Работа над ошибками...

Светлана

Active member
Yascherka, да и действительно зачем столько УЗИ? Перед самыми родами должно быть достаточно.
 

bober

New member
а на последнемузи - в 35 недель никакого обвития не было. мне потом один из врачей сказал, что на узи его часто и не видно, допплер более информативен
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я на доплер иду в понедельник. Посмотримся...
Vtat, а что было-то? В смысле посещения в отдельных платных палатах запрещались, кроме как на эпидемию гриппа? Подробнее буду знать на следующей неделе после общения с врачом.
 

Юлия Л.

New member
Оля-ля, а на доплер всех направляют, или это надо самой суетиться?
 

Veronika

New member
Юлия Л., вроде должны всех, я уже была на 22 неделе, еще на 30 назначен.
 

v.tat

New member
Оля-ля,когда ходила я на курсы туда , сказали . что посещения запрещены впринципе, поэтому я там не рожала.
 

Goldenflow

Well-known member
надо же
какой прогресс
год назад ни о каком допплере речь не шла
 

Mashun

New member
Мне делали 4 года назад в 7 б-це.

Допплер это типа узи, но смотрят маточно-плацентарный кровоток. Т.е. если пуповина обвилась или еще что, скажут что кровоток в пуповине например как-то не так идет...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Сегодня на этом допплере была. В 4-й поликлинике на Машерова 93. Всех отличий не знаю. Вроде там еще сосуды смотрят, тут уже написали - кровоток. Только еще включили прослушку на пару секунд. Сердечко слышно было и ужасный такой свист. Бедное дитя, если оно это так же слышит.
Про пуповину написали так - кольца в области шеи. То есть это может быть обвитие, может просто так рядышком кольцо. Со старшим делала там же в 31 неделю. И сейчас раньше нужно было, только пока врач из отпуска вышла направления не дали. А вообще в 1-й ЖК всех направляют.
Для меня главное было, что предлежание головное, с плацентой все ОК. Немного меньше вод. Но сказали, что это часто в последние недели из-за жары.
 

bober

New member
второй роддом мне нравится. мы туда в прошлый раз на курсы ходили, нас отвели в эту навороченную родовую палату - симпатишно. и отзывы хорошие я слышала о нем. я в свое время колебалась между вторым и областным.
оля-ля, т.е. допплер тоже все же не точно показывает - только вероятность того. что может быть обвитие? с одно-двухкратным я б рожала спокойно, а если больше???
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
ну да, получается только предупреждение-предположение по поводу обвития. А может они всем пишут, чтоб потом не придрались:)
 

YuliyaS

Белоруска
vtat, допплер, или так называемая допплерокардиография проводиться на том же аппарате, что и узи, только с прикреплённым специальным устройством. Позволяет оценить кровоснабжение малыша. На малых сроках обычно не делают, это важно на поздних сроках (после 32 недели). У нас делают всем желающим за дополнительную плату. Вот только я много читала, что делают его когда мама на боку лежит и ребёнок обязательно должен "не спать". Когда делали мне (33 неделя), то на бок совсем не просили ложиться :?

А насчет обвития, так мне врач сказала, что это никакой допплер не покажет.
 

Parole

Well-known member
bober написал(а):
второй роддом мне нравится. мы туда в прошлый раз на курсы ходили, нас отвели в эту навороченную родовую палату - симпатишно. и отзывы хорошие я слышала о нем. я в свое время колебалась между вторым и областным.
оля-ля, т.е. допплер тоже все же не точно показывает - только вероятность того. что может быть обвитие? с одно-двухкратным я б рожала спокойно, а если больше???

Н у не могу сказать, что мне было спокойно, когда в родах врачи сказали что у нас однократное обвитие пуповины. Причем я думаю что заработал он ее когда крутился во время схваток. Мне тоже заранее прокололи пузырь, а когда срок стал поджимать уложили под капельницу на спину и еще категорически запрещали шевелиться. На спине было оооочень тяжело лежать. И я прямо видела как ребенок в животе переворачивается. Весь живот ходуном ходил. Помню под конец, когда ты лежишь на спине и не можешь двгаться, наступали моменты когда вместе с отключением сознания чувствовала что мне уже все равно. Реально просто хотелось чтобы все это прекратилось, причем было уже все равно как. В итоге сын родился практически здоровым, только с гипертонусом. Как сказал невропатолог это результат кислородного голодания во время родов. Вот и дкмай обвитие ли это было или положение на спине.
Одно могу сказать точно, что сейчас хочу договариваться с врачем, чтобы не прокалывали пузырь заранее, может тогда и стимулировать не придется. И однозначно на спину меня уже не положишь во время схваток. А вот рожать на спине мне было удобно и довольно быстро - потуги 3 понадобилось.
 

Layka

Moderator
А вот с лежанием на спине у меня было так: Меня "посадили" - то есть милый сзади держал за плечи, и спинку кресла приподняли, то есть родила я практически сидя, чего и буду думаю в след. раз добиваться :) (ежели конечно до того времени не разрешат официально рожать в любом удобном для мамы положении)...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Бедное дитя, если оно это так же слышит.
ребенок слышит, как бьется сердце мамы у него над головой, как работают легкие, как урчит в животе... И это не учитывая внешних шумов. А еще по жидкости звук лучше распространяется. То есть шум там у него как в заводском цехе. Не удивительно, что когда детки рождаются - им кажется, что вокруг тишина, даже если рядом кто-то плачет или разговаривает.
 

Parole

Well-known member
Layka написал(а):
А вот с лежанием на спине у меня было так: Меня "посадили" - то есть милый сзади держал за плечи, и спинку кресла приподняли, то есть родила я практически сидя, чего и буду думаю в след. раз добиваться :) (ежели конечно до того времени не разрешат официально рожать в любом удобном для мамы положении)...

А вот мне как раз то и запрещали садиться. Говорили что могу задушить ребенка. Может все же у них была на это причина?
 
Сверху