Религия и пр.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Veronika

New member
А я читаю все, но спорить не о чем, во как еще может быть :wink:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Veronika написал(а):
А я читаю все, но спорить не о чем, во как еще может быть :wink:
Но не будете ведь говорить,что своей точки зрения нет на этот вопрос?
 

егорина

Active member
Veronika, ну усидчивая ж ты... я как эти размышления вижу, а главное - их кол-во, так ва-а-аще...

З.Ы. и зачем Чехов про краткость говорил? :mrgreen:
 

Mahima

переименовалась:)
Харизмат написал(а):
Ай-ай-ай как можно верить в эту чепуху? Ну извините, на забитые "красными обезьянами" мозги - сложно, но это- фундамент христианства, без него заявлять что ты -христианин , ну смешно, как минимум, а точнее - глупо.

не заявляла и не заявляю..я не считаю, что мудро упираться в одно учение. Истина - есть синтез многих знаний, учений и верований. Потому что никому она не открыта полностью...ИМХО опять же..

А вообще мне ближе идея реинкарнаций , кармы и всего, что с этим связано..Это древнее, как-то стройнее и не отрицается кстати Библией. Если конечно уметь ее читать. Что в НАШЕ время, после стольких переводов ее и извращений мне вообще представляется сомнительным мероприятием. Пыль веков замела символику и понятия, о которых мы просто не догадываемся сейчас. И потому понимать Библию буквально просто странно...

Будда не умер за нас. Да, он не дал нам шанса спастись, просто веруя. Он показал путь, по которому надо идти САМОМУ, чтобы достичь истины. Это - активная позиция. А христианство - пассивный инструмент, придуманный для пассивных масс.. Это - не в обиду вам. Это факт. Личность Христа - велика без сомнения, но учение его записали, извратили, переврали и употребляли в своих целях ЛЮДИ. Со всеми их несовершенствами.
Харизмат написал(а):
Почему Бог не может отделить людей от греха...?
Я выскажу свою точку зрения, но доказывать её не собираюсь. Почему? Да просто надоело! У меня создаётся впечатление, что тебе просто в прикол поспорить со мной, а если точнее - скорее всего ты на этом самоутверждаешся. И если честно, доводы твои.... сколько видел ярых противников и все оно говорят, ну словно как под копирку списали откуда-то.
Так что если у кого есть конструктивные вопросы - пожалуйста, желание поспорить - ну я, скорее всего, буду просто отмалчиваться.

Не понимаю, что имеется в виду под конструктивными вопросами? Не понимаю, почему последователь Христа настолько агрессивен, что постоянно срывается на оскорбления...Не понимаю, что в моих(а кстати не моих, а О.Хайяма) доводах есть родственного с атеизмом к примеру? :wink:
И на самом деле спрашивать мне хотелось бы у по-настоящему подкованного в вопросе христианской веры человека. Спокойного, понимающего СУТЬ вопроса, а не злобного "новообращенного".


Харизмат написал(а):
Ага а вы "Страсти Христовы" посмотрите и увидете просто ли Ему это было.
Так вот теперь всякий, кто поверит в воскресение Христа, и станет Его последователем может получить от Него это искупление....

сорри, может неконструктивный, но все же вопрос: а ВСЕ ДРУГИЕ, кто верит в Аллаха, Будду, ни во что вообще не верит, потому что пигмей на Амазонке - с ними как же быть? ОНИ получат искупление?

Харизмат написал(а):
А если человек не хочет идти путём, который Бог определил -увы. Абсолютная любовь - не Абслолютное прощение. Это- абсолютное уважение к нашему выбору, даже если этот выбор - ад....
Да Бог всем даёт прощение, но не все это прощение принимают.
Иисус не раз говорил, что только Он - единственный путь к прощению.
"Узок и тернист путь, ведущий в Царство Небесное"

Сначала Бог создал проблему в виде дьявола, а теперь не может его "ножичком по горлу"? :wink: На эту тему спорить не буду, потому как согласна с тем, что человек ВСЕГДА делает выбор. Только все не так просто, узко и догматично.
И все же абсолютная любовь - есть абсолютное прощение. Она - бескрайня и безусловна. Она означает принятие таким, какой есть. БЕЗ УСЛОВИЙ "если-то-иначе-все"....опять же не претендую на истину в последней интсанции...Это мое мнение...просто мое понимание...Многое я не буду излагать тут - это и незачем и слишком долго. Но достаточно посмотреть те же "Страсти Христовы", чтобы увидеть, КАК надо понимать любовь - ИМЕННО КАК ПРОЩЕНИЕ. ОН простил ВСЕХ, ОН любил ВСЕХ. Он не ставил рамок - рамки придуманы людьми, толкователями и "пользователями". Христос - совершенная, "старая" душа, которая просто не может быть такой по-человечески примитивной, какой ее хотят представить, подогнав под узкочеловеческое понимание добра и зла. ОН - образец, но не инструмент.

Наверное сумбурно... :wink: Но мне простительно...как выбравшей дорогу в ад, куда я отправлюсь очевидно по признаку НЕпринадлежности к церкви. :wink:
 

Mahima

переименовалась:)
егорина написал(а):
Veronika, ну усидчивая ж ты... я как эти размышления вижу, а главное - их кол-во, так ва-а-аще...

З.Ы. и зачем Чехов про краткость говорил? :mrgreen:

и я усидчивая :D :D Мне даже интересно видеть, как он злится и обзывается :D Это и называется видимо "проповедовать" :D :D 8)
 

Харизмат

New member
Катерина написал(а):
и я усидчивая :D :D Мне даже интересно видеть, как он злится и обзывается :D Это и называется видимо "проповедовать" :D :D 8)

Ну у тебя и фантазия! Странная у женщин привычка - всё что происходит, рассматривать в свете эмоций, за каждым словом видеть бурю чувств и страстей. :D Даже Фрейд со своими замарочками и то - до такой паранои не доходил.
Ты бы ещё приписала что из моих клыков слюна кровавая капает :D .

Да дурь полная вообще.
Ладно если тебе будет легче - можешь считать себя гениально-оригинальной, меня дураком ...ну и т.д.
Работы привалило так что ССОРИ , когда 1 час 3-4$ жалко времени становиться.
Так что удачи, ищи следующего противника.
 

mahsa

маМашка :)
Layka, он же уже написал постом выше, что тратить на эту тему время=деньги уже не может, или не хочет. А вот запустить темку видать преданность делу не позволяет. Лучше просто закрыть.
 

Mahima

переименовалась:)
Харизмат написал(а):
Ну у тебя и фантазия! Странная у женщин привычка - всё что происходит, рассматривать в свете эмоций, за каждым словом видеть бурю чувств и страстей. :D Даже Фрейд со своими замарочками и то - до такой паранои не доходил.
Ты бы ещё приписала что из моих клыков слюна кровавая капает :D .
Да дурь полная вообще.
Ладно если тебе будет легче - можешь считать себя гениально-оригинальной, меня дураком ...ну и т.д.
Так что удачи, ищи следующего противника.

Версия об агрессивности "новобращенного" подтверждается. :D
Ругаецца на чем свет стоит... :D :D

Лайка, по-моему тема может остаться...Она ж называется "Пофлудим о РАЗНОМ", а не только для Харизмата создана :D :D может кому-то и понадобится :D
 

Layka

Moderator
Ну в принципе ежели зачинатель разговора сложил оружие, то и мы за МИР :)

Хе-хе ;) А в этой ветке то я и не модератор :lol: :lol: :lol:
 

Layka

Moderator
А тема на самом деле со ссылкой на прошлое, посему ежели чаво - откроем новый флудежный топик ;)
 

Харизмат

New member
Катерина, Странный ты человек: везде где чуть задели - ты сразу агрессию видишь. Ты наверное с философами никогда не разговаривала, так те вообще люди - всё время атакуют точку зрения собеседника (и не из агрессии, а так, для проверки). Интересно, что бы ты сказала поговорив с такими.
(Кстати сама ты не стесняешься то лупить направо и налево)

А вообще, на самом деле, рано или поздно приходит время, когда взором охватываешь какой-то период жизни. Смотришь и понимаешь: вот здесь попёрло(ну уж извините за выражения , всё таки ветка флудёжная), дальше понесло, - и вот тележишься неделю за неделей...Потом надоедает и понимаешь... - а собеседник то нифига тебя понять не хочет. Да и сам ты , если честно сказать, и не собирался то вникать в то, что он думает. Вот и очередной раз и задаёшь себе вопрос: "а оно мне надо?"

Да оно может сначала и было желание поговорить о чём-то важном, а получилось как всегда :D .
 

Mahima

переименовалась:)
Харизмат написал(а):
Катерина, Странный ты человек: везде где чуть задели - ты сразу агрессию видишь. Ты наверное с философами никогда не разговаривала, так те вообще люди - всё время атакуют точку зрения собеседника (и не из агрессии, а так, для проверки). Интересно, что бы ты сказала поговорив с такими.
В своем глазу, как говорится, бревна-то и не увидать.. 8)
о разном говорим...спор конструктивный и перебранка - вещи различные.

Харизмат написал(а):
. Да и сам ты , если честно сказать, и не собирался то вникать в то, что он думает. Вот и очередной раз и задаёшь себе вопрос: "а оно мне надо?"
своевременно задан вопрос :D :D И хорошо сказано про вникание в точку зрения 8)

Харизмат написал(а):
. Даже Фрейд со своими замарочками и то - до такой паранои не доходил.
Ты бы ещё приписала что из моих клыков слюна кровавая капает :D Да дурь полная вообще. .
Это обо мне... :D ноу комментс :D

Layka написал(а):
Харизмат, а все-таки есть заначка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
вроде ж закрыли все уже...так нет.. :roll:
И я че-то опять понесла :D :D Прощения прошу...Аллес :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху