Работа над ошибками...

mahsa

маМашка :)
Отвечу за Катерину :)
Рожала она дома, но не вводу, вроде.
А помагала ей аккушерка, по-моему одна на весь Минск. Я знаю о 5 родах дома и у все одна аккушерка (имя и кол-во своих детей совпадает :) )
 

Mahima

переименовалась:)
:D Маша ответила. Дома , но не в воде. Помогала акушерка и муж. :D
 

Жучиха

New member
Катерина написал(а):

Кать! Ну это частное мнение обычного гинеколога, к тому же для журнала "лиза". Там все верно, но ...очень упрощенно. Увы, далеко не всегда эту причинно-следственную связь так легко установить. Вот сейчас муссируют относительно новую причину аккушерских "страданий" - антифосфолипидный синдром, а еще пять лет назад о нем вообще толком не знали. А ведь патология очень серьезная, но ,увы, трудно диагностируемая. Я не говорю, что виной всему только злой рок, но знал бы где упадешь, ....
 

Жучиха

New member
Катерина написал(а):
http://obereg-samara.narod.ru/Lib/libdeti.htm

Оттуда "Влияние избыточного кальция на родовой травматизм плода.doc"

А вот здесь я со многим согласна :), даже приятно, как это совпадает с моим мнением по части акушерства. Я кальций дополнительно назначаю только,если есть судороги , и коротким курсом. Правда, использую для этого все же известные фармпрепараты, а не добавки. Поливитамины в данном случае в учет не принимаю, но после 34-36 недель отменяю все, включая поливитамины.
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
Кать! Ну это частное мнение обычного гинеколога, к тому же для журнала "лиза". Там все верно, но ...очень упрощенно. Увы, далеко не всегда эту причинно-следственную связь так легко установить. Вот сейчас муссируют относительно новую причину аккушерских "страданий" - антифосфолипидный синдром, а еще пять лет назад о нем вообще толком не знали. А ведь патология очень серьезная, но ,увы, трудно диагностируемая. Я не говорю, что виной всему только злой рок, но знал бы где упадешь, ....

Ну, частное мнение , насколько я понимаю, не может сильно отличаться от общепринятого в мед.кругах. :D Ну конечно упрощенно, для широкого круга же пишется. Ладно... :D
А вот насчет "новых страданий" - так ведь и в медицине есть некоторая мода что ли. :D :D Вот сейчас хламидии научились вывлять, так теперь все беды наши от них оказывается. Мне такое положение кажется каким-то ущербным. Что нашли - над тем и бьемся. Часто в ущерб всему остальному. Частное - в ущерб общим закономерностям. Ну не знаю, мне все же кажется, что не бывает никаких гипо-, гипер- и иже с ними без причин. нельзя смотреть в узкую дырочку сегодняшних знаний и при этом судить о чем-то глобальном :D :D Все равно люди только подходят, а точнее возвращаются, к пониманию того, что такое здоровье. Не может быть здоровой беременной с вдруг патолгическими родами. Ну..вот такая я упрямая.. :D :D :D
 

Жучиха

New member
Катерина написал(а):
А вот насчет "новых страданий" - так ведь и в медицине есть некоторая мода что ли. :D :D Вот сейчас хламидии научились вывлять, так теперь все беды наши от них оказывается. ...........
........... Не может быть здоровой беременной с вдруг патолгическими родами. Ну..вот такая я упрямая.. :D :D :D

Хламидии уже устарели :) Уже герпес и ВПЧ в моде :)

А насчет "здоровой беременной". Ты призываешь каждую беременнную изучать чуть не под микроскопом, на предмет возможного "нездоровья" ? :) :) Думаю, что нет. :) Вот и у меня отношение к любой беременной , с точки зрения "презумпции здоровья". И к себе тоже. Если хорошо поискать, болезнь всегда найдется. Но с рутинной акушерской точки зрения ,я была "здоровой" беременной. Именно поэтому ,я утверждаю, что в каком-то проценте случаев, мы никогда не сможем предугадать вариант патологического течения родов у гипотетически здоровых женщин. Я не назову точный процент, но риск всегда есть.
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
Хламидии уже устарели :) Уже герпес и ВПЧ в моде :)

А насчет "здоровой беременной". Ты призываешь каждую беременнную изучать чуть не под микроскопом, на предмет возможного "нездоровья" ? :) :) Думаю, что нет. :) в каком-то проценте случаев, мы никогда не сможем предугадать вариант патологического течения родов у гипотетически здоровых женщин. Я не назову точный процент, но риск всегда есть.

Эхх...конечно есть..Только вот не беременных изучать надо, а ДОбеременных :D :D :D И обучать. Тогда и толк будет. Опять же , из-за процента риска не нужно всех "под наблюдение" в родом класть. При нашей-то бедности..
 

Улитка

New member
mahsa написал(а):
Отвечу за Катерину :)
Рожала она дома, но не вводу, вроде.
А помагала ей аккушерка, по-моему одна на весь Минск. Я знаю о 5 родах дома и у все одна аккушерка (имя и кол-во своих детей совпадает :) )

Ее Наташа зовут? :) С тремя детьми? :)
 

Mahima

переименовалась:)
Улитка написал(а):
mahsa написал(а):
Отвечу за Катерину :)
Рожала она дома, но не вводу, вроде.
А помагала ей аккушерка, по-моему одна на весь Минск. Я знаю о 5 родах дома и у все одна аккушерка (имя и кол-во своих детей совпадает :) )

Ее Наташа зовут? :) С тремя детьми? :)

угу :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Вот еще нарыла статейку. И вообще сайтик интересный.
http://newmama.ru/baby_eco/2.htm Чем больше свои роды вспоминаю, тем меньше доверяю РД. Та врач, с которой мы договаривались помогла очень здорово психологически (это опять о важности присутствия человека своего), но вот портив традиционных методов ничего сделано не было:(. Тогда я и не задумывалась об этом, доверилась. Теперь буду умнее и возьму все под свой контроль. Не согласятся в РД на мой сценарий, могу и дома:).
 

Allele

Active member
Смелые вы, девчонки! (те, которые дома рожают и хотят рожать вне больницы) :)
я бы наверное никогда не решилась на такое :)
вот если в больнице можно было бы только родить, и домой сразу, :) а то валяйся на больничных койках неделю :roll:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Ну, я еще не смелая, буду еще пытаться в РД обо всем договориться, только вот подсказывает интуиция, то ТАК КАК Я ХОЧУ нельзя будет, ни за какие денежки:(. Хотя требования не такие уж и большие. выбирать положение при потугах ( в мысле, вертикально пробовать), и ОСТАВИТЬ НАС В ПОКОЕ сразу после рождения. Это я про пуповину, раннее прикладывание и отмену всяких процедур для маленького в первые часы...
Кстати, а за границей такое возможно в больницах? Никто не в курсе?
Поэтому потиху начинаю мужа готовить, он категорически против домашних родов, пока...
 

Mahima

переименовалась:)
Glowworm написал(а):
Статья просто суперская!!!! Я мужу отправила почитать.

девчонки, это целая книжка. Одна из моих самых первых. :D Очень она на меня повлияла. :D
Оля-ля, я пишу :D :D
 

Shy

Тихий омут
Катерина, расскажите пож-та про роды дома. Как они протекают, если вдруг какие-либо осложнения, если вдруг что-то с плодом или с матерью непредвиденное....Например, если надо разрез делать промежности или слабая родовая деятельность? :?:
 

Layka

Moderator
SLADENKI SLONIK написал(а):
Катерина, расскажите пож-та про роды дома. Как они протекают, если вдруг какие-либо осложнения, если вдруг что-то с плодом или с матерью непредвиденное....Например, если надо разрез делать промежности или слабая родовая деятельность? :?:


http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=343&start=0
:wink:
 

Shy

Тихий омут
Layka, ну вы прямо следите за мной со своими ссылками на топики :wink: :D :D :D :D :D

Кстати-читала я этот топик-ничего точного так и не узнала. :wink: :wink:
 
Сверху