Работа над ошибками...

Mahima

переименовалась:)
Слоник, ну что вам еще непонятно, если вы читали? :D :D нету дома слабой родовой деятельности...ну нету...нету и многих других проблем. Просто нет. Потому что порождаются они именно условиями роддома.
Это - сложная, долгая тема. В двух словах не опишешь..К тому же в том топике, что указала Лайка, есть немало ссылок именно об осложнениях, непредвиденных ситуациях и прочем, и прочем. Если вам на самом деле интересно - читайте. Тм все написано. Но главное - проблемы многие ваши и многих других - именно от покалеченной системы родовспоможения. И только от нее. А остальное - в топике.
 

Shy

Тихий омут
Катерина, расслабтесь, чего вы возбудились так
 

v.tat

New member
КАТЕРИНА, у кого как. У меня воды отошли, а схваток ни дома, ни в роддоме не было. И что делать дома мне без стимуляции? Задохнулся бы ребёнок.
 

Mahima

переименовалась:)
SLADENKI SLONIK написал(а):
Катерина, расслабтесь, чего вы возбудились так

а вы смайлики видите? :D По-моему они говорят о настроении прекрасном и полном отсутствии "возбуждения". На эту тему я уже свое отвозбуждалась :D :D
 

Mahima

переименовалась:)
vtat написал(а):
КАТЕРИНА, у кого как. У меня воды отошли, а схваток ни дома, ни в роддоме не было. И что делать дома мне без стимуляции? Задохнулся бы ребёнок.

ну..ситуацию надо знать во многих ракурсах...чтобы делать выводы. :wink:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
На сегодняшний момент мы достигли следующего:
1. Пусть не очень регулярный, но имевший место массаж промежности дал неплохие результаты. Никакой боли при ощупывании прежних швов, да и их самих уже не разберешь. И тянется мышца прилично. Вот на последних неделях делаю через день, с 36 (если дотянем) буду делать ежедневно. Не забываю и про упражнения Кегеля:). Периодически пробивает на суставную гимнастику, танцы:).

2. Решили таки опять во 2-м РД. На следующей неделе буду общаться с врачом. Основные вопросы - это манипуляции с малышом после рождения сразу. Это я про пуповину и отдавание маме. По ходу узнаю, насколько это обязательно пузырь прокалывать. Так хочется дитятку в рубашке родить. Мечты, мечты...
Будет отдельная предродовая и послеродовая. Муж еще не до конца отказался, хотя, скорее всего, не решится :( .

3. Пока размер моего живота и набор веса меньше, чем с первым. Надеюсь, не раскормились до 4 кг. И кальций дополнительно я не принимала почти. А то в первый раз на последних месяцах по 2 табл Кальцемина в день + то, что в витаминах. В результате наши с дитем кости (мои тазовые и его головные) оказались слишком крепкими. Тяжело ему выходить было.

4. Я намного более спокойно отходила 34 недельки. Да и вообще пока сравнительно лучше себя чувствую. Не боюсь и надеюсь на лучшее.

5. Когда в 19 недель попала в 8-ю с угрозой, сразу меня колбасило, реветь хотелось и ревелось... Но я смогла себя взять в руки, и настроение кое-как подняла. Тогда разговаривала с животиком и настраивала себя, что должна успокоиться ради детки. Чувство ответственности мне помогло. Так и собираюсь действовать для нормальной родовой деятельности. Постараюсь недопустить капельницы.
 

bober

New member
Оля-ля написал(а):
Так и собираюсь действовать для нормальной родовой деятельности. Постараюсь недопустить капельницы.

помню, читала на каком-то российском форуме, что девочка специально в роддоме вела себя тихо, как мышь, чтоб лишний раз к ней не подходили - не проверяли (раскрытие). и втихую так и родила на кровати в предродовой, приложила детеныша к груди, у них несколько минут было, пока врачи опомнились:)

интересно, реально ли так сделать в наших роддомах? помню, меня проверяли достаточно редко (я рожала ночью, всем спать хотелось:))
 

bober

New member
Veronika написал(а):
bober, тогда смысл находиться в роддоме :roll:

нууу, чтоб подстраховаться для таких трусливых, как я. я бы хотела рожать без медвмешательства, как дома (ну, почти - обстановка все же не та), но чтобы в случае чего могли спасти ребенка.

у меня в первых родах была ситуация нехорошая - все шло отлично до момента потуг. я почти отбилась от медикаментов (меня "обезболили" вроде промедолом, мотивировав это тем, что сила схваток не соответствует раскрытию - мол, надо расслабиться, я устала и мне было очень больно к пяти утра, и я махнула рукой. блин, до сих пор жалею, что не выдержала). я старалась никому особо не мешать - орала, только когда лазили раскрытие мерять, как-то это особо изуверски у них получалось:(.
вооот, а на потугах не получается ничего - хоть ты тресни. орали они на меня, орали (что не хочу работать, что врежу ребенку), на пузо давили - не получается. выключили меня внутривенно и наложили щипцы:(. оказалось, что у сына было пятикратное обвитие. а сердцебиение ничего не показывало - все было ок, они сами были в шоке (по идее, надо было кесарево делать).

т.е. , что я имею в виду. хочется родить самой, чтоб не лазили, не давили, не кололи, вообще чтоб поменьше мельтешили перед глазами.
 

v.tat

New member
Тогда рожайте в 3-ке. Мне за 13 часов 1 раз сердцебиение слушали и раза 3 акушерка молоденькая забегала, вроча не помню-заходил ли кто, и это при том, что воды отошли до всех схваток и под капельницей лежала , муж ,извините, даже утку выносил. А рожала я платно.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Bober, отличная история :lol: . В моем случае уже готовится целая бригада, только я их на следующей неделе при личной встрече хочу обрадовать, что при нормальном процессе их услуги сводятся к минимуму, но все равно оплачиваются:).
 

bober

New member
оля-ля, так на каком роддоме вы остановились?
я вот думаю, надо мне ближе к середине беременности (а то и после 12 недели сразу) попробовать подыскать акушерку в областном, чтоб наблюдала меня в течение беременности и потом роды вела (в смысле, не вмешивалась лишний раз, только наблюдала).
 

Veronika

New member
vtat, а со мной постоянно находилась акушерка и студентка, которая учила дышать, правда я рожала в тройке бесплатно, капельницы мне не ставили, я а в туалет со мной ходила (меня водила правильнее) та же студентка.
 

v.tat

New member
Veronika, я рожала в июле, студенты разьехались, вместо них был муж. Лежала в отдельной палате и мало кого интересовала, а ещё был послепраздничный день , "отходняк" :mrgreen: .
 

Goldenflow

Well-known member
я как-то не в курсе
а обвитие на последнем УЗИ не видно?
или ребенок может обвиться прямо перед родами?
тогда почему бы не сделать УЗИ перед родами ? а то такие сюрпризы для врачей-пятикратное обвитие :shock: :shock: :shock:
 

Layka

Moderator
Kolina mama, да я думаю УЗИ перед родами без особых на то показаний вряд ли хто-та делать будет ...

Токма ежели по личной инициативе за деньги, как в облРД было...
 

Yascherka

Gledam nad vama
Мне моя врач сказала, что при обвитии (у меня так) мне УЗИ надо делать раз в 2 недели. Вот сення опять пойду за талончиком.
 

Glowworm

New member
Мне делали узи перед родами (за 2 дня). Никакого обвития никто не увидел. Когда родила, все врачи опупели от двойного обвития вокруг шеи и двойного вокруг туловища :shock:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Bober, мы на втором остановились. Туда приписаны по ЖК, там первого родили. Только на этот раз я хочу отдельную послеродовую, понятно, платную. Потому что поняла, что потом совсем компании не хочется, только свое чудо. Да и посещения большой плюс. А то у меня совсем сил было мало спускаться на 3-й этаж к родным...

У меня дите до сих пор по нескольку раз за день меняет положение. Никак не уляжется. Уже боюсь даже, чтоб правильное головное заняло в конце. И обвитий тоже вполне так можно наделать...

Yascherka, лихо вас с малышом. Лично я не вижу смысла в таком количестве УЗИ. Это ж такой стресс для дитятки. Да и для мамы тоже. Глянули бы уже совсем перед родами, когда уже ребенок не поменяеь положения. Хотя, как вот у Glowworm, бывает всякое.
 
Сверху