Роддом: плюсы и минусы. Общая тема для "а поговорить"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urban

New member
prosto_kat, я вообще тихонько молчу о том, чего мало, чего совсем нет, видя реакцию на "проблему пеленок". Беременных жеж беречь нужно.
 

AnnaMay

New member
:):):)Вот читаю и удивляюсь,ну откуда у наших женщин такая страсть повторить опыт мама а то и бабушек пеленки, подклады. А инфекции внутри больничные действительно хуже не бывает. Ну возьмите вы с собой пачку памперсов и 5 пеленок,чтобы ложить малыша,и комбезики теплые или конверт,если боитесь что замерзнет.Вот создадут проблемы и роддом плохой. А пеленки если честно дают такого качества,что только столик раствором протирать.
 

kid_a

Playing The Angel
А извините, если проблема пеленок - проблема мирового масштаба, то как в принципе мамочка справляется с реальными проблемами во взращивании чада? или и тут государство должно вмешаться и по нормам выдать помощь во все щели?
осспаде... Зачем же так передергивать? Я не люблю некорректных обобщений, потому если речь о пеленках, говорю о пеленках, а не "пеленок нет и вообще все козлы". Но это не значит, что свет клином не пеленках сошелся. Просто я говорю ТОЛЬКО по теме. Привычка такая.
Нет, это не проблема, но я о ней не читала в свое время. Более того, во время первых родов проблемы не было. Потому это было для меня сюрпризом. Неприятным.
заранее ничто не мешало нашить тканевых салфеток-вкладышей, у меня такие были - ну если Вашим родным нет времени Вас снабдить всем необходимым, то да, вот государство должно позаботится)
Не мешало. Если бы предупредили. Вот вы теперь предупреждены :secret:
по моему убеждению, это ни что иное, как жалкие оправдания нашей убогой действительности.
отсутствие элементарных пеленок в достаточном количестве - позор.
и никак иначе.
а разговоры про "пользу" от "заселения домашней флорой" малышей в нестиранных пеленках или ползунках - это, по моему скромному мнению, от безысходности и бедности.
денег нет - пеленок нет - боремся за "заселение домашней флорой" и пропагандируем, что это полезно)))
фарс, комедия, трагедия, но никак не "развитость" и цивилизованность.
согласна.

Вам любой медик скажет, что заразиться внутрибольничной инфекцией - "радость", которую не пожелаешь никому. Пусть они в пакетике и стерильны, но вы его открыли, положили на пеленальный столик, протертый антисептиком (а на нем уже живут внутрибольничные микробы, устойчивые ко всему). До этого вы спали на больничном белье, трогали больничные вещи, а некоторые экономные еще и носили больничную ночнушку и халат и радовались, какие они молодцы, государство раскрутили на это все и своего не пачкают. И от этого всего вы передали ребенку не свою флору, а ту самую, внутрибольничную, которая, не дай бог, вызовет заболевание - и дите столько и таких антибиотиков получит, мало не покажется. Потому что к более "простым" антибиотикам она давно устойчива. Это не ужастики, это так, как есть.
ужас-ужас. Взяла б пеленку и поползла на кладбище, да дефицит.
Может, постельное тоже свое волочь в больницу?
Нет, я реально не понимаю (объясните, если не сложно), какая проблема может быть от пеленки 70*70, если мы в роддоме спим-сидим-лежим почти весь день на больничном белье?
Хотя у меня получше вариант. Закроем роддома нафиг - рассадники инфекций. Дома рожать будем :)
всего то три дня
неделя в моем случае.
Хотя тех, у кого повторные естественные роды, выпихивали на 4-й день. Без УЗИ и с поверхностным осмотром.

Поэтому когда дали пакет пеленок в палату на 5 мам - ну максимум одна по идее имеет некие ТАКИЕ обстоятельства, что не может получить свои домашние пеленки. Остальным стоит подумать не о долге перед кого бы то ни было, а о том, что лучше ИХ ребенку. А уже потом идти выяснять кто тут самый виноватый.
Для ребенка лучше уйти под расписку через пару часов после родов. Или вообще не приходить?

Хирурги уже много где оперируют по несколько раз в одном комплекте, потому что не закупается в нужном количестве белье для оперблока. По ходу, это еще цветочки. Веселее будет, когда перестанут закупать инструментарий
ножом и вилкой?

prosto_kat, я вообще тихонько молчу о том, чего мало, чего совсем нет, видя реакцию на "проблему пеленок".
а я догадываюсь. Но пеленки - это к нам повернутая сторона проблемы :(
 

AnnaMay

New member
kid_a;8541700 Хотя тех написал(а):
Вот про третий день это правда и не выпихивали,а выписывали с пупками и при наличии хороших анализов у ребенка, и всем абсолютно делали узи, и если были вопросы,смотрели на кресле и на следущий день опять узи. И детям больше 4 кг делали узи БП и головного мозга.Поэтому на пеленки можно закрыть глаза. А вот про выпихивали и с поверхностным осмотром не знаю про какой роддом вы пишете?
 

Litasan

New member
А вообще, как бактериолог скажу одно: я ни в жисть своему ребенку ничего роддомовского не надела бы. Но для электората внутрибольничная флора - пустой звук
она разве только на пеленках? Мне кажется, ребенку проще хватануть этой флоры сразу после рождения при первичной его обработке, а потом при вывозе на каталке для анализов и пр.
 

Urban

New member
ребенок хватануть-то много где может. поэтому да! можно смело забить на все, о чем мы тут толкуем....
ай, все, хватит сюда заглядывать (это я себе, если что). надо читать мантру....я збагойна.............
 

Marisol

Active member
какая проблема может быть от пеленки 70*70
У Вас лично - никакой. потому что Вы взрослый человек. Маленькие дети рождаются практически беззащитными перед любой патогенной (и даже условно-патогенной) флорой, как из-за несовершенства системы иммунитета, так и из-за недостаточного количества нормофлоры. У взрослого человека в большинстве случаев больничная флора встретит достойный отпор со стороны нормофлоры и не приживется, за исключением иммунодефицита (например, когда взрослый находится в больнице с каким-то серьезным заболеванием). У новорожденного ребенка больничная флора с огромным удовольствием заселит все возможные и невозможные места, она не встретит никаких препятствий на своем пути. Именно поэтому нужны свои вещи, совместное пребывание и тыпы. Не для импринтингов и бондингов. а для того. чтоб ребенка заселили микробы матери.
ножом и вилкой?
Просто сведут стерилизацию к минимуму. От нее инструменты портятся быстрее.
она разве только на пеленках?
Нет, но есть еще понятие экспозиции. Пеленка соприкасается с ребенком дольше, чем, например, каталка.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а вы меняете каждый раз свою ночнушку после похода в столовую, туалет, на осмотр?
Вот прямо в точку. Все ползают по роддому 5 дней в одном и том же, а потом маниакально сдают ребенку анализы на дисбак и лечат его, лечат, лечат... Но зато все при деле.
 

klopomor

100%тётка
обана! как интересненько!

чем дальше в лес - тем толще партизаны...
Особенно на сутках в выходной актуальненько.


однако, как круто все сейчас в двойке...
пеленок нет, работников нет... рожениц перебор...

зато дворец, где в пионеры принимают, есть!

пииииип.

и при этом находятся люди, которые не видят в этом проблем.
все ж хорошо...
да?
главное, шоб "стакан был наполовину полон" )...
настрой - главное...


дамы, ответьте, пожалуйста, а платные роды и платное пребывание - это выход?
или не смотря ни на что ребенок будет 49 на обработке у единственного доктора? и пеленки все равно дадут 2 и только за мольбы?
 

Natas

Well-known member
Velca, нежнее, ещё нежнее;) может проще дать грамотный профессиональный совет? Кому надо - тот услышит. Сорочку меняла 3 раза, одна была больничная ,2 свои, я тогда как-то правилами своей личной гигиены руководствовалась. Знала бы, меняла бы по 2 раза на день:) кста, какой температурный режим необходим при стирке? Ну понятно пелёнки можно и 90 градусов, а остальное?

Можно здесь спрошу про Биогая? Есть смысл сразу взять в рд и начать давать для профилактики?

klopomor, ага, а в какой-то теме я наткнулась на обсуждение есть ли в нашей стране дефицит... так вот некоторые считают, что нет:) давно в рд не бывпли:)
 

Urban

New member
про пеленки не знаю. а про доктора, это уж извиняйте. но платите вы за отдельную палату, а не за отдельного доктора. так что да, 49-ми вполне можете стать на выходных.
 

Лапа

Well-known member
зато дворец, где в пионеры принимают, есть!
поэтому я просношаю мозг неонатологу, чтоб не закисал:)


настрой - главное...
закажите открытую пресс-конференцию в родах с президентом и выскажите ему все, что думаете:)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
может проще дать грамотный профессиональный совет?
Я даю. Кому надо, тот поймет, что сорочки надо менять.



Можно здесь спрошу про Биогая? Есть смысл сразу взять в рд и начать давать для профилактики?
Если есть гарантия, что там ее не выкинут из холодильника, смысл тоже есть. Вскрытая упаковка хранится в холодильнике.
Но вообще Биогая =-это коррупция. Надо требовать в роддоме положенный отечественный биофлор. Там, правда, кишечная палочка, которую детям до полугода вообще нельзя, но роддом его закупает и детям дает, потому что белорусское г... не пахнет по умолчанию.
 

klopomor

100%тётка
Сорочку меняла 3 раза, одна была больничная ,2 свои, я тогда как-то правилами своей личной гигиены руководствовалась. Знала бы, меняла бы по 2 раза на день


если так, плюс постельное, пару халатов на смену, плюс подклады, плюс пеленки, конвертик, одеялко, памперсы, салфеточки, косметика и т.д. ,то сборы в роддом "со всем своим" , (с учетом, чтоб родня не бегала с передачками дней 3-4-5, и микробы вдруг случаем не напали), будут примерно такими ))) см картинку ниже

но роддом его закупает и детям дает
ааааа!
как дает?
всем подряд?
без ведома?
 

Вложения

  • чемоданы.jpg
    чемоданы.jpg
    6.2 KB · Просмотры: 58
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху