко в санатории. Хотя, конечно, погода уже под вопросом
 

Mahima

переименовалась:)
Женщина дождя, про ТЫ - это я вас всех поехавших ВЫ назвала:)) множественное число:)))
А такую машиняку, как на фото, где брали?!
 

Женщина дождя

Well-known member
Mahima, Уф... А то я уже испугалась :) Шучу, шучу... это я так - из вредности немного :) :)
Машинка назвается - болотоход - она там стоит. Чтоб на ней ездить -надо кого-то искать и предварительно созваниваться... Она шурует вот по этим гатям проложенным, что на фото... Хотя, когда мы ходили, видели следы от колёс и прямо на болоте - без брёвен...
 

Родная

Active member
Я что-то вообще ничего не могу найти, чиобы можно было куда двоим экскурсией съездить. Может подскажете. какие агенства смотреть?Интересует завтра и 5.11
 

Zoryana

Well-known member
Родная, так страной замков - шикарные экскурсии
+1 Сайт zamak.by
Недавно попутешествовали с ними. Очень-очень понравилась экскурсия-анимация "Таямніца вялікага князя" (Крево-Гольшаны-Боруны-Родевичи). Замечательный гид,увлекательно рассказывает и на русском и на белорусском. Если есть дети или подростки, то им наверняка понравится анимация, наши были в полном восторге :)
На 5 ноября у них заявлена вот такая экскурсия: http://zamak.by/market/sbornye_gruppy/ekskursiya-animaciya_shlyahetskaya_istoriya52/
 

Родная

Active member
Хочу в Гродно или Полоцк. Из того, что нашла - цены просто ах. Гродно 1 700 на два дня на одного(((

+1 Сайт zamak.by
Недавно попутешествовали с ними. Очень-очень понравилась экскурсия-анимация "Таямніца вялікага князя" (Крево-Гольшаны-Боруны-Родевичи). Замечательный гид,увлекательно рассказывает и на русском и на белорусском. Если есть дети или подростки, то им наверняка понравится анимация, наши были в полном восторге :)
были на этой
на Шляхецкую не хочу
 

nata81

Active member
Родная, в Гродно можно и самим, ИМХО.
Согласна. Мы летом ездили с детьми. В 10 утра были в Гродно. Снимали двухкомнатную квартиру (62 рубля), брали гида (50 рублей). С гидом осмотрели достопримечательности. Одного дня хватило сполна. Вечером сходили в парк. Утром повторно подъехали сами к замкам, купили сувениры, пофоткались без толп. На обратной дороге заехали в Лиду и домой.
 
nata81, нам тоже оба раза хватило одного дня, мы даже гостиницу не снимали, ночным поездом обратно.

А ну если плюс Лида, то да, лучше с ночевкой.
 

kid_a

Playing The Angel
Мы ездили летом с друзьями. Утром на пути туда заехали в Лиду, день-вечер обошли весь центр Гродно, замки, парк... Для ночёвки сняли квартиру в центре. На следующий день хитрым маршрутом через Ружаны и Слоним вернулись в Минск
 
Последнее редактирование:

Sony

New member
Ещё ж рядом с Гродно есть Коробчицы, куда стоит также наведаться. Поэтому лучше два дня. Один на Гродно, второй на Коробчицы.
 
Кстати, не Гродно, а область, но все же. Недавно узнала про местечко litovka.by, это Новогрудок. Кто был? Или уже писали тут про это?
 

olga91

Active member
Юлллса, про Литовку онлайнер не так давно очень подробно писал. И фотографий уйма.
 

Родная

Active member
Согласна. Мы летом ездили с детьми. В 10 утра были в Гродно. Снимали двухкомнатную квартиру (62 рубля), брали гида (50 рублей). С гидом осмотрели достопримечательности. Одного дня хватило сполна. Вечером сходили в парк. Утром повторно подъехали сами к замкам, купили сувениры, пофоткались без толп. На обратной дороге заехали в Лиду и домой.
а на чём ездили?
на поезде?

вот и мне кажется, что Гродно лучше 2 дня
в зоо
коробчицы
и лучше, наверно, летом или весной всё же)
 

olga91

Active member
В Гродно удобно ездить маршрутками.
12 р через каждые полчаса , отправление с Дружной. Новые спринтеры, вай-фай.
 

Argentina

Ветер странствий
Подскажите, пож., в каком сейчас состоянии Несвижский Фарный костёл? Я имею в виду - завершилась реставрация или нет? Имеет смысл везти туда гостей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху