Рестораны в которые стоит сходить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darik

Active member
1. Пинта - сходить выпить пива-водки давносложившейся компашкой. Заказывать - всяческие сковородки, литры-метры - то, что кушается из одной утвари, как раньше в деревенских семьях (очень прикольно, да и сближает еще больше)
Минусы: НЕТ ТЕМНОГО ПИВА - этого не могу простить ни одному пивному заведению. Очень нелепо в подобном месте смотрятся суши...Черезчур накурено.
но суши у них вкусные. стоит отметить, что у них все построено на смешном, нелепом контрасте. место супер. но накурено.
 

Naturel

Перелётная птица
Натаська,
а я не догадалась про конвертик-то:) В следующий раз обязательно попрошу ...и тогда я им прощу тот неудачный кофе :) :)
 

Naturel

Перелётная птица
В погожий летний день (обязательно должены присутствовать солнце и легкий ветерок!) люблю почаёвничать на летней террасе от ресторана Толока по улице Раковская. Люблю за два ощущения: первое - Европа с её красивыми уютными узкими улочками, второе - уединенность, несмотря на центр города (так уж это место расположено - почти на перекрестке маленьких улочек, во дворах, под горку, деревья многое скрывают...) А еще там иногда ДНЕМ! играет маааленький оркестрик (человека 2-3). Живая музыка, однако...
 

Coraline

Jones
Naturel, В Толоке и внутри неплохо, мы часто там бывали :) И оркестрик этот там играет часто внутри по вечерам :) Да и кормят вкусно, по крайней мере, кормили :)) Давненько там не была :) Козырное место - возле камина. Одно плохо зимой - что напротив дверь, но все равно, уютненько :)
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Девочки, дайте плиз адрес ресторана Моя английская бабушка
после ваших рассказов так захотелось сходить.:nyam:
 
TatyanaN написал(а):
Девочки, дайте плиз адрес ресторана Моя английская бабушка
точного адреса не знаю, но это на К.Маркса ( за тем кварталом, где на проспекте пиццерия - печки-лавочки - фрайдис), забейте в поиске, выдаст без проблем
 

Dashuta

New member
Про Спортинг клуб, если кому нужна вторая рекомендация, у меня тоже карта...:)
 

vuster

мы пара как два сапога
Мне хотя бы первую рекомендацию дайте, пожалуйста :)
 

Heleshka

New member
vuster, да запросто, только ты узнай процедуру, мы сто лет назад делали, надо ли приходить лично, куда, когда, кто может порекомендовать и т.д. :)
 

vuster

мы пара как два сапога
Ура-ура :) узнаю . Уж очень я люблю что-нить вкусное зажевать в эстетичной атмосфере:)
 

Ольгина

Каждый день приносит чудо
:)

Всем здравствуйте :):)!!!!А мне понравился и очень нравится ресторан "Узбекистон", который возле цирка, там как вы уже наверное догадались сами,там узбекская кухня)))Там готовят очень вкусно, порции не маленькие ,цены не очень кусаются..)))Мы с моим буд. мужем как-то проходили мимо и решили зайти...Там он мне сделал предложение, и там же мы отпраздновали нашу свадьбу ...Остались очень довольны ..Вот так :):)
 

Coraline

Jones
Ольгина, Когда-то давно про Узбекистон были отзывы в стиле: Какой ужос :)) Это хорошо, что там что-то поменялось :)
 

бабочка73

New member
Ольгина, Когда-то давно про Узбекистон были отзывы в стиле: Какой ужос :)) Это хорошо, что там что-то поменялось :)[/QUOTE
На самом деле там ничего не изменилось! Весной забежали туда перед цирком. (Экспансия была на спецобслуживании). УЖОС! грязные скатерки, прожженный, сонные официантки, грязная посуда, Прокуренное помещение... Кошмар - машина времени в совдепию!!
 

Coraline

Jones
бабочка73, Понятно :) Приблизительно такие отзывы я и читала, поэтому удивилась :)
 

бабочка73

New member
Сомневаюсь, что в этом заведении когда-нибудь и что-нибудь изменится. По-моему - это их фирменный стиль. Грязь и хамоватые официантки! За то какой драйв! Опять-таки пример ребенку: как было в те далекие советские годы до перестройки...На словах то не расскажешь!
 

Coraline

Jones
Квакушк@, Вы про Чикаго спрашивали :) Я сегодня была :) Предупрежу сразу, что мы были только одни там, так что не знаю о минусах, когда там много людей - наверное, шумновато (помещение небольшое), может быть запах дыма. Хотя вот муж и его друг курили, но мы, сидя рядом, запаха дыма не чувствовали - но мы и сидели недалеко от вытяжки. Вообще, вентиляция там хорошая - особенно в такую жару, там было сегодня великолепно :)

Ела я салат из осьминогов с авокадо, стейк из телячьей печени и десерт "Черный лес", кажется, так называется :) Мне все понравилось :) Интерьер - довольно-таки атмосферный и приятный. Сегодня у них - ночь Элвиса Пресли, вообще, я так поняла, у них много проводится ночных вечеринок, достаточно интересных. Так как начало шоу позже, то мы на него не попали, только смотрели, как они декорируют зал. Официантки тоже переоделись соответственно :) Вобщем, думаю, будет интересно :) DJ какой-то польский в программке заявлен.

Цены - не маленькие, но, я считаю, нормальные для такого уровня заведения. Салаты - не просто овощи + зелень, нормальные салаты (с мясом, рыбой, морепродуктами) - порядка 20-25 тыс., супы так же, основные блюда - от 20 до 60 тыс., в среднем - 30-40 тыс. Десерты - 20-25 тыс. Порции - нормального размера, можно нормально наесться :) Я не пью, но, по-моему (насколько смотрела меню), хороший выбор спиртного и коктейлей. Фреши, минералка Виттель, чай, разные виды кофе тоже в наличии :)

Но больше всего порадовала официантка :) Внимательная, предупредительная, вобщем, ах! - как и должно быть :) Очень было приятно :)

Короче, резюмируя - сходить можно и нужно, хотя бы раз. По крайней мере, даже если не слишком понравится, то вечер не будет однозначно испорчен :) Мы так вообще оч. душевно посидели :)
 

Муся

заморская свинка
а про кафе Шоколадница на Красной что скажете?
проезжала мимо, обратила внимание, хотела туда зайти, но муж отговорил "на потом"
 

Тошик1

ляляля
А мы сегодня с друзьями были в кафешке на Птичи (кто-то уже в топике писал про сие место). Нам ОЧЕНЬ понравилось. Детей развлекали клоуны, .плюс там всякие горки-качели, на которых они сами катались. И такое было ощущение, что все посетители были с детьми. получился такой детсад из человек 12-15:) Кухня- очень вкусно!!!! Моя Ксюша, которая мясо за еду не признает вообще, попробовав по моему настоянию утку с яблоками, пока всю не съела, от мамы не отошла. Цены: салаты 15-25, горячее 20-60. десерты не ели, так что цен не знаю. Очень понравились блюда из коптильни (рыба и мясо). Очень советую посетить тем, кто еще не был.
 

бабочка73

New member
а про кафе Шоколадница на Красной что скажете?
проезжала мимо, обратила внимание, хотела туда зайти, но муж отговорил "на потом"

Никаких особых эмоций не вызывает: нет раздражителей, но и суперположительного тоже не нашла. Все на хороший средний балл. Кондитерия свежая и хорошего качества, но все как у всех. Ребенок очень любит шоколадный буль. Теперь ходим туда именно за этим.Плюсик, что там не курят. Интерьер , на мой взгляд, слишком неаппетитный для сладкого заведения.
 

Enchantress

New member
TatyanaN,
откровенно говоря, еще годик назад - это было самое последнее место куда бы я сходила. Обслуживание было ниже плинтуса. Хамоватые официантки. Это я про Английскую бабушку.. сейчас может и исправились
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху