Ремонт в ванной комнате. Кто делал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lisenok

Хитрый зверек
У кого нить подключен смеситель в ванной комнате(для раковины) таким образом: Подводка труб для воды заканчивается под ванной сбоку, дальше идут гибкие шланги, которые проходят под экраном для ванны, входят в шкафчик(где? снизу, сбоку, ч/з заднюю стенку?) и присоединяются к смесителю.
Это реально?
 

Eka

Well-known member
lisenok,
реально. А ЗАЧЕМ? поставьте вентиля перед гибкими шлангами.
 

lisenok

Хитрый зверек
Ека написал(а):
реально. А ЗАЧЕМ? поставьте вентиля перед гибкими шлангами.
У нас еще шкафчика нет, не знаем где они выходить из него будут. И сантехник говорит, что типа там что-то не получается провести из-за насадки на стиралку и еще из-за чего-то:(
И правду он говорит, что под экраном еще остается дырка для шлангов?
 

Eka

Well-known member
lisenok,
гыыы у всех получается, у него не получается... не хочет корячиться вот и все. а дырка под экраном останется если вы ее там оставите :)
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
У нас еще шкафчика нет, не знаем где они выходить из него будут. И сантехник говорит, что типа там что-то не получается провести из-за насадки на стиралку и еще из-за чего-то:(
И правду он говорит, что под экраном еще остается дырка для шлангов?
Раз у вас такой большой ремонт, пусть штробит стенку и утапливает трубы, и выводит их под мойкой, а там через переходники-уголки на краники это огромная глупость тянуть шланги из-под ванны. Все это возможно и все так делаютю
Я понимаю, что вопрос не простой, но может есть смысл поменять такого сантехника?
 

lisenok

Хитрый зверек
Ека написал(а):
гыыы у всех получается, у него не получается... не хочет корячиться вот и все.
Уже начинаю расстраиваться:( Он с пеной у рта доказывает, что че то там не получиться:( Хотя слив вмонтировал, трубы для ванны тоже(только там из стены торчат носики, куда смеситель накручивается) Ванну не поднимали. Пока, по крайней мере.
Yascherka написал(а):
Или я чет не догоняю.......а что нельзя все в стену замаровать?
Я так понимаю, что для этого смесителя тоже носики торчать должны из стены, а мы не знаем на какой высоте делать, где дырка в шкафчике будет. Ну и + то, что он говорит:(
А стена у нас очень тонкая там, и те носы, что они на пластмассовые трубы ставят, с трудом прячутся в стене. Я даже боюсь, что её сложно будет сравнять для плитки так, чтоб новый смеситель плотно прилегал. Или тонны матерьяла понадобятся:((
Короче, я как свинья в апельсинах:(

Одно немного успокаивает, что он дал свой тел, типа "купите шкафчик-позвоните-посмотрим"..
 

Eka

Well-known member
lisenok написал(а):
а мы не знаем на какой высоте делать, где дырка в шкафчике будет.
у вас что смеситель будет в шкафу спрятан? ниасилила. подводка воды проходит в стене, наружу выходят только муфты для подсоединения смесителя. а то что она тонкая - ну дык сантехкабины толстыми не бывают, тока если они не сантехкабины, а отдельно возведенные стены. намана расхерачивается стенка, прокладывается трубы и чудненько усе заштукатуривается.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
А стена у нас очень тонкая там, и те носы, что они на пластмассовые трубы ставят, с трудом прячутся в стене. Я даже боюсь, что её сложно будет сравнять для плитки так, чтоб новый смеситель плотно прилегал. Или тонны матерьяла понадобятся:((
..
у нас тоже очень тонкая стена, ее даже насквозь прорезали, чтоб трубы вставить, но все сделали аккуратно и ничего в итоге не торчит. Купите шкафчик, если ему так легче будет, но настаивайте на том, чтоб делал как положено. Длинные гибкие шланги, да еще и спрятанные под ванной и т.п. - это потенциальная незаметная протечка, есть у гибких шлангов такая плохая особенность - через несколько лет начинать подтекать.
 

natasha G.

Заблокирован
А вот что у нас получается - ванна очень маленькая, переносили ее на другую стенку, обрезали с 2 сторон, стало свободнее немного
 

lisenok

Хитрый зверек
Ека написал(а):
у вас что смеситель будет в шкафу спрятан? ниасилила. подводка воды проходит в стене, наружу выходят только муфты для подсоединения смесителя.
Ну нет:) Да знаете вы такие шкафчики с встроенной мойкой. В мойке-дырка, в дырке смеситель, но есть же еще задняя стенка в шкафчике, с непонятно где расположенной дыркой для подведения к мойке трубы канализации и воды. То что наружу только муфты(хоть знаю теперь как называются:)) выходят, я знаю. А на какой высоте то этот вывод делать??
Стенка тонкая-знаю,она у нас насквозь и пробита, но их муфты такие длинные(они буквой "Г" правильно?), что если прикрутить к ним диски железные( в комплекте к смесителю для ванны даются, типа для красоты и чтоб скрыть эти самые муфты), и прижать диски к плитке(там же щель не должна оставаться!), то со стороны туалета это вся система начинает торчать за плитку!!:(( Ну это мне так кажется. Может когда все замуруют и плитку положат, все нормально и будет... Просто не хочется потом опять все ломать и что-то еще думать:(

natasha G.,
А что у вас за плитка, чья? Вот такого вида мне тоже нравиться-глянцевая и ребристая:)) И смеситель у вас, случайно, не Хансгроэ-немецкий?;) Давно пользуетесь?
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
lisenok, мы на такую тонкую стенку (см 4, не больше) еще и умывальник подвесной повесили, а гайки для штырей как раз сл стороны туалета и закручивали, чтоб крепче было и все прекрасно закрылось плиткой. Вот фотка краников - ничего не торчит
 

natasha G.

Заблокирован
lisenok, плитка польская, смеситель немецкий. но мы им еще мало пользуемся, дождик вообще еще не вешали, так что пока сказать ничего про него не могу.
 

Eka

Well-known member
lisenok,
насколько я знаю телефон ВМЕНЯЕМОГО сантехника у вас имееццо. позвоните ему и буит вам шчасте :))) разводка должна делаться НОРМАЛЬНАЯ не зависимо от того шкафчик/не шкафчик. или вы думаете что под каждый новый умывальник народ квартиры разбирает?
 

lisenok

Хитрый зверек
Ека,
Это уже на крайний случай. Просто муж с этими ужо договорился и заплатил. Они ему голову задурили, типа так нормально будет, а я сейчас смотрю, что совсем не нормально:(
 

Eka

Well-known member
lisenok написал(а):
Это уже на крайний случай. Просто муж с этими ужо договорился и заплатил. Они ему голову задурили, типа так нормально будет, а я сейчас смотрю, что совсем не нормально
ну с таким раскладом вероятность наступления крайнего случая сильно стремиться к 100% имхо...
 

Red Fox

Active member
lisenok написал(а):
но есть же еще задняя стенка в шкафчике, с непонятно где расположенной дыркой для подведения к мойке трубы канализации и воды.
не вижу проблемы, чтобы в задней стенке шкафчика сделать отверстие там где надо
мы делали сантехнику, ориентируясь на стандартную высоту выводов для умывальника, а шкафчик с умывальником купили только сейчас, оказалось, что сифон не помещается, но в этом тоже ничего страшного нет, придется чуть-чуть усовершенствовать шкафчик:)
правильно тут советуют, делайте подводку в стене, а то непонятно, что получится, потом пожалеете, но будет поздно
я так понимаю, что сантехникам влом возиться и они схалтурить хотят...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху