Родительская ответственность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
vuster,
так у многих из нас похожие истории, только с меньшим количеством детей. Мало кто может похвастаться тем, что родители дали им хороший материальный старт. но хуже всего, что есть те, кому не похвастаться и моральной поддержкой родственников.
Мы сами построили квартиру. Не буду говорить, что объявилась куча родственников, нет, они у нас вполне нормальные. И бабушки внуков любят, но редко видят, и моя мама со мной не разговаривала два месяца, когда я ей о третьем сообщила. И если мы решим родить 4, а тем паче усыновить, ждёт нас моральная война.
 
У одних ребенок спит в кроватке белорусской, у других в ПАЛИ. У одних ребенок играет перед телевизором единственной комнаты, у кого-то даже не в своей. а в специальной игровой комнате, кому-то игрушки только фишер и ламаз, а кто-то простенькую погремуху купит. И одежду кто-то привезет из-за границы, а кто-то после чужого ребенка оденет. И те у кого все это навороченнее не должен считать другого плохим родителем. Это по меньшей мере аморально. Стараешься, тянешь, не пьешь - ты уже хороший родитель. Пытаешься создать детям хорошие условия из того что есть, старенькая одежда чистая. в единственной комнате стараешься поддерживать порядок - ты уже хороший родитель.
А у одних, к примеру, на раскладушке, калечащей детский позвоночник.
Или на полу на матрасике.
Или спит с другими детьми "по очереди" (c)
Или вообще не спит, потому что в одной комнате с младенцем, а младенец плачет.
 

vuster

мы пара как два сапога
Знаете, просто я считаю это везением - здоровье наше, наших детей. удачно складывающиеся обстоятельства. Не в наших силах все просчитать и предугадать. И не в наших силах предвидеть как сложится потом наша жизнь и жизнь тех, кого здесь порицали - ах, рожать не имея ничего... Может вторые будут милостыню первым в переходе подавать. От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Или вообще не спит, потому что в одной комнате с младенцем, а младенец плачет.

если ребенок изначально не приучен засыпать в абсолютной тишине не мешает ему спать плачущий младенец, а если младенец на грудном вскармливании он ваще ночью молчит... тока чмокает - поверьте моему опыту...
 

vuster

мы пара как два сапога
если младенец плачет в соседней комнате, шума от него не намного меньше. кстати...
 

vuster

мы пара как два сапога
dosuzhka, молодость. неопытность и категоричность суждений часто идут рука об руку. Иногда в компании с глупостью, конечно... И не всегда она с возрастом покидает хозяина... Будет у него 4 детей, про несовпадение режимов он сам поймет.
 

kolesnikova

New member
А у нас в доме живет семья. Родители уже пенсионного возраста, их папа (т.е. дедушка всю жизнь на стройке проработал). Сказать, что семья алкашей - нет, вроде приличные, но уже более 30 лет все живут в 1-комнатной квартире, где комната 18 метров, а кухня 5,6 м.
У них 4 детей 3 старшие дочки и младший сын. Все дети семейные!!! у всех по 1-2 ребятена.
Как они умещаются на такой жилпрощади!!!???
Почему до сих пор не потроили себе новую квартиру?
И детей рожать умудряются!
Я до брака - жила в 3-комнтной квартире только с мамой. И мне было тесно!
БЫвают же люди, которым ничего не мешает детейрожать и теплые отношения с родственниками сохранять! поражаюсь просто!
 

Diana_

New member
l.litvinova написал(а):
А еще я от себя добавлю, ваша помощь их не спасет ни на йоту, там нищета танцует по дому из года в год, они должны сами прересмотреть свою жизнь и сделать выводы.
Слишком много "отсебятины".
Я 2 дня уже думаю над тем, сколько дерьма вы вылили на благотворительность в целом и на отдельную семью. Безответственно заявлять о том, о чем вы заявляете на нескольких страницах этой ветки. Чего вы добиваетесь? Что каждый прочитавший вашу ссылку поддержит именно вас в осуждениях и оскорблениях? Люди помогали, помогают и будут помогать, независимо от материального положения и вероисповедания, независимо от существования таких как вы.
Мне не понять, почему вам так плохо от того, что кто-то отдаст ненужную, не новую вещь тому, кому она нужна? Речь не идет о сборе денег, разумное использование которых трудно проконтролировать.
Вы уже наказаны жизнью, потому как не умеете понять, как можно быть счастливым просто потому, что кому-то помог.
Прошу прощения за некоторое отклонение, но оскорбления и осуждения выше указанного участника форума ранят до слез.
 

Лапа

Well-known member
А еще я скажу, что не дай Бог оказаться на месте тех, кто просит, уж лучше самому иметь возможность помочь. А ведь никогда не знаешь, что может случиться завтра и на чьем месте придется оказаться.
 

Лапа

Well-known member
vuster,
не так. Надо говорить не так. Не не рожай, пока нет квартиры и машины, а учитывайте, что ребёнок - это ответственность, что он будет хотеть есть, что ему нужно место где спать, где играть, что ему нужны игрушки и одежда. Что его нужно любить, уделять время и заботится о нём. Что да, когда появится ребёнок - труднее работать, он может плакать по ночам, и может болеть. И это всё не к тому, что бы напугать. А к тому, чтобы наши дети подумали, а не родили себе куклу, которую, к их огромному иногда удивлению, не выключается и на полке спокойно не лежит.

а вот это необыкновенно правильная мысль!
 
Вам не приходило в голову, что это не от нехватки места, а от несовпадения режима у разновозрастных детей?
Приходило. Только при наличие места, отдельной комнаты для малыша например, несовпадения режима сну не помеха.

Как пример- на первой странице ветки, с которой собственно и началась эта тема, впечатления форумчанина:
"С Машей большие проблемы - она постоянно должна принимать " тяжёлые " лекарства - нейролептики , гормоны , т.е. без них она не сможет просто уснуть ( сутки , двое , и соот-но не спит вся семья)"

Это один частный пример, конечно, но, в принципе, показательный. Точно так же не спит любая семья (включая первого ребёнка), когда у малышей режутся зубки или другие проблемы со сном.
Первому-то за что такое?... От того, что он старше, менее ребёнком он от этого не стал. И у него свои потребности, во сне перед учебным днём, и в месте, для спокойного приготовления уроков после.
 

vuster

мы пара как два сапога
Действительно, за что первому такое? Какие ужасные родители - им ведь сказали что Маша будет больным ребенком после таких тяжелых родов - ну и написали бы отказ. За что сыну то старшему мучиться и на это смотреть... Пусть бы лежала в спец доме ребенка, где персонал подготовленный и дети к крикам друг друга привыкли... Ставр, все что вы тут несете, это просто треп. Пустой треп пустого человека. Резонерство. Вам жалко мальчика? ПРавда?
 
Действительно, за что первому такое? Какие ужасные родители - им ведь сказали что Маша будет больным ребенком после таких тяжелых родов - ну и написали бы отказ. За что сыну то старшему мучиться и на это смотреть... Пусть бы лежала в спец доме ребенка, где персонал подготовленный и дети к крикам друг друга привыкли... Ставр, все что вы тут несете, это просто треп. Пустой треп пустого человека. Резонерство. Вам жалко мальчика? ПРавда?
Так и знал, что Вы с томной грацией бульдозера ломанётесь рассматривать частный случай. Ок, перефразируем. Обычная семья в 15-20 метровой комнате. Двое(трое) детей. Второй(третий) малыш мается животиком, плачет сутки напролёт. Старшим детям утром в школу, вечером тоже надо как-то учится.
Старших мне жалко. Называйте это резонёрством, если хотите.
 

vuster

мы пара как два сапога
Ставр, ну а вы с той же грацией вроде как уходите от собственной демонстрации семьи из 326 сообщения. Как в анекдоте - это не я. это не я... И детей вдруг жалко сразу всех стало, а не только машиного брата... Прямо дедушка Ленин...
Бедный Ставр который день есть не может, пить не может - все о машиной семье переживает. Как они там, как старший, как младшие... Эту бы энергию да в мирное русло на благо человечества...
 
Ставр, ну а вы с той же грацией вроде как уходите от собственной демонстрации семьи из 326 сообщения. Как в анекдоте - это не я. это не я... И детей вдруг жалко сразу всех стало, а не только машиного брата... Прямо дедушка Ленин...
Бедный Ставр который день есть не может, пить не может - все о машиной семье переживает. Как они там, как старший, как младшие... Эту бы энергию да в мирное русло на благо человечества...
судя по Вашему посту, Вы и сами не промах в чужие тарелки заглядывать, Vuster ...кто что ест, кто что пьёт ;)

Кстати, с каких это пор высказывание своей точки зрения насчёт чего-либо стало запрещённым? ...Да, жалко. И своих, и тех, из 18-ти квадратных метров. Погибших в Беслане детей тоже жалко. Многих, короче... По-Вашему это у меня какие-то неправильные эмоции?
 
Последнее редактирование:

vuster

мы пара как два сапога
Я вообще много чего не промах... А вообще конечно понимаю насчет эмоций - мужчинам их сдерживать вредно. Лучше поплакать, не держать все в себе... Крепитесь, друг. Сострадание стоит больших душевных сил. Вы герой... так сострадать детям Инны не каждый сможет...
 
Я вообще много чего не промах... А вообще конечно понимаю насчет эмоций - мужчинам их сдерживать вредно. Лучше поплакать, не держать все в себе... Крепитесь, друг. Сострадание стоит больших душевных сил. Вы герой... так сострадать детям Инны не каждый сможет...
Ладно, уговорили!...давайте жилетку!
/рыдает, уткнувшись в мягкую вустеровскую грудь...долго и взахлёб....между всхлипами всёж пытается нащупать - где ж там та грудь...нащупав, рыдает ещё жалостливее/
 

vuster

мы пара как два сапога
Все читающие по достоинству оценят :) И уместность. и элегантность, и зрелость интеллекта:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху