Ринопластика

Veter

в голове
денежный вопрос
с мая полное рино у Гулько - от 7 млн., я делала 30.05, мне повезло: на консультации (до валютного безобразия) мне была озвучена сумма в 4,9 млн. столько я и заплатила. (если судить по ценам с января, то стоимость всегда в пределах $1600). способ закрытый, наркоз общий (отходняка не было, но после жутко полезли волосы :( ) но главным результатом довольна :)
 

undinka

New member
Да девочки, цены сейчас покусываются. Но нос делаешь один раз и надолго.... так девушки, если решились на оп, не экономьте. Хотя разумно подойти к выбору дока я вам советую. Разбежка между ценами в различных центрах доходит до 600 у.е. Хотя результат может быть очень сомнителен в заведениях подороже. Мы с моей сестрой делали рино в один день, но в разных местах. Она в у Короне, я в Эдаране. Я заплатила 1100, она 1600!!!!! И я не скажу, что у нее получилось что-то невероятно красивое. Нос нормальный и все тут. А если нет разницы, зачем дарить кому-то 500 у.е.???
 

Veter

в голове
А если нет разницы, зачем дарить кому-то 500 у.е.???
не быть разницы не может :) потому что не могут белорусские доки с оооочень разным опытом в пластике сделать одинаково даже похожие носы. нос такое дело, что даже миллиметры решают. вы ж сами пишете про разумный выбор дока. а, как правило, чем профессиональнее док, тем выше цена. я еще не наблюдала ни одного восторга от результата бюджетной ринопластики в госбольнице или госмедцентре.
не скажу, что у нее получилось что-то невероятно красивое
красота - понятие относительное. хороший результат - это не только красивый и гармонично вписавшийся в лицо нос, но и нос, который при этом не стал хуже дышать, не опустился, не явил через три месяца букет недопилов и недорезов.
 

undinka

New member
красота - понятие относительное. хороший результат - это не только красивый и гармонично вписавшийся в лицо нос, но и нос, который при этом не стал хуже дышать, не опустился, не явил через три месяца букет недопилов и недорезов.


ттт ттт ттт Ни у меня, ни у моей сестры такого гона нет :):):):)

Далее по вашим возражениям.
В носе моей сестры за 1,5 тыс. я не нашла ничего сверхкрасивого, опираясь на соображения симметрии, четкости форм, классики углов и пр. Хотя сам по себе нос нормальный. Носы у нас вообще разные в плане формы. А в плане качества выполнения операции - идентичные (если можно применить такое слово). Если поставить нас рядом и спросить, где делал док за 1000, а где за 1500, 100% никто не угадает.

И далее про ваше "чем дороже, тем лучше". Свежо предание да верится с трудом. ВООБЩЕ не согласна. Конечно, есть госучреждения, где работают оооочень сомнительные личности. Их в расчет мы не берем. Но есть врачи, которые успешно оперируют и в гос., и в частн. структурах.
И очень часто цена дока прямо пропорциональна не его навыкам и опыту, а усердиям маркетинга и пиар. Поверьте, знаю о чем говорю!
 

Veter

в голове
про ваше "чем дороже, тем лучше"
вы заметили там допущение "как правило"? :) примеры Левина в России ($7-14 тыс.) и Гулько в Беларуси это доказывают. талантливый врач в любом случае начинает работать на себя и не остается в госучреждении. в госучреждениях обычно набивают руку.
а чтобы не стать жертвой пиара и маркетинга и не попасть к какому-нибудь откровенному косячнику вроде Бабаяна, нужно изучать не сайт хирурга, а тематические форумы и желательно встречаться с пациентами в реале, т.к. фотошоп тоже никто не отменял. хотя опять же, процент неудачных операций есть у каждого дока, даже очень дорогого, к сожалению...
 

Solomeya

Member
общалась с одной девушкой, она с пластическим врачом на богдановича 53 договаривалась что сделают не только наружный нос но и перегородку,так как её больше беспокоила перегородка - затруднённое носовое дыхание,а врач сделал только ринопластику. Вот так некоторые врачи делают "риносептопластику"
 

undinka

New member
примеры Левина в России ($7-14 тыс.) и Гулько в Беларуси это доказывают. ...

Ничего они НЕ ДОКАЗЫВАЮТ. Кто сказал, что Гулько лучший спец. в Беларуси? Между прочим моя сестра у него рино делала. И повторюсь, результат не плохой, но и не выдающийся. И ничем не лучше моего. И придраться есть к чему.
А про Левина даже слышать не хочу. Вот это - яркий пример вездесущего пиара в России. Может, он и хорошо делает в большинстве случаев, но косяков как практических, так и юридических у него масса.
 

lala-tan

New member
undinka,ну сделали вы дешевле, результатом довольны - вот и хорошо! Каждый делает свой выбор сам. Никто нам(пациентам) конкретного врача не навязывает. Я думаю Veter (да и я тоже) хотела донести, что с опытным хирургом вероятность неудачной ОП в разы меньше. Когда я изучала ринопластов Беларуси, инфа была только по 2 врачам: Гулько и Руман. И Гулько все-таки у нас в РБ считается(и судя по результатам) лучшим по носам(вот на маммо я б его не рекомендовала, зато у Батюкова красивые получаются :) а вот носы он так себе делает). Да, ваш результат вас радует и при этом вы еще и сэкономили :), но это не показатель, что врач все остальные носы делает так же хорошо. А вдруг вам повезло? Я считаю, шансы на успешную ОП выше все-таки у хирурга с бОльшим их кол-вом в конкретной области. У менее опытных это уже фортуна. имхо.

Кто сказал, что Гулько лучший спец. в Беларуси?
хотя бы его результаты. их можно увидеть ВООЧИЮ. Я видела еще 2-3 врачей результаты и тех было по 1-2 носа. ВСЕ неудачные.
ЗЫ.Так добавьте в "копилку" своего врача(фамилию) раз довольны результатом, заодно и покажите этот результат(это призыв не только к вам, а ко всем кто делал рино и остался доволен). Это и будет лучшим док-вом, что у нас помимо Гулько носы может еще кто-то делать хорошо :)
 

Veter

в голове
результат не плохой, но и не выдающийся. И ничем не лучше моего. И придраться есть к чему
это ваше субъективное мнение. кто-то наверняка найдет его выдающимся и офигенным. придраться при желании можно абсолютно к любому носу :) особо помешанные на носах обязательно увидят, что сильно резецирован, неудачная остеотомия, снесены хрящи, латеральные ножки и прочее.
и что значит - ничем не лучше вашего? тем более, если, как вы пишете, "носы у нас вообще разные в плане формы". по-моему, есть смысл сравнивать нос после пластики только с его исходником :)
 

undinka

New member
это ваше субъективное мнение. кто-то наверняка найдет его выдающимся и офигенным. придраться при желании можно абсолютно к любому носу :) особо помешанные на носах обязательно увидят, что сильно резецирован, неудачная остеотомия, снесены хрящи, латеральные ножки и прочее.
и что значит - ничем не лучше вашего? тем более, если, как вы пишете, "носы у нас вообще разные в плане формы". по-моему, есть смысл сравнивать нос после пластики только с его исходником :)

Veter, я смотрю в рино вы спец. В смысле хорошо разбираетесь в мед. терминологии и строении носа. Я хоть прошла ринопластику, но всех отделов носа так граммотно, как вы, не назову :):):):)
Вступлюсь за своего хирурга. Он хоть и дешевле мне обошелся, но с опытом у него более, чем все в порядке. Просто на первом месте у него - научная работа. Он практикующий хирург в сфере реконструктивной хирургии, работает в Боровлянах, пишет статьи и научные работы по своей теме. Я думаю, работа в Эдаране - для него - это способ заработать жене на шубу:):):):) Ведь в больнице столько не заплатят :):):):)
А Руман, как я слышала - это белорусский эскулап. Он из предыдущего поколения пласт. хирургов. А точнее в свое время он чуть ли не единственным таким был в Беларуси. И он, можно сказать, учил и Гулько, и Овчинникова, и Яцкевича, и Авсеенко и пр. и пр. Эти хирурги уже достаточно опытны и можно смело быть их пациентами, но и еще достаточно молоды, чтобы стремится к самосовершенствованию и учиться новым технологиям.
 

VARSOLKA

New member
undinka, я полностью с вами согласна
ВОТ и я начиталась этого пиара про Гулько и пошла к нему,хотя был наглядный пример не очень удачной операции,и на форумах читала пару негативных отзывов,но решила раз о нем так много пишут то надо идти к нему,ведь он "ЛУЧШИЙ" . Вообщем не довольна я результатом! хотя кто его знает что было бы с другим врачом, но меня возмущает даже не то что нос далеко не идеальный,а то что когда он мне снял гипс,и я стала говорить про явные косяки,то он так разпсиховался......... если честно то и не хочется об этом вспоминать,не приятно. Моё мнение, что он очень зазвездился и считает,что ему уже можно и не особо париться
 

Veter

в голове
VARSOLKA, сколько времени прошло после вашей оп и что за
после снятия гипса могли быть?
а результаты его операций на фото вы видели? или только
пару негативных отзывов
? а еще лучше фото. я даже свои в таком случае выставлю.
в противном случае ваше "не нравится" никак не характеризует Гулько с негативной стороны.
 

VARSOLKA

New member
Veter, после операции прошло чуть больше года, а после снятия гипса было видно,что нос немного косит в один бок,я ещё когда в гипсе ходила,то было ощущение,что он мне давит с одной стороны,а когда его сняли и я увидела результат,то чуть не расплакалась, хотя я себя готовила морально к тому, что он будет отёкший и первое время не очень симпотный, а ещё когда Гулько снимал гипс ,то немного порезал кожу на носу,как бы глубокая царапина....вообщем "красотища" была ещё та! Но конечно прошло время,прошел отек, я привыкла к новому носику и сейчас вроде и нормально,пока не фоткаешься,на фото он мне вообще не нравится.


а результаты его операций на фото вы видели?

девочка знакомая делала у него, так у неё он тоже немного в бок косит,и с дыханием проблема,но с дыханием у неё было и до операции. У меня с дыханием всё ОК! впрочем как и до, вообще меня мой нос в анфас всегда устраивал,все было ровно,и с перегородкой и вообще,а вот профиль хотела подправить(горбинка и высоковат был), так вот теперь наоборот профиль нравится а анфас нет

а еще лучше фото.

все хотят увидеть другие результаты,но не кто не хочет их показывать, особенно когда результат не очень
фото постараюсь выложить ,но не сейчас,нет времени

ваше "не нравится" никак не характеризует Гулько с негативной стороны

я не хочу давать характеристику и уверенна что он хороший спец, просто делюсь своим опытом, и хочу сказать что операция у Гулько не дает 100%уверенности в удачном результате
 

Veter

в голове
нос немного косит в один бок
это не природная ассиметрия? меня он сразу предупредил, что никуда она не денется. обидно, конечно, но что делать, если кончик носа совпадает с серединой верхней губы? :)

операция у Гулько не дает 100%уверенности в удачном результате
так можно сказать абсолютно о любом пластическом хирурге.

выкладываю фото. потом удалю.
 
Последнее редактирование:
Сверху