Ринопластика

Полынь

Запах лета
да, выровняли, но муж мой повесил нос :declare:. Второй день ему вытаскивают тампоны и идет кровь. Че-то там еще нужно в нос вводить - какую-то жидкость, чтобы эти тампоны вынимались легче, а от нее в носу щекотно и чихать хочется, а это не очень приятно.
Вообщем, делаю вывод - все, что пишут центры пластической хирургии - лишь часть правды. Написано, что тампоны в конце первых суток вытаскивают (вот я на них застряла:laugh:)!! Ведь это не правда! И всем, кто лежит с ним в палате тоже не вытащили сразу. Просто это основная неприятность, т.к. так он говорит, что ничего не болит, только все вермя ртом дышать очень трудно.
 

Надя

управляю мечтой
Девочки, подскажите, пожалуйста, а ровнял ли кто-то перегородку в 4 больнице? И что всё-таки с полипами потом? Может кто врача посоветует для начала? С чего начать, к кому идти?
 

spring

New member
Знакомый в конце декабря ровнял перегородку в респ. больнице на Сухой. По направлению - бесплатно. Очень понравилось отношение мед. персонала и вообще остался доволен. Подробности о больнице на www.lor.by. Там, кстати, и ринопластику делают.
 

varva

Active member
spring, может знаете, как знакомый получил направление на Сухую? Знаю, что там хорошо делают.
 

varva

Active member
Людмила Марковна,
вы на Сухой делать хотите? Платно или нет?
 

varva

Active member
подскажите, кто делал в 11-ой больнице. Как впечатления. Записалась туда на октябрь на операцию
 

lala-tan

New member
Людмила Марковна, как сходили на консультацию?

varva, а вы уже консультировались? Расскажите, плз, что да как? Какую рино делать собираетесь(полную/частичную)? И почему на октябрь? Очередь такая большая? Вы платно будете делать?
 
Привет! Я может ввела немного в заблуждение. Я записывалась на консультацию к лору на Сухой. Не к хирургу. Ну сходила я. Когда пришла немного удивилась, что прием ведет детский лор. Т.е. в очереди были в основном дети, и я:) Доктор на мое удивление сказал, что это ничего, что нет разницы. Ну поглядел нос, уши, горло. У меня как назло ни соплей, ни других проявлений не было - чудесным образом прошли. Мои рассказы о том, что беспокоит слушал как-то отстраненно. Ну заложенность носа по утрам, ну кривая перегородка - ну и что.. У людей, говорит у всех выделяется каждый день по 600 мл слизи. Кто высмаркивается, кто глотает... Ничего особо не объяснял. В карточке написал, что все нормально. Слизистые в норме, перегородка кривая, но с этим живут. Из-за тяжелого восстановительного периода операцию делать не советовал. Да я как поспотрела, какие там ходят люди с какими проблемами, то показалась сама себе человеком, который ищет себе приключений. И успокоилась. Пока действительно нет жизненных показаний, делать ничего с собой не буду. Вот. Прием стоил около 9 тысяч. Если кому интересно :)
 

varva

Active member
Людмила Марковна, как фамилия доктора? Там принимает Шилович(детей) и Ривкин. Вот он очень классный доктор. Я у него была. Он мне и перегородку, и кисту обнаружил. Сделали снимок и прокол пазухи не отходя от кассы, А, и эндоскопом смотрел нос. За всё я отдала 33 тыс.
После Ривкина я пошла к своему ЛОРу(бабка, которой давно пора тыквы на даче выращивать). Видимо, чтобы избавиться от назойливой пациентки, она дала мне направление в 11 больницу, там делают операции. Эта бывшая ж\д больница в Курасовщине. Там мне доктор свказал, что нужно делать операцию(подтвердил), т.е. подрезать раковины(у меня оказался вазомоторный ринит), ровнять перегородку и удалять кисту заодно. А очередь у них на октябрь. По мне так самый удачный месяц для операции. Короче, у меня операция по жизненным показаниям, а нос у меня на вид нормальный, и вообще ещё год назад не было с ним никаких проблем.

А делать хотела бы платно да нема за што. Придётся как все))
 
Varva, вот мне видимо не повезло тогда. Потому что, когда меня записали по телефону, то не сказали, что на приеме детский лор. Его фамилия действительно Шилович. Он мне сказал сделать снимок, чтобы проверить, есть ли гайморит. У них там запись в рентген-кабинете, а мне из уручья туда мотаться ради снимка не удобно. Так я вот снимок сделала уже вчера в своей поликлинике, и схожу к нашему поликлиническому лору, чобы посмотрел его. Может потом как-нить схожу к этому Ривкину. Не понимаю, почему меня записали к детскому лору, если сами спрашивали кто пойдет - ребенок или взрослый. Зря только съездила.. Надо было предварительно прошерстить вопрос...
 

varva

Active member
Людмила Марковна, Мне сделали снимок за 10 минут. Сначала Ривкин спросил, из какой я поликлиники, хотел, чтобы я там сделала. Но потом сказал, что в моей поликлинике плохие снимки и дал направление к ним в R-кабинет. В конце концов, вы же платите за это, можно и к ним попроситься. Снимок отдали мне, я потом его ещё двум врачам показывала. Сходите к Ривкину, классный мужик.
А операция у них по исправлению перегородки стоит 613 тыс. А мне ещё раковины, кисту, разориться, короче.
 

Панночка

New member
Всем здрасте! В октябре 2008 я делала себе рино-септопластику, ровняла перегородку и еще что то, но я не помню. До того как делать обошла всех лучших врачей и в 11 и на Сухой, и у Крючка была (семья медиков куда идти говорили). В итоге всех походов в 11 чета врачи не очень, у Крючка 1000 у.е., на Сухой в течении недели не брались - нет мест. Сроки меня поджимали, т.к. у свекрови была 1 неделя, т.е. и у меня 1 неделя. В итоге сделала операцию в 9-й больнице у Третьяка. Врач хороший опытный. То что больница ужасная, ну это уже мелочи которые с распухшим носом не замечаешь. Операция под смешаным наркозом (для меня минус от общего наркоза перекрыл бы весь плюс от операции) - все видела, даже лоток дали держать, всю операцию со мной разговаривал, не больно. После операции - жуткая боль, но терпеть можно с помощью 3 раза в день обезбалив. уколов. турунды полностью достали на 5-й день, чтоб не рвать и заживало получше. Мужу я показалась спустя 6 дней. На 7-й меня выписали. Когда смотришь в зеркало после операции видишь - Муммитролля: глаза масенькие, через слезные железы кровь вместо слез, нос размером с огромную грушу, фингалы под глазами. Моя мама приехав после операции, хотя сказали никому в этот день не приезжать, но она так не может, валидолом себя отпаивала. Короче, если бы мне сказали повторить - фигушки. Ради красоты я бы не делала такого, ведь и замуж меня с кривым носом взяли. Но у меня были мигрени, это из-за плохого поступления кислорода в мозг, ночью почти удушье было, в тот момент неделя боли для меня была ерундой в сравнении с мигренями. А сейчас все хорошо, чего и вам всем желаю.
 

varva

Active member
Панночка, а как вы на Сухую собирались попасть? по знакомству? заплатить?
 

Панночка

New member
varva, на Сухой есть платные услуги все там делают. Я шла через платные, но к "своему" врачу - Чекан его фамилия. Но он не мог меня в нужное мне время прооперировать.
 
Панночка, ну и страхи... Недавно разговаривала с медсестрой, которая работала в 9-ой в этом отделении, так она говорила, что лучше не затягивать с операцией и сделать ее в молодом возрасте, т.к. потом все равно эта проблема у меня встанет, а с годами переносится все тяжелее. Да и после операционный период, говорит, не такой уж страшный. Я уже было подумала и правда - надо сделать. Хотя пока серьезной проблемы нет. Но, почитав такие отзывы об операции, снова решила отложить... Лучше наверно родить несколько раз подряд...
 

lala-tan

New member
Да уж...перечитав темку, поняла, что не всегда стОит верить написанному. Я не знаю, возможно все выше описанные ужасы связаны с бесплатной медициной, или просто у каждого конкретного человека бывает не очень хорошая реакция, но теперь могу заявить, что "не так страшен черт, как его малюют" :). Не было никакой жуткой боли (только в первые сутки обошлась обычным спазмалгоном и то в принципе можно было и потерепеть), никаких узких глаз(ну да, от отеков сужаются, но не то чтоб до щелей) и уж тем более "крови вместо слез". Синяки проходят в течение 12-14 дней. Ну а отек на носу, конечно, зависит от организма человека. Обычно первый месяц он самый большой, потом идет на спад. И в течение полугода-года носик принимает свою окончательную форму. У меня прошло еще совсем немного времени и то отек совсем незначительный (не знающий, в жизни его не заметит). Не знаю, как будет потом с чувствительностью, будет ли нос неметь/краснеть и т.п. на морозе, но пока я более чем довольна и не жалею о сделанной операции.
 
Последнее редактирование:

varva

Active member
о, темка ожила! мне предстоит операция в октябре. Пока, летом, у меня всё ок с носом, только иногда чуть-чуть закладывает. Даже операцию уже не хочется делать. Только вот придёт осень-зима... Думаю, опять начнутся проблемы. Кстати, кто знает, где и за сколько сделать томографию носовых пазух?
 
Сверху