Ремонт в ванной комнате. Кто делал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krtsch

завітаў на агеньчык
natasha G.,
krtsch, Какие потолки делали? И розетку для стиралки где делали(в ванне или выносили)?
потолки делали пластиковыми панелями, в тон плитке (потолки 3,2м) розетка для стиралки в ванной, специальная, с крышкой
 

lisenok

Хитрый зверек
krtsch написал(а):
розетка для стиралки в ванной, специальная, с крышкой
Она у вас вровень со стеной или выступает?

Я вот прочитала про какие-то "зеркальные" потолки. Кто-нить делал?
 

Red Fox

Active member
lisenok написал(а):
Она у вас вровень со стеной или выступает?
та, что сильно выступает - это для открытой проводки
а так как проводка, надеюсь, будет скрытая, то для этого есть влагозащищенные розетки с заземлением с крышкой и защитными шторками
у Легранда точно есть
вот, например, такие:
 

lisenok

Хитрый зверек
Народ! Возник вопрос: если трубу канализации в ванне не утапливать в стену(т.к. она очень тонкая),а максимально близко прижать к стене, то плитку на стене надо снимать и прижимать к голой стене? Или можно пока не снимать, прижать к плитке, а потом, когда будем всю сбивать, снять её и потом приклеить за трубу новую? Как правильно и как реально сделать?
Ответ нужен до завтра, т.к. придут делать от капремонта, и особо заморачиваться этим вопросом не будут:(
 

Алешечка

Мамашечка
Если вы потом все равно собираетесь сбивать эту плитку, то можно сразу и сбить, зачем потом за трубу лезть, чтобы ее оттуда вынуть?
 

lisenok

Хитрый зверек
Алешечка,
А потом новую туда засовывать обязательно? или ничего страшного? (это будет подводка канализации к умывальнику. Прижимают чтоб шкафчик с мойкой встал)
 

Алешечка

Мамашечка
Даже не знаю. Может быть, она там как-то поспособствует гидроизоляции? Но вам же срочно надо только решить вопрос, сбивать или нет? Может, более сведущие люди ответят.
 

lisenok

Хитрый зверек
Алешечка написал(а):
Но вам же срочно надо только решить вопрос, сбивать или нет?
Просто, если сбить и прижать, то потом будет проблематично новую всунуть. А если сбивать не сейчас, а потом, то , думаю, проще будет новую всунуть(хоть и трудно). Хотя надо ли вообще? :scratch:
 

Eka

Well-known member
lisenok,
вначале снимается старая плитка. потом прокладываются трубы таким образом чтобы при выравнивании стены и облицовке новой плиткой не пришлось перекладывать :)))
 

lisenok

Хитрый зверек
Ека,
Спасибо. Вобщем, мы так и решили сделать-на голую стену трубы прижимать. Сказали, что их вроде можно при желании отодвинуть немного когда плитку класть
 

Svet

New member
скажате плиз, кто-ннибудь делал в ванне стеклянные шторки? как они крепятся к самой ванне и удобно ли? и сколько по цене (приблезительно)
 

Yascherka

Gledam nad vama
скажате плиз, кто-ннибудь делал в ванне стеклянные шторки? как они крепятся к самой ванне и удобно ли? и сколько по цене (приблезительно)
не делали, думаем еще....надо или нет. На мою ванную 150х150 порядка 400 баксов (чуток больше)
 

Tea

New member
кто-нибудь видел в минске мойку в виде простой прямогугольной панели длинной с втопленным умывальником - для ванной

не знаю, как описать
 

Yascherka

Gledam nad vama
Tea
гы..........может картинку найди приблизительную....а то я ниче не поняла
 

Yascherka

Gledam nad vama
Видела полно в каталогах и чуток в реале.....на уручье, малиновке, жданах. Смотря какой ценовой категории хотите и в основном под заказ, что не есть интересно. РБ не понравились квадратные, т.к. какой-то пластик и дешево смотрелось. На Российские обратите внимание, бывает ничего....
 

Olayla

Ольгица:)
Может, кто-нибудь подскажет, что лучше: реставрация старой ванны или вкладыш в нее? Менять не хочу, так как весной переезжаю в другую квартиру.
 

Молодость

ФФилософский хомяк
до весны по идее продержится и эмалировка (если покупать не в переходе на жданиках из-под полы).
но вкладыш - типа круто, дополнительный плюс при продаже...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху