рамки приличия - у каждого свои и что с ними делать

Катя_Катина

Well-known member
танцует стрип после работы?)))
а какая разница? она не перед учениками же его танцует... тетрадки проверила - и вперед. надо - стрип, надо - стену красить. чье, опять-таки, дело? главное, чтобы учебный процесс шел по плану.
 

Champs-Elysees

New member
Катя_Катина, Хорошо, а если это уже не начальные классы, а очень даже старшие классы, а на ее странице в контакте ого и ах?)) тоже ж нельзя вмешиваться в личное пространство человека))
 

subaru

Active member
Интерсный вопрос)) Я, например, все ж разделяю предложенные варианты.

Если в случае со студенткой, то - пожалуйста, все ж не совсем ребенок сама, да и есть родители, близкие люди. Если бы ситуация подходящая сложилась или беседа вдруг доверительная возникла, то выразила бы свое мнение весьма аккуратненько, ну или б исключение на девочкой реально висело, а я куратором была, не более и не далее.

А вот вариант с учительницей, мне кажется, относится к ситуации, "пока тебя не коснулось, то все равно". А если коснулось, то понеслось. Вот так гипотетически сложно сказать, что это только ее личное дело. Все ж профессия накладывает некоторый отпечаток на человека - интересы, круг общения, границы... И если б меня что-то напрягало, то постаралась своего ре молча оградить от общения. Вопрос в администрации или где-то еще вряд ли б поднимала, но к другому учителю/класс/школу перевела б.

Champs-Elysees, ну а если ре уже такого возраста, что свободно посещает/общается в соц. сетях, то еще б и объяснила, почему считаю нужным. Если младший школьник, причину придумала бы;)
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
угу... учителя, как и принцессы, не какают.

а очень даже старшие классы, а на ее странице в контакте ого и ах?)) тоже ж нельзя вмешиваться в личное пространство человека))
ну... грамотный учитель разделит свои страницы вконтакете "по интересам". я так думаю. если интеллекта не хватит, то его не хватит и на то, чтобы грамотно обучить предмету, а ведь именно это для нас в контексте критично.
а вот что еще можно учителю? а чего учителю уже нельзя, а бухгалтеру, положим, можно? а что можно только рыбному продавцу, а бухгалтеру уже неприлично?
 

subaru

Active member
Катя_Катина, какают все. Но зачем, чтоб это было рядом с моим ребенком? Пусть и дальше какают, только свое чадо я изыму из эпицентра событий (пока еще в состоянии).
И продавец рыбы, и бухгалтер не проводят с моим ребенком полдня 5 раз в неделю. И я никому ничего запрещать не собираюсь, но участвовать или даже рядом стоять, если не считаю нужным, не хочу и не буду.

ПыСы А если это не стриптиз, а алкоголь, наркотики, например?
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
читала паруд лет назад
нейкая мерликаньская хай скул учителка засветилась на фэйсбуке с рюмкой в лапке на какой то вечеринке.Уволили
 

Jahenka

влюбленная в мир
что за те полчаса, что я шла до метро ни один человек не подошел и не сказал "девушка, у вас тут.. непорядок, одерните юбку". И к той девочке тоже.
+ 1. И девочку, на которую пялился маньяк, никто хотя бы не заслонил собой, давая понять, что общество не спит...
 

Тасана

New member
По поводу девушки, которая когда-то занималась ********цией. Мне кажется, что педагогам нужно брать пример не с парткомов и ментов, а с Иисуса Христа.
 

Н.В

New member
да? и что эти понятия настолько далеки друг от друга?
нет не далеки,но все же разные
у педагогики не может быть своих представлений о морали и нравственности, если мы о ней говорим как о науке, т.к. мораль и нравственность это к этике.
Еще как может, в отрыве так сказать от изменившегося мира.;)

можно сколько угодно бравировать опытом он никак не доказывает вашу правоту
удивительно, как вы упиваетесь собственной нетерпимостью
Это у вас с начала педагогической карьеры было? Или опыт помог в приобретении?

1 Я не бравирую и не претендую на истину в последней инстанции.Могу согласится с разумными довадами. Мне казалось мы здесь обмениваемся информацией а не осуждаем друг друга.Я не права? Может какие то мои посты были излишне эмоциональными? постараюсь учесть это впредь.
2 Любой мой студент скажет,что я самый лояльный и терпимый преподаватель ;) (за всю мою карьеру неразу не повысила голос и не унизила никого,а если мой подопечный попадал в трудную ситуацию всегда ему помогала)
3 Да К СОЖАЛЕНИЮ в моем опыте было много негатива и это не может не сказаться.
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
Подумала про учительницу младших классов, танцующую стрип.
В общем, конечно, в идеале родители хотели бы, наверное, чтобы рядом с их ребенком была женщина (мужчина) никогда ранее не употреблявшая алкоголь, наркотики, не имевшая половых связей, живущая в крепком браке (причем в брак она должна была бы вступить девственницей). Но так не бывает. И полно хороших учительниц со, скажем так, не вполне удавшейся личной жизнью или даже с удавшейся, но которые, например, занимаются с мужем "экстремальными" видами секса. До тех пор пока она не обсуждает это с детьми, не показывает своего нижнего белья и т.п. - проблемы не вижу.
Если барышня оказалась настолько глупой, что выставляет свои фото в обнаженном виде (ну в совсем обнаженном) на своей странице (и если страница открыта для общего доступа), то тут я просто я задумалась бы об умственных способностях такой учительницы и ребенка бы от нее перевела бы.
 

Н.В

New member
где, в случае со стриптизом, вы вообще усмотрели обман?
Почему всегда передергиваете?Я о втором случае.

а тем, кто с тональным кремом дипломы в вашем учебном заведении не положены;глядишь, и ненавидели бы вы какую-нибудь другую социальную группу, не подростков
Просто пацани сделал работу над ошибками на которые ему было указано,а подростки мне нравятся,но не всегда нравится их поведение и моральные позиции.Так что, теперь всех учителей которые не потакают своим ученикам или указывают им на недопустимость каких то действий уволить?

Мы же наверняка о жутких синтетических шедеврах Беллегпрома? И хорошая обувь спортивного стиля не так уж и дороже просто хорошей обуви, ага. А уж баечки-свитерки точно дешевле приличных рубашек.
Нет не о них. Хорошие брюки могут быть качественными. Рубашка хб до70 т байка 240т.
Пара простых туфель 500т.- обувь "модная" 1мл.И таки да, для меня это существенная разница.Рада что для Вас нет.
Фиолета, Пусть учится.

Смысл ее в том, что учреждение образования образовывает, т.е. вооружает студента необходимыми в будущей профессии знаниями, умениями и навыками. А воспитывается человек в семье (а не в школе, как у нас принято считать) в первую очередь. И в таком возрасте воспитывать уже поздно, разве что перевоспитывать, а это не есть задача вуза.

+100000 Но тут вот ведь как,не все придерживаются этой точки зрения.Человеческий фактор.Мне приходилось сталкиваться и с прогрессивными и с ортодоксальными преподами Для которых мораль и уровень образованности одно и тоже и не может оприоре аморальный человек быть образованным(не кидайтесь помидорами это не мои слова)

О отходя от педагогики . Прилично ли девушке 16 лет целоваться со знакомым своего парня на глазах у общих друзей,а потом жаловаться что парень "зверь" её бросил? Отвечать коротко да или нет.
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
Приилично ли девушке 16 лет целоваться со знакомым своего парня на глазах у общих друзей,а потом жаловаться что парень "зверь" её бросил? Отвечать коротко да или нет.
Вопрос из разряда: а ты перестала пить водку по утрам?
ИМХО в 16 лет 90% молодых людей и девушек эксперементируют с влюбленностью, властью над партнером, порочностью на показ. И это отлично, потому как остальные 10% эксперементируют в 30 и более на своей семье и детях.
Понятие прилично/неприлично к таким отношениям вообще не подходит. Это игры, в которые играют все.
 

Н.В

New member
Magda, Я наверное какая то не такая. Я в такие игры не играла. Да пусть себе играет на здоровье. Но обвинять при этом парня и натравливать на него всех знакомых с требованием "он должен вести себя по отношению ко мне прилично,и не бросать меня" за рамками моего представления о приличиях. Просто парню грозятся фэйс начистить за "неприличное" поведение. Тут ,по всей видимости, девочка понятия попутала.
 

Magda

Well-known member
Н.В, я не вижу повода осуждать девушку. Могу парня пожалеть, и то вряд ли. В таком возрасте отрицательные персонажи привлекают девочек как мед. Так что он может начинать подтверждать ее версию всеми способами, начиная целовать ее подруг и знакомых.

Magda, Я наверное какая то не такая. Я в такие игры не играла.
Вы такая правильная, ужОс просто.
 
а тем, кто с тональным кремом дипломы в вашем учебном заведении не положены
Ну зачем же во всем плохое видеть? Помнится, автор писала, что ей даже приходилось защищать того самого парня "с тональником" от агрессивно настроенных сокурсников.

Учится человек хорошо---и ладно, пусть учится, нас остальное не касается.
Вот мне этот подход ближе. Вряд ли она занимается... этим самым... непосредственно в стенах ВУЗа ))) Пусть это занятие действительно достойно осуждения, но... это уже ее ЧАСТНАЯ жизнь.
 

Н.В

New member
Так что он может начинать подтверждать ее версию всеми способами, начиная целовать ее подруг и знакомых.
Не так воспитан.В нем всю егожизнь культивировали уважение к женщие. И целоваться с другой только ради мести он не станет.
Вы такая правильная, ужОс просто.
А это плохо? Наверное да :) Хотя и за мной есть грешки,а у кого их нет.
 
если применительно к "задранной юбке", то учить относиться к ситуации с юмором, мне кажется куда важней.
Каждый когда-то смешно падал.
Вот лично для меня, как для взрослого человека, ничего ни смешного в факте задранной юбки или поехавших колготок нет. Но вот дети, особенно подростки, особенно когда они "группа", бывают крайне жестоки. И даже такая мелочь может послужить поводом для насмешек и даже издевательств. Вряд ли к этому так легко выработать здоровый пофигизм, будучи тоже ребенком/подростком. Это скорее приобретаемое с годами и жизненным опытом качество. Поэтому если есть возможность избежать "провоцирующих ситуаций" - то почему бы их действительно не избежать?
 
Я приведу другой пример. У меня была студентка, которая, как бы это выразиться... Короче, оочень короткая юбка - это было самое безобидное (напомню, педвуз). По ночам она работала в казино, а утром шла на лекции - потрепанная, прокуренная, опухшая и т.д. Впечатление пренеприятнейшее производила. Но очень умной была. Вот и оценивала я ее знания, а не "оболочку", хотя на кафедре постоянно обсуждали вопрос о ее профпригодности. Вот что я имею в виду.
Вы абсолютно правы, что объективно оценивали девушку по знаниям, а не по внешнему виду. Но при этом я ЕЕ реально не понимаю. Привести себя в порядок перед занятиями - дело 10, максимум 15 минут. Сама работала, пусть и не в казино ))) И те же джинсы не проблема с собой взять, чтобы переодеться.
 

Magda

Well-known member
Не так воспитан.В нем всю егожизнь культивировали уважение к женщие. И целоваться с другой только ради мести он не станет.
Ну что ж, нести сей тяжкий крест должен с гордостью он.


ИМХО, уважение к женщине для меня звучит странно. Я предпочитаю культивировать Уважение к Человеку да, при том к человеку, заслужившему уважение.
 
Сверху