Ринопластика

lala-tan

New member
Лиса Алиса,делала рино(убирали горбинку+остеотомия, поднимали кончик носа) и септопластику(выравнивание искривленной перегородки). В общем, делала по полной :) Делала в Кравире у Гулько(сейчас, вроде, он там уже не работает).
 
Последнее редактирование:

Ксюшенция

New member
Лиса Алиса,делала рино(убирали горбинку+остеотомия, поднимали кончик носа) и септопластику(выравнивание искривленной перегородки). В общем, делала по полной :) Делала в Кравире у Гулько(сейчас, вроде, он там уже не работает).
Вот чуть фото для наглядности. Правда, нет четко в фас ДО, чтоб видно было, насколько кривая была перегородка. Хотя...кой-чего нашла
1-2. ДО
3-4. После
5. Профиль ДО
6. Профиль ПОСЛЕ

Супер! Мне очень понравилось, особенно профиль ПОСЛЕ, по-моему прекрасная работа с эстетической точки зрения! А можно подробности операции: сколько времени в общей сложности занял восстановительный период, через какое время сняли гипс и появился более-менее реальный результат? Ну и шкурный вопрос - сколько стоило удовольствие и есть ли у Вас координаты доктора? (можно в ЛС). Еще интересует как происходит процесс моделирования до операции и насколько совпал результат с намеченным? Я хотела бы подправить себе только кончик носа, т.к.он длинноват, но слабо представляю что получится в итоге.
Еще для информации, моя подруга только что сделала операцию по медицинским показаниям (затруднение дыхания, искривленная перегородка, мигрени и т.д.), нос был искривлен влево, но приятной формы. Так вот после операции прошло уже 2 месяца, а ей дышать стало гораздо хуже, она объясняет это тем, что сузили ноздри, вообщем будет повторная операция. Но самое плохое то, что с новым носом она ну соверешенно другой человек и не могу сказать, что этот новый человек мне нравится больше .скорее наоборот, старый был милее, хоть и с кривым носом, а тут нос ровный и прямой, но не гармонирует с ее образом, вот это страшно.
 

lala-tan

New member
Ксюшенция,да он(восстановительный период) в принципе еще продолжается :) нос принимает окончательную форму где-то к году. Но основные отеки, синяки и т.п. лично у меня прошли через 1,5-2 месяца, синяки, конечно же, гораздо раньше :), у многих отеки сильные бывают до 6-8мес(все зависит от организма, кожи и т.п.). Гипс сняли через неделю, турунды достали на 4 день(вот это был кайф - задышать носом!!!) Моделирование врач не делает. Насколько мне известно, у нас в Беларуси врачи вообще не моделируют, чтоб потом не было недовольных пациентов в связи с тем, что будут некоторые отклонения от моделирования. Кое-чего рисовали мне форумчане в соответствующем форуме, я распечатывала и ходила с этими моделированиями, но до них как-то дело не дошло. Объяснила на словах, что хочу и чего не хочу. Дыхание у меня однозначно улучшилось, хотя по утрам, когда нос более всего отечный, или когда простывшая, немного заложен, но все равно дышит))) А по поводу "другого человека"...возможно, просто вы привыкли к ней прежней, поэтому кажется, что нос новый не идет? У меня так было с мамой. Сначала возмущалась, зачем я это сделала, что и так было нормально. Но даже она сейчас признается, что ей нравится результат :)

Ксюшенция,честно говоря, только ради кончика делать ОП я бы наверное не стала. Все-таки вмешательство серьезное. Чтоб хуже не получилось. Вдруг вам потом не понравится?
Это в моей ситуации хуже могло стать, только если б не закрепили кончик и он провис("клювность"). Все остальное точно было бы лучше имеющегося))))
 

Лиса Алиса

Active member
lala-tan, я в восторге от вашего носа. :) ну если так можно сказать. :)
Ну и у меня те-же вопросы на счет врача. Может вы в курсе, где он сейчас оперирует? Ну и денежный вопрос. :)
 

nataffka

кафедра бубна
lala-tan, Ваш теперешний носик - самый замечательный, что мне доводилось видеть из "после". Просто супер! Не просто носик, а идеальный носик!
Плакаю просто... тож такой хочу....
Присоединяюсь, а сколько Вам это стоило?
 

lala-tan

New member
Лиса Алиса, Nataffka,спасибо, замущали:blush1:
Доктор сейчас работает в мед.центре Корона. Можно в гугле ввести, выдаст сайт центра и адрес. Там по телефонам можно записаться на консалт. Если же вам нужен именно мобильный доктора, то пишите, я тогда скину в личку. Остальное отправила в ЛС.

офф.Фото еще не надолго оставлю для интересующихся этой темой, потом удалю.
 
Последнее редактирование:

Океан

New member
lala-tan,здравствуйте, уже, наверное, поздно присоединилась..., но может, покажите и мне фото до и после.., а то форум читаю, а фотки где глянуть, не пойму.. :( в начале февраля делаю в "Нордине" риносептопластику...., жутко боюсь.., по всему инету перелазила уже, и никто не показывает результаты.. (( Скажите, а у вас дети были на момент операции?? какая была из реакция на ваше лицо после операции?? просто моей дочке будет 10 мес, я очень переживаю, что она будет меня бояться.. ((
 

lala-tan

New member
Океан,фото я уже удалила. попробую в лс скинуть или давайте ваш мейл. Нос делала чуть более 1,5 лет назад, поэтому дети, конечо же, были :) 1,5 и 4 года. реакция была нормальной. младшая первые минуты настороженно смотрела, но не испугалась. а старшая только переживала, что мне больно))))) но я перед отъездом на ОП предупредила, что на носу будет гипс и синяки у мамы будут, чтоб не пугались.
 
Океан, ничего не бойтесь! Я делала ринопластику более 10 лет назад. Правда, тогда детей у меня не было, после операции были синяки и отечность, но результат стоит того! Ни разу не пожалела, что пошла на это! Не переживайте! все будет ок!

И мне кажется, это больше психологическая проблема для мамы, чем для РЕ. Будьте спокойны сами, РЕ тоже воспримет все спокойно. ИМХО.
 

undinka

New member
Полынь, "затащили" ли мужа?
А по поводу последствий... они мне вообще кажутся маловероятными, если вы попадете в хорошие руки. Я делала рино. И изначально знала, что в гос. учреждения ни ногой. Пусть там якобы спецы, но в большинстве случаев там обращаются с тобой, как со скотиной. Лучше заплатить больше, и чувствовать себя лучше. Еще думала по поводу Чайковского. Он типа специалист по перегородкам. Нашла его телефон, позвонила... И вот такой примерно у нас диалог вышел
- Здравствуйте. Вам удобно говорить?
- Я на обходе
- Когда Вам перезвонить?
- Ладно. Говорите сейчас. Только очень быстро.
- Мне вас как хорошего ринопласта порекомендовали".
- Я пластикой не занимаюсь. Мне это неинтересно
- Так у меня и перегородка кривая. Но если ее исправлять, то и форму желательно подкорректировать
- Нет.
После этого... пусть у него Нобелевская премия в области медицины будет, я к нему не обратилась бы. Поэтому спокойненько сделал себе операцию в "Эдаране". Все прошло хорошо. И я рада, что попала в руки хороших специалистов и доброжелательных людей.
 

varva

Active member
undinka, ну если не делает доктор пластику, что ж вы от него хотите?
 
Так у меня и перегородка кривая. Но если ее исправлять, то и форму желательно подкорректировать

Я тоже читала, что за одну операцию это не делают, т.к. это две совершенно разных манипуляции и сложно сделать одновременно и то, и другое качественно.
 

undinka

New member
Как раз-таки это делают одновременно! И мне говорили, что и он этим занимается. Я прозванивала и частные центры, и гос. учреждения по этому вопросу. Да и на форумах читаешь, как девочки рино делают. В большинстве случаев у всех полный пакет: перегородка, горбинка, кончик... Зачем дважды подвергаться наркозу и оперативному вмешательству, если за 1 час можно со всем справиться?!
 
Последнее редактирование:

lala-tan

New member
Людмила Марковна, делают за раз , и называется это риносептопластика. А кто-то делает к рино еще и грудь и уши))))) кстати, рино+маммо встречается не редко.
 

undinka

New member
Рино и маммо - это все-таки 2 разных органа.... а риносептопластика (что мне и делали) - касается только носа.
Да, совмещают и по 3 операции: рино, маммо, липо, например. А потом в обмороках 2 дня валяются.. Но эти рискованные, с одной стороны, люди хотят, видимо, избежать многократного наркоза. Тоже понять можно.
 

Solomeya

Member
Людмила Марковна, делают за раз , и называется это риносептопластика.
пластические хирурги в основном делают только ринопластику, септопластику они делают редко, вначале рекомендуют сделать септопластику у лор врача,а затем только ринопластику.


Как раз-таки это делают одновременно! И мне говорили, что и он этим занимается. Я прозванивала и частные центры, и гос. учреждения по этому вопросу. Да и на форумах читаешь, как девочки рино делают. В большинстве случаев у всех полный пакет: перегородка, горбинка, кончик... Зачем дважды подвергаться наркозу и оперативному вмешательству, если за 1 час можно со всем справиться?!_
знаю что риносептопластику сразу может на Сухой сделать только один доктор - пластический хирург Затолока Дмитрий Александрович - запись на операцию после его консультации, одну перегородку на Сухой не делают.

в других центрах пластические хирурги делают в основном ринопластику.

Чайковский действительно пластикой не занимается.
 
Последнее редактирование:

lala-tan

New member
Solomennaya,ну я ж пишу не понаслышке :) время не стоит на месте. сейчас оооочень много операций по риносептопластике. И я одна из таких пациентов)))
 

Solomeya

Member
lala-tan я тоже пишу не понаслышке, вам повезло, что вы нашли хорошего врача.

я иногда общаюсь с людьми, у которых в выписном эпикризе после некоторых пластических мед.центров написано риносептопластика, а после выписки, когда они приходят на приём, например к своему лору в поликлинику(так как остаются жалобы на заложеность носа,затрудненное дыхание),то он при осмотре видит, что сделана только ринопластика, а в центре в котором делали операцию говорят,что всё хорошо..... Некоторые врачи обещают сделать всё сразу и ринопластику и септопластику, а на самом деле делают только одну хрошо, вторую если и делают то результат не всегда хороший, и особо не заметно.

да,есть хорошие врачи которые,если говорят и пишут, что сделана риносептопластика то и делают, но к сожалению таких врачей мало. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

olola

Заблокирован
муж еще в детстве разбил нос. перегородка неправильно срослась, от этого сейчас множество проблем.можно ли сейчас это дело исправить?
 
Сверху