Родители студентов.

varvarushka

Active member
А вот и культурологи подтянулись. :) Дочка в университете культуры, менеджмент международных связей. Учиться очень нравится, говорит, что вот прям "..её-её". Я особо не расспрашиваю конкретно про предметы, бо всё равно ничего в этом не понимаю. Много деятельности вне пар (музеи, выставки), много волонтерит от универа. Сильно не загружена, пар мало. Пока не разочаровалась.
 

Irinka-22

КГ-5
В БГУ на ФПМИ напомню, физики нет, вообще. Одна математика, программирование и английский и чего-то еще по чуть-чуть. На физру дочка не ходит, в спортсекцию записалась 2-3 раза в неделю.

Добавлено через 2 минуты
І перспектыва вывучыцца на фізфаку, а потым развярнуцца на 180 градусаў, асабіста мяне не вабіць ні разу... Нашто? - рытарычнае пытанне.
что-бы в программиста переквалифицироваться, но учиться то там нелегко, а ещё допами добирать, так себе....
 

Irinka-22

КГ-5
На физфаке на год больше учиться, 5. Старшего сына одногруппник из лицея БГУ доучивается. С сентября в 100 баллах по выходным работает, робототехнику вроде ведет
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
varvarushka, очень ждала именно Вашего ответа)
 

natysia

Member
Иринка-Калинка, спросила у сына,он на КСИСе ,3 курс.
В прошлом году недолго в общежитии с мальчиком первокурсником жил с такой же специальности,как ваша. Тоже было тяжело парню,,т к начинают со сложного языка и лабы дурацкие сказал. Парень толковый,а объясняют на факультете слабо.
У моего от простого ,Паскаль ,к сложному шли и С++ уже тогда понятно было.
Посоветовать репетитора не могу,просто высказалась,что бы не думали ,что девочкам сложно только.
 

Караул

уплыла
k_ja_ra, дочка сказала, что нет, и никому не нужен -) На поите и на вмсис
На поите был дельфи, потом C#. Вмсис С, С++, java
но моя почти 2 года, как закончила.
 

Юста

Well-known member
на сайте универа можно посмотреть заявки от предприятий и увидеть, выпускников каких специальностей хотят работодатели, в каких сферах и направлениях предлагают работу.
Для меня, к примеру, было открытием большое число заявок на выпускников мед.электроники (фкп)

А где вы смотрите на сайте?
тоже интересно глянуть...хотя мой сын уже и распределился
У сына одноклассник мед.электронику заканчивает, но работает не с мед.техникой, а программистом
 

Marina1969

Well-known member
varvarushka, а пар мало - это сколько? Потому что уже почти три года, а у нас все так же много.
 

Marina1969

Well-known member
Девушки, чьи дети на вторых-третьих курсах и кого интересуют обмены. Они есть. Надо спрашивать. Как-то очень плохо афишируются, но попасть реально.
 

elina_vitebsk

Active member
А я физику с химией в российских вузах хочу отрекомендовать. Племянник в восторге от лабораторий физических и химико-физических в ИТМО. Прям, очень ему нравится. Девочка из нашей гимназии (вроде в МГУ сейчас учится) приезжает с реактивами на уроках химии в гимназии демонстрирует опыты, которые нашему школьному образованию не доступны, к сожалению.
Ну, и наш опыт. Дочка поступила в СПбГУ на экономическое направление, специальность "Управление персоналом". Учиться нравится. С первого семестра какие-то конференции, мастер-классы, брифинги, приходят выпускники факультета, которые чего-то добились, о чем-то там с ними беседуют ). Из предметов, которые сдавала: линейная алгебра, матан, основы экономической теории, психология и еще что-то. Сейчас добавились микроэкономика, конфликтология - это то, что нравится, о чем рассказывает. Успевает заниматься общественной работой и даже готовить )
 

456123

New member
А где вы смотрите на сайте?
тоже интересно глянуть...хотя мой сын уже и распределился
У сына одноклассник мед.электронику заканчивает, но работает не с мед.техникой, а программистом
на сайте универа выбирала факультет и затем раздел распределение
 

Irinka-22

КГ-5
Иринка-Калинка, спросила у сына,он на КСИСе ,3 курс.
В прошлом году недолго в общежитии с мальчиком первокурсником жил с такой же специальности,как ваша. Тоже было тяжело парню,,т к начинают со сложного языка и лабы дурацкие сказал. Парень толковый,а объясняют на факультете слабо.
У моего от простого ,Паскаль ,к сложному шли и С++ уже тогда понятно было.
Посоветовать репетитора не могу,просто высказалась,что бы не думали ,что девочкам сложно только.

Расспросила дочку. Первый семестр были плюсы, во втором присоединились асемблер и QT. Спецуха программирование. Разные факультеты - разная нагрузка....
 
Сверху