Ребёнок от любимого но занятого

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Арика

New member
Zlo, а ваша подруга советовалась с кем нить кроме вас ? с подругой, с мамой? Если вы уже не в состоянии повлиять на ее решение, то может кто-нить это сможет сделать, более близкий и родной человек, который ЕЕ ЛЮБИТ, а не использует для удовлетворения своих потребностей.
 

kelebek

Active member
Если бы вам было не все равно, то вы, такой заботливый папа, не стали бы бегать по бабам, а попытались бы решить проблемы в своей семье. И, если бы было не все равно, то задумались бы о предохранении своей любовницы и себя от проблем, а так - ну просто герой романа. Такой весь благородный аж афигеть можно! Убить - и ни каких проблем. Эгоизм особей мужского пола иногда просто убивает... в прямом и в переносном смысле.

+1 !

Zlo, С женой делиться не надо. "Своих надо жалеть".

Все-таки жену пожалейте! это ваши игры и ваши проблемы! каждый пришел проиграть свою карму в этот мир! у кого как получится! кто-то отработает, а кто-то наработает! но жену ввязывать в это не стоит! я думаю, ей и так с вами невесело живется, учитывая женскую интуицию, сомневаюсь в том, что она находится в глубоком неведении...

Девы, Вы просто представьте себя на месте жены. Приходит к Вам Ваш благоверный, и тут оказывается, что Вы его все эти годы не устраивали в сексе, и у него ребенок не от Вас. Не говорите, что с вами такого приключиться не может, просто представьте "во всей красе".

без комментариев! легко разглагольствовать, а оказаться в такой ситуации не приведи Господь! тем более, что в кругу моих знакомых таких примеров хватает!

А вообще в ситуации виноваты и мужчина, и его любовница, они оба знали, куда ввязывались, не старшеклассники в конце концов, и сейчас оба пытаются разрулить ситуацию в свою сторону- мужчина надеется на то, что женщина сдлает аборт и не нарушит спокойное течение его жизни, а женщина надеется на то, что родит ребенка, а мужчина "одумается" и уйдет к ней из семьи.

полностью подписываюсь под этими словами!

Ну, когда женщина не хочет завести ребенка, то она, скорее всего, его и не заведет, будет предохраняться и т.п. (не забываем про 29 лет). И если она использует мужчину как спермодонора (уж извините, но и такое бывает)- она может просто не сказать о беременности, а если скажет, то только в контексте- мне все равно, что ты об этом думаешь, я буду рожать и растить, хочешь- помоги материально. А тут- сделаю, если ты хочешь, не сделаю- буду иметь частичку- как-то все по-сериальному, все ИМХО. конечно же, в чужие мозги не влезешь, да и на месте этой женщины я не была- мне трудно анализировать, просто со стороны мне это видится так- последняя попытка выйти замуж.

мне здается, что это и есть последняя попытка выйти замуж! почему-то, у всех всегда один и то же "сериальный сценарий"! и в этой ситуации знакома с теми, кто так пытался выйти замуж!

я конечно многого могу ожидать от женщин
но если она всю эту неделю притворялась то я в шоке
нет, я уверен
я говорил с ней, разложил всё по полочкам, ею было принято решение о вакууме чтобы мне было спокойно, чтобы у меня всё было хорошо -- как вы считаете женщина способна на такое

"самопожертвование"!это как раз часть этого сценария! посмотри, какая я хорошая, благородная, белая и пушистая! ради твоего благополучия я готова жертвовать своим...

Ну или хочет таким образом на себе Вас женить, или вообще врет про беременность, чтобы вызвать жалость, как написала Бубс.

Все зависит от того, какой характер у Вашей женщины, и какую цель она преследует. Тут уж мы можем только предположения выдвигать.

в 29 лет это вероятней всего! женщины, которые еще не испытали "прелестей семейной жизни", почему-то в этом возрасте начинают страшно зацикливаться на своей неустроенности в плане личной жизни! до сих пор пытаюсь понять почему. мое предположение - страх перед цифрой 30! для женщины стоящей на пороге этого рубежа, эта дата предстает в весьма мрачных красках! и вдвойне она мрачна, когда она осознает, что еще ничего важного в ее жизни не произошло! и начинают мучить мысли о том, а будет ли в дальнейшем это "важное"! ведь доброжелатели не забыват напоминать, " тебе уже скоро 30! ну уж коль мужа не нашла, так хоть себе самой роди от кого-нибудь!"

она знала на что подписывалась, про "люблю-жить не могу"- ну не верю

я тоже! уже не тот юношеский возраст, чтоб играть в "люблю-куплю-полетим" с женатым мужчиной! уже за плечами есть элементарный жизненый опыт, который должен подсказывать реалии развития событий!
Zlo здесь, наверное, и в самом деле нужно дать женщине самостоятельно принять решение и смириться с ним, помочь в случае рождения ребенка. Нашли бы себе замужнюю любовницу- никаких бы проблем не было, никаких претензий, только чур, дамы, не кидаться помидорами.

Бубс, смотрю я, мысли у нас одинаковые!
Zlo, интересно, чем ты руководствовался, когда заводил такие отношения?! ведь и дураку понятно сразу, что одинокая женщина, приближающаяся к возрасту " старой девы" ( с точки зрения родственников, мам-пап, соседей, теть-дядь и т.п., а уж они способны оказывать еще то давление!), будет каким-то образом пытаться устраивать свое будущее! что бы они при этом не говорили и как бы не пыжились, а в народе это называется " уж замуж невтерпеж!"
 

Zlo

New member
К чему я это сказала? К тому, что "и это пройдет"
вот я про то и думаю, любоф пройдёт (ну хочеться мне верить что всётаки она меня не обманывает) а ребёнок останеться, и дай бог чтобы с ним не осталась ненависть к его отцу

Zlo, интересно, чем ты руководствовался, когда заводил такие отношения?!
честно было уж невтерпёж, извините за прямоту, но .... действительно так.

Zlo, а ваша подруга советовалась с кем нить кроме вас ? с подругой, с мамой?
да советовалась, с её слов все говорят рожать.
подруга её разговаривала со мной - после её слов и начал сомневаться, после её слов и позвонил и сказал чтобы принимала сама решение.

теперь таже подруга говорит мне чтобы я не загонялся и пускай она сама принимает решение, она впринципе его приняла (меня угнетает, что оно принято под моим давлением)
 

Zlo

New member
" уж замуж невтерпеж!"
вот видите на первых страницах поста одни эмоции. а теперь когда эмоции поостыли. появляются разные мысли, а представте что у меня в голове твориться......
хочу меалафон!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Zlo,
я не могу вас осуждать за отношения настороне. И вобще, где-то вы мне симпатичны. Позвольте вам высказать вот что. Я уверена, что боитесь вы подарить ребенка женщине. Ну хочет она ребенка, дайте (дали уже). Раз дали, то не надо терзать себя (не смогу видеть и быть равнодушным). Участвуейте на сколько это уместно, не тяните на себя. Отпустите этого ребенка. Помогайте как посторонний человек, ровно на сколько хотите. Вы не обязаны помогать, но делайте это осознанно. Но вот убивать, ради того, чтобы всем хорошеньким остаться бррррр (сами понимаете).
А еще я считаю, что жене надо рассказать. Но не ради помилования и перекладывания на нее ответственности т.п. А сначала "выучить уроки" (вам сама жизнь ИМХО показала, что проблемы в вашей семье все же надо решать там же) и предлагать жене себя нового. Да придётся её завоёвывать заново, придётсяее отогревать чтобы она раскрылась. Но скажу, что в подавляющем большинстве случаев симпатии женщины на стороне мужчины, имеющего ребенка, чем убившего ребенка. (Хотя была тут одна особа....). Я пока не представляю себе, что смогла бы остаться с мужем, если бы он настоял на аборте другой. А вот любовница, с ребенком это уже другая пестня.
Кстати у меня есть замечательный семейный психолог, могу вам контакт в личку дать.
Если отбросить все стереотипы, признаться в исходных фактах и определиться с тем чего хочу, то задачка ИМХО не такая уж грязная.
В общем удачи вам и сил. Не подписывайте себе приговоров.
 

Zlo

New member
я уже ни на чём не настаиваю, и если она захочет оставить ребёнка -- ничего против не скажу, но в данный момент получается что я должен отговаривать её от вакуума, так как она решение уже приняла
 

Кия

Active member
Zlo,
ну решение приняла под вашим давлением....
не бойтесь показаться непоследовательным... это не тот случай когда нужно боятся
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Zlo,
вы не просто дайте ей право решать, покажите, что вы хотите этого ребенка, окружите девушку по мере возможности заботой, вниманием, лаской, сходите вместе на УЗИ и вы увидите своего малыша, ваши сомнения и терзания сразу пройдут, вы испытаете колоссальное счастье и восхищение. И после этого даже мысли не допустите об аборте.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
я уже ни на чём не настаиваю, и если она захочет оставить ребёнка -- ничего против не скажу, но в данный момент получается что я должен настаивать на обратном, так как она решение уже приняла


ой гарачы вы наш....

в данный момент я бы лучше встретилась и взяла СВОИ слова обратно. То есть не убеждала девушку оставлять. А сказала бы : "я был неправ и вобще где-то смалодушничал. Считаю важно тебе это сказать, до ТВОЕГО решения, чтобы те мои слова, не послужили опорой. РЕШАЙ САМА.". Дальше не стоит обещать деве юной любови вечной на земле, ведясь на вопросы "а что будет? как будет?". Вы сейчас не знаете, так и говорите: "Не знаю, поэтому реши сама."
И лучше не раскрывать своих планов (если серьезных планов и нет), потому что уцепится за то, что "хочется" слышать.
 
Последнее редактирование:

Zlo

New member
не бойтесь показаться непоследовательным... это не тот случай когда нужно боятся
когда я вчера ей начал про это говорить, спрашивать чего ты хочешь сама??? ответ был коротким "Счастья" а закончилось всё слезами и словами "Я не понимаю что ты от меня хочешь!!!" было такое ощущение что если я ей скажу спрыгнуть с 9 этажа - она спрыгнет. Я тоже не железный, притворяеться она не приворяеться не знаю я, но поверьте мне тоже хреново.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Zlo,
вы не просто дайте ей право решать, покажите, что вы хотите этого ребенка, окружите девушку по мере возможности заботой, вниманием, лаской, сходите вместе на УЗИ и вы увидите своего малыша, ваши сомнения и терзания сразу пройдут, вы испытаете колоссальное счастье и восхищение. И после этого даже мысли не допустите об аборте.

позвольте не согласиться с этой рекомендацией. ИМХО в вашей горячей голове, только еще перепада эмоций не хватало. Детям надо радоваться, но у мижчины, тем более в этой ситуации, голова должна быть в холоде.
Если хотите оказыватьреальную помощь, оказывайте. А нет тепла и нечего окружать девушку этими слюнями, обманывая и ее и себя.
ИМХО
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
когда я вчера ей начал про это говорить, спрашивать чего ты хочешь сама??? ответ был коротким "Счастья" а закончилось всё слезами и словами "Я не понимаю что ты от меня хочешь!!!" было такое ощущение что если я ей скажу спрыгнуть с 9 этажа - она спрыгнет. Я тоже не железный, притворяеться она не приворяеться не знаю я, но поверьте мне тоже хреново.
Значит надо без эмоций. НИКАКИХ вопросов к ней. Высказал свое мнение (не руководство к действию, а мнение), и всё. Готовы принять ее решение, так не выпытывайте, дайте ей время и пространство его принять. Найдите ей психолога, разверните лицом к ее близким людям. Если у вас нет желания с этой девушкой что-то строить, то позаботьтесь о ней не своими ласками и утешениями.
 

Rovba

Active member
еще такой момент, почему я за сказать жене. (не считаю это перекладыванием ответственности). ребенок этот будет при папе. приходящим или как, но папа есть. и этот ребенок будет иметь все юридические права. так что вы хотите сказать будет лучше, лет так через 10 узнать жене. по мне лучше от мужа, сразу честно.
 

Rovba

Active member
еще про возраст 29 и замуж.
не знаю как эта женщина, но мой личный жизненный опыт говорит об обратном. женщина после 25 не особо желает идти замуж и чем больше ей лет ем сильнее не желание.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Натаська,
по поводу предложения не рассказывать жене.
не могу согласиться. Если бы мой муж где-то по стороне ходил. Я бы предпочла и через10 лет узнать, чем так и не узнать. Потому что есть шанс что-то изменить. И его рассказ как раз шаг навстречу. (Хотя тут конечно как рассказать). В общем если бы я любила мужчину, то предпочла бы иметь шанс измениться, а не жить в неведении, не удовлетворяя его.
А еще хуже ситуация, когда в глубокой старости узнаешь, что мол любил тебя, берег твои нервишки, поэтому молчал. Вот это для меня страшно, когда изменить можешь лишь отношение к ситуации.
 

Rovba

Active member
Zlo,
ой. я вам очень сочувствую. поробуйте втсретится до.. и сказать что вы не против, будете помогать по мере сил и т.п. вообщем четко без эмоций (с ее стороны будут ттолько эмоции) выложить свою позицию
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
нет времени
осталось 1,5 часа до ...
ЦЕЛЫХ ПОЛТОРА ЧАСА....

И вобще блин где ваш четвертый десяток ;-).

И еще хватит самоедствовать (вам сейчас не хуже всех), срочно меняйте ник, это не про вас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху