Роддом: плюсы и минусы. Общая тема для "а поговорить"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
конвертик, одеялко
а это зачем?

Velca, отжигаешь, но пожалей мой животик, я скоро лопну от смеха:)
П.С. а что правда всем детям надо давать всякие там полезные бактерии? чувствую себя пещерным человеком:)

Слушай, а смесь вы тоже по нормам списываете? вижу огромный коррупционный скандал - неонатологи не дают по 2 бутылочки смеси в руки, потому что сами это сухое молоко выпивают с кофе! во как! а нам тут втирают про пользу ГВ:) от все от бедности, нищеты и убогости!
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Слушай, а смесь вы тоже по нормам списываете?
Мы стараемся, но тетеньки ее воруют.
Вчерашнюю смесь я когда-то таскала своему коту (когда тот был младенцем), но он от нее плевался.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Velca,аааа. А то я вспомнила свою работу в молочной и хотелаобидеться)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Happy, Боже упаси, кому эта гадость нужна? :)
 

Urban

New member
А кому она нужна из медперсонала. Скорее на обратном ловили: готовка дорогой смеси по настоятельным ;) просьбам.
На курсы беллакт приходил. Их там обучают, видимо. Я пашти поверила в чудо.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Я еще помню, как Малютку кашеварили. Эх, сколько я плиток поотчищала от убежавшей))))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
не завалили случаем халявой по нормам...
Разве можно быть такой непоследовательной?

Еще в РД есть одно вредное, но часто употребимое лекарство, но о нем рассказывать не буду. Потому что которое вредное, то по нормам, а аналогичное полезное зарегистрировала иностранная фармфирма. Так что полезное, но коррупционное будет врачам, а вредное, но по нормам - всем остальным. По-честному.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Litasan,ну, в Родах дома тоже не все всегда радужно. Везде есть + и -. Поэтому я давно думала про эту тему. Надеюсь, что и тут найдется место позитиву.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Надеюсь, что и тут найдется место позитиву.
Сегодня - однозначно нет.

foto23.jpg
 

Urban

New member
Размышляла пеленках и меня вдруг озарило, что не все дети всегда здоровы и находятся в роддоме 3-5 дней. А как же недоношенные, заболевшие? Те, кто в роддоме лечится, потом на 2 этапе пару недель минимум? Они ж без пеленок, со всем своим. И многие из них не минчане.

В общем для меня как-то необычно, что муж, родственники в роддом не приезжают. Это ж такое событие. Не рутина. Ну как не приехать, не привезти ребенку чистое, маме еды не больничной или приятностей каких. Журнальчики, вкусняшки и т.п.
 

Лапа

Well-known member
На курсы беллакт приходил. Их там обучают, видимо. Я пашти поверила в чудо.
ну расскажи, почему ж наше обязательно плохое:))) (мы вот каши едим, нормуль, а на Бебовскую халявно-презентационную нас обсыпало было:)))

дома халявы нет... уже радует
а где тогда, простите, забота государства о материнстве и младенечестве - наша цель выдрать из его цепких лап все, что нормами положено:)
 

Urban

New member
Лапа, каша это ж не смесь. каши их мы замечательно ели. они уверяют, чтовсе берут с наименее загрязненных территорий. Но смесь должна быть качественной, адаптированной. Они говорят, что все смеси делаются по примерно одинаковым рецептурам (и импортные, и наши). Отличие в небольших фишечках. Оборудование все супер-современное, импортное. Всякие добавки импортные. Из нашего только молоко.
Но они не проводят клинических испытаний смесей. Хотя поле непаханное. Все роддома и больницы и детские дома на беллакте. Почему?
 

Urban

New member
скидывают, что не продается.

Нан у нас был как-то. Лучше беллакта шел.

Velca, кстати, нестле выкупила права на обладание биогаей (лактобактерией рейтери т.е) и добавляют ее в смесь Нан комфорт. Очень гордяццо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху