Роддом: плюсы и минусы. Общая тема для "а поговорить"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

klopomor

100%тётка
вызовут у меня полное с Вами согласие и желание бороться за справедливость
никогда))) я же вижу))
поэтому тратить время не буду)



И если не секрет, что там добило Вас в прошлый раз в 5ке?

секрет.
потому как нет у меня зафиксированных свидетельств.
а всё, что без доказательств, может быть расценено как клевета.
поэтому воздержусь.
 

Лапа

Well-known member
klopomor,ну хоть потом поделитесь, что смогли добиться:))) Ну правда интересно, вдруг за 3ей соберусь:)
 

klopomor

100%тётка
Лапа, я не люблю хвастаться)
я тихо пользуюсь результатами, если они есть)
и очень рада, если кроме меня ими потом могут воспользоваться другие.)

если соберетесь за третьим, присоединяйтесь к активным саблезубым ботаникам - сделаем мир лучше ))))
 
а знаете почему?

потому что НИКТО никогда не жаловался.
побухтели себе под нос, высказались в соцсетях, пар выпустили, сами себя успокоили, нашли всему сами оправдание и ВСЁ.
Ну зачем так однозначно? Мне, например, даже и в голову не пришло бухтеть даже про себя и быть недовольной снабжением пеленками, потому что я ими практически не пользовалась. Ну не нужны они мне были. Поэтому лично для меня этот вопрос не вставал в принципе. Вот, честно, впервые здесь на форуме прочитала )))

ответ очевиден - теперешние роддома - это огромное испытание для женщин.
там часто приходится приспосабливаться и даже выживать...
печаль глубокая.
Все опять же зависит от восприятия, наверное... Мне даже в голову не приходило, что я в РД "выживаю", однако. Правда, я осознавала, что не в санатории нахожусь, а в учреждении с определенными порядками (не будем вдаваться в конкретику, что за порядки и чем обусловлены). Ничего ужасного со мной точно не происходило в стенах РД )))

вот с таким настроением я пойду в двойку...
увы.
Боюсь, что тогда там окажется именно настолько ужасно, как вы ожидаете... Вы уже все заранее решили и воспринимать будете соответственно. Как раз как с тем стаканом, который для кого-то наполовину пустой, а для кого-то наполовину полный. Хотя искренне желаю, чтобы все же было иначе.
 

Natas

Well-known member
Лапа, а вы действительно увидели и прочувствовали какую-то подджержку любимого госс-ва на себе? Я понимаю ЧТО klopomor донести хочет. Либо вынь да положь то, что должен,либо молчи тихонькув тряпочку. Достали эти рассказы про заботу. Вот реально как по мне 2 полезные вещи: гарантированный декретный отпуск по уходу за ре до 3хлет, у указ запрещающий непродление контрактов мамам до достижения детьми 5летнего возраста. Ну и фсё....

Девушки, не ради поругаться... не могу вспомнить, чтоб c первым у меня быломного пелёнок... вот у кого много уходило пелёнок, только потому, что памперсами не пользовались? Прикидываюсколько покупать надо будет...:)
 
Последнее редактирование:

kid_a

Playing The Angel
а знаете почему?

потому что НИКТО никогда не жаловался.
побухтели себе под нос, высказались в соцсетях, пар выпустили, сами себя успокоили, нашли всему сами оправдание и ВСЁ.
и выходит, что в министерстве какбэ и не в курсе, что пеленок дефицит и т.д. и т.п.
именно.
Просто в тот момент, когда это актуально, у женщины не то состояние, чтобы ходить и жаловаться. Хочется уединиться с ребенком, чтобы не трогали. Дома.
потому как пока все шито-крыто - ничего меняться не будет к лучшему. будет и дальше просто тихо хиреть. будем и дальше приспосабливаться... без конца.
согласна.
что вы с ними делаете?
использую. Я еще и ребенка пеленала :)
целая индустрия работает на младенцев - одноразовые пеленки, тканевые, влажные салфетки, памперсы одно и многоразовые, кремы, присыпки .... любые желания и дефецита нет. Это все должен предусмотреть роддом?
А выбор мне никто не оставит? Я не пользовалась ни кремами, ни присыпками. От отдушек на салфетках голова болела даже у меня. Ну, вот нежная я такая. Не хочу одноразовые вонючие салфетки. Хочу водичку и пеленку! Одноразовые спасают только для подстилок. Пеленать и вытирать - не годятся.
 

Лапа

Well-known member
Лапа, а вы действительно увидели и прочувствовали какую-то подджержку любимого госс-ва на себе?
нет, конечно, но я детей рожала не потому, что государство меня будет поддерживать. хотя если уж о поддержке государства, то меня очень устраивает а) больничный лист с 30 недель (это есть не везде и я считаю это большим плюсом) б) возможность находится в декретном отпуске до 3 лет плюс продление контракта по-любому до 5 лет ребенка в) больничные листы по болезни ребенка
А извините, если проблема пеленок - проблема мирового масштаба, то как в принципе мамочка справляется с реальными проблемами во взращивании чада? или и тут государство должно вмешаться и по нормам выдать помощь во все щели?


использую. Я еще и ребенка пеленала
и я!!!!!!! и вот как-то ну не было с этим проблем. А пеленала я конкретно, и дома пеленала. ну или я проблемы своего ребенка считаю моими проблемами, а не проблемами государства

А выбор мне никто не оставит?
почему? в продаже тканевых пеленок вагонище! заранее ничто не мешало нашить тканевых салфеток-вкладышей, у меня такие были - ну если Вашим родным нет времени Вас снабдить всем необходимым, то да, вот государство должно позаботится:))))

Чет подумалось, если по протоколу на роженицу предусмотрено 2 капельницы окситацина, Клопомор, будете брать в полном объеме?:))))

П.С. Вот кто-то считает, что тканевые пеленки в неограниченном количестве - вот она забота о материнстве и детстве, но найдутся и те, кто хотят бесплатные памперсы и крем под подгузник, а пеленки - это позор современности:)))))) Ну и как всем угадить?
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ыыы, как достали эти подозрения в коррупции... И встречные жалобы о том, что никаких конкретных рекомендаций не допросишься, звучат одни общие фразы.

Компрессионный трикотаж - мировая политика профилактики и лечения варикоза и тромбоэмболий.
 

Лапа

Well-known member
Velca,слушай, а может это неонатологи волокут домой выделенные страной пеленки и шьют из них постельное на продажу?:)
 

klopomor

100%тётка
А извините, если проблема пеленок - проблема мирового масштаба, то как в принципе мамочка справляется с реальными проблемами во взращивании чада? или и тут государство должно вмешаться и по нормам выдать помощь во все щели?
ну нельзя же быть такой непроходимой, чесслово!
я вам про фому, а вы мне про ерему!
чушь " про все щели" - вообще - финиш!!!!

объясняю в надцатый раз специально для вас.

в теме "развитости" государства возник вопрос о недостаточном обеспечении расходными и прочими материалами родильных домов.
проблема актуальна для женщин, находящихся в РД, не имеющих возможности получения помощи от родных и близких; не дающих взяток; не рожающих по блату; родивших раньше срока и/или не успевших купить "приданое"; не имеющих информации о необходимости "нести все свое"; пеленающих младенцев без памперсов, имеющих аллергию и т.д. (список можно продолжать).
актуальна так же для тех женщин, кто просто соблюдает правила санитарии и гигиены, установленные в учреждениях здравоохранения такого типа, как родильный дом. т.е. тех, кто не стирает пеленки и не сушит их прямо в палатах.
а так же для тех, кто считает унизительным идти на мед. пост и умолять персонал РД выдать пачку пеленок, в обмен на жалисные истории личной жизни, чтоб их "пожалели" (цитирую) и все же выдали заветные тряпочки....

между тем.
в бюджетной сфере есть такое понятие, как НОРМЫ обеспечения и соответственно расходов финансовых средств на те или иные нужды. все прописано очень четко на законодательном уровне.
конкретно под каждую статью расходов запланированы деньги, организованы закупки.
в армии - это простыни, сапоги, шинелька, каша, тушенка и тп.
в роддоме - клизма, пшенка, один серый тряпичный подклад из старой простыни и ???? пеленки!!!!

вопрос, который меня интересует, СКОЛЬКО пеленок "развитое" государство считает НОРМОЙ для каждого новорожденного, пребывающего в РД в сутки?

так понятно?

в зависимости от полученного мной ответа, я буду делать СВОЙ вывод о "развитости" и заботе нашего гос-ва.
и буду предпринимать те или иные меры, чтоб не омрачить свою и ребенкину жизззьнь в нашем замечательном РД, ну и не усложнить бытие моих близких, нагрузив их беготней с сумками туда-сюда.

так понятно? (если нет - я пас ))) )

и все разговоры о том, что отсутствие благ - это благо - не катят.
по моему убеждению, это ни что иное, как жалкие оправдания нашей убогой действительности.
отсутствие элементарных пеленок в достаточном количестве - позор.
и никак иначе.
а разговоры про "пользу" от "заселения домашней флорой" малышей в нестиранных пеленках или ползунках - это, по моему скромному мнению, от безысходности и бедности.
денег нет - пеленок нет - боремся за "заселение домашней флорой" и пропагандируем, что это полезно)))
фарс, комедия, трагедия, но никак не "развитость" и цивилизованность.
 

Koza

Active member
Девы, боже, сколько копий наломали. Только вы внимательно почитали что вам написала Ursula? А если вы считаете что она специально вас от роддомовских пеленок отговаривала, погуглите, на мед сайты слазьте - для ВАШЕГО родного ребенка ПЛОХО!!! пользоваться роддомовскими пеленками.
Вам любой медик скажет, что заразиться внутрибольничной инфекцией - "радость", которую не пожелаешь никому. Пусть они в пакетике и стерильны, но вы его открыли, положили на пеленальный столик, протертый антисептиком (а на нем уже живут внутрибольничные микробы, устойчивые ко всему). До этого вы спали на больничном белье, трогали больничные вещи, а некоторые экономные еще и носили больничную ночнушку и халат и радовались, какие они молодцы, государство раскрутили на это все и своего не пачкают. И от этого всего вы передали ребенку не свою флору, а ту самую, внутрибольничную, которая, не дай бог, вызовет заболевание - и дите столько и таких антибиотиков получит, мало не покажется. Потому что к более "простым" антибиотикам она давно устойчива. Это не ужастики, это так, как есть.
Больничные пеленки для любой из нас - это способ перебиться в сложном случае - рожаем не в своем городе, у папы (бабушки) есть дела поважнее, чем закинуть грязное вечером с стирку, а утром привезти маме в РД (всего то три дня:)) и др.

Поэтому когда дали пакет пеленок в палату на 5 мам - ну максимум одна по идее имеет некие ТАКИЕ обстоятельства, что не может получить свои домашние пеленки. Остальным стоит подумать не о долге перед кого бы то ни было, а о том, что лучше ИХ ребенку. А уже потом идти выяснять кто тут самый виноватый.
 

Urban

New member
klopomor, предлагаю написать в минздрав. другого выхода нет.
 

klopomor

100%тётка
Ыыы, как достали эти подозрения в коррупции... И встречные жалобы о том, что никаких конкретных рекомендаций не допросишься, звучат одни общие фразы.

Компрессионный трикотаж - мировая политика профилактики и лечения варикоза и тромбоэмболий.

ну, дыма без огня таки не бывает)

конкретных рекомендаций мне так и не дали)))
кроме "поставьте подпись вот здесь"... ))))
за три минуты приема в ЖК даже просто и не успели бы)))


а за мировую практику я рада!)
 

klopomor

100%тётка
Koza, а вы меняете каждый раз свою ночнушку после похода в столовую, туалет, на осмотр?
и планируете спать на своем домашнем постельном белье?

и я правда не понимаю, как СТЕРИЛЬНЫЕ пеленки могут быть хуже каких-бы то ни было других. )
 

Marisol

Active member
Один дебил все время вопит про коррупцию, а остальные как болванчики кивают.
Подумаешь, пеленки для младенцев. Болванчики просто смотрят БТ и не в курсе, что в государстве тупо нету денег.
Хирурги уже много где оперируют по несколько раз в одном комплекте, потому что не закупается в нужном количестве белье для оперблока. По ходу, это еще цветочки. Веселее будет, когда перестанут закупать инструментарий:)))
 

Лапа

Well-known member
prosto_kat, инструментарь - это фигня, вот если закончатся хирурги в борьбес коррупцией, вот тогда точно будет весело
 

Marisol

Active member
вот если закончатся хирурги в борьбес коррупцией, вот тогда точно будет весело
Не волнуйся, проблему решат за счет интернов, пусть тренируются в военно-полевых условиях.
А вообще, как бактериолог скажу одно: я ни в жисть своему ребенку ничего роддомовского не надела бы. Но для электората внутрибольничная флора - пустой звук:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху