Родные просторы

v.tat

New member
А мы отдохнули неделю на Браславских, в Слободке, понравилось, не хуже Крыма , озёра на любой вкус: мелкие, глубокие, чистые, с народом и без. А как кормили!- вкусно, не разу за неделю не повторяясь. И недорого : 3-местный номер и 2 питания (3-разовых) обошлись в 480 тыс за неделю. Персонал очень приветливый, отзывчивый. Единственный минус - не всегда была вода.
Заезжали на БО "Древяты"-корпуса общажного типа и толпа народа, да и дороже. :evil:
Были и на Белом, возле Мяделя, действительно меленько, белый песочек, теплее чем Браславские, но народу-толпы! (были в воскресенье). Зато черники!-море.
А на Нарочи действительно купаться нельзя-палочка и ещё клещ какой-то.
 

v.tat

New member
Наоборот, иногда один кипяток, то вообще нету, то тонкой струйкой посреди мытья. Но я там в книге жалоб обратила на это внимание, сказали- сделают.
 

галка

Люблю своих мужчин
Ой.девчонки.покидаю вас временно.уезжаю с Ромкой в санаторий на 21день.номер люкс.детям 6раз.питание.детский воспитатель при санатории.дет.площадка.дет.комната.минер.источник.хвойный лес.В Тальке.90-100км от Минска.приеду.расскажу 8)
 

Оленька

New member
А вообще со скольки лет в санаторий можно деток брать? и что это за санаторий, какой специализации?
 

v.tat

New member
В Белорусочке -только с 3 лет (звонила главврачу- сказал, хотябы 2.5 не раньше)
 

галка

Люблю своих мужчин
Оленька,
А вообще со скольки лет в санаторий можно деток брать? и что это за санаторий, какой специализации?
_________________
сегодня отчаливаем к бабушке.а рано утром в понедельник уже будем в санатории.этот санаторий общетерапевтический профиль.но есть уклон на заболевания опорнодвиг.системы.мы с Ромой здоровы.как слоны.но на какой массаж я бы походила и ванны.Ромке бы бассейн....Детки вообще принимаютсяс трех лет.в детские санатории с 5 лет.мы по договоренности едем.да и дите самостойное уже .надеюсь. :p
 

Катя_Катина

Well-known member
Были в Актаме. Витебская область. Браславские озера /но не сам заповедник, а рядом/.
Рассказываю. Понравилось. Только погода подкачала. А так турбаза - прелесть. Все очень приятно. Посреди леса /до ближайшей деревеньки в 5 дворов - 2 км по лесной дороге/ стоит 6 домиков+бар+баня. Очень уединенное место между двух озер - побольше Важа /купаться, загорать и рубу ловить и лодки с катамаранами/ и поменьше - Катинское /любоваться и рыбу ловить/. Турбаза - человек 50, не больше. Очень камерно. Домики приличные - с санузлом, душем, горячей водой, отоплением, холодильником и телевизором. Кормят тем, что выращивают сами /огрец утром на грядке, в обед на тарелке/ - вкусно, но порции "пионерские" - мужу не хватало. Кругом ЛЕС и ВОЗДУХ. Есть три оборудованных кострища-шашлычища, куда каждый день персонал подкладывает сухие дрова. Все очень мило. Для Белоруссии - СУПЕР. Если погода приличная - вообще отпад. Мы, к сожалению, неделю мокли под дождем. Было очень грустно - двое детей малолетних не давли завалиться с книжкой и под шум дождя наслаждаться покоем. Но потом распогодилось и стало классно. Пляж, озеро, лес, лошади /там ТРИ лошади, которых можно кормить, гладить, кататься/, грибы, ягоды... Стоит это на 13 дней/12 ночей 342000 - взрослый, детям в зависимости от питания и спанья дешевле. Короче, место мне очень понравилось. Если придется еще отдыхать в Белоруссии, то поедем только туда.
 

v.tat

New member
Катя_Катина, У нас было что-то похожее (Слободка), только более "цевилизованное" место - большая деревня рядом (с магазинами, зооуголком , дет площадкой, костёлом) и порции большие, на 4 чел двух хватало - обьедались.
 

v.tat

New member
Может кто-нибудь был в санатории-профилактории "Лазурный" в Ждановичах?
 

Нася

Мечтающая
С годовалым ребенком в какой-нибудь санаторий пустят?
 

Natalka

New member
Мы в апреле ездили в Боровое, старшей дочке было 4.5 лет, младшей 5 месяцев. Предварительно звонили нач.меду (вроде так он называется), он нам разрешил - устно, по телефону.
 

Natalka

New member
ОЧЕНЬ!!!!!!!!! Потому что наша младшая дочка, обалдев от обилия кислорода, постоянно спала :biggrin: Ну а старшая нашла себе подружку, так что ей скучно не было. Тем более что мы с собой брали ноутбук и кучу мультиков. Еще ей очень нравился бассейн (я такого в Минске не видела), есть детская площадка, но она самая обычная. А в середине отдыха мы съездили в Березенский заповедник, тоже доча была в восторге, особенно от живых животных. Единственное, что питание там на 4-, диетическое и много лука :blink:
 

Нася

Мечтающая
Natalka, спасибо! А у вас остались какие-нибудь координаты?
 

Natalka

New member
Телефон администратора +375 2157 33407 (зовут ее вроде Елизавета Арсентьевна)
+375 2157 33234 - а это телефон нач.меда
Мы договаривались напрямую через администратора, так и дешевле и номер она нам отличный дала (2 спальни и зал - а платили мы дешевле чем за 2-х местный, т.к. этот номер расчитан на 4 человек, но она сразу нас заверила, что никого подселять к нам не будут).
А стоил этот номер 37000 в сутки за человека с питанием и лечением. Причем мы платили только за 2 взрослых, хотя ездили с 2 детьми (4,5 года и 5 месяцев), правда питание соответственно было на 2 порции, но старшей дочке постоянно официантки приносили еще одну порцию, но нам бы и 2-х хватало.
 

Natalka

New member
Да, и еще, номера спрашивайте в корпусе №3, говорят там они лучше и с ванной (во корпусе №2 в номерах душевые кабины).
 
Сверху