Роды дома 14

ale-yana

New member
доброго дня. по нам наконец то вынесли решение признать факт рождения у нас ребенка)). было аж три заседания. справки справки свидетели свидетели))...короче по всей строгости....видимо в связи с происходящими событиями судей попросили построже.... в прошлый раз муж сам все делал даже меня не было, а в этот вот так, судья таже.
 

miss_fluffy

разведываю
ale-yana, с регистрацией тебя! странно , что 4 родила, а так мурыжили....У нас все 5 минут, подписи, спросили зачем я приехала, ведь мы уже рожали дома. 2 недели и решение на руках. Наш суд Фрунзенский, и там постоянно такое, без мурыжничества
 

ale-yana

New member
я тоже второго дома. но в этот раз так( первомайский у меня был оба раза.

просто ты проскочила до новостей с березино) и общих волнений
 

Missuh

New member
ale-yana, о, с решением. А то я уже напряглась немного из-за вас. Боялась, что экспертизу попросят.
 

Mahima

переименовалась:)
Танчик2004, кто бы сомневался.
И в роддоме все в порядке у них наверняка. И вообще блажь все это - спасли и радуйтесь.
 

ale-yana

New member
выдержка из текста статьи выше...— Стоп! Когда мы говорим об оказании медицинской помощи ребенку и собственном комфорте, что на чаше весов перевесит? Я вам могла бы показать то, что у нас рождается на дому. У меня в телефоне есть фотографии тех несчастий. Так вот не о комфорте должна идти речь, не должны мы дома рожать. Чем больше родов на дому, тем больше несчастий. Даже в стационаре, где медицинская помощь доступна, смертность есть, и ее индекс все равно остается 2,9 (количество умерших детей на тысячу рожденных). И это есть во всем мире....

носит фоточки в своем телефоне))

в роддоме рождается кто
а дома что...
без комментариев...
 
Девочки, здравствуйте. А кто-нибудь у нас тут из рожавших дома в Орше есть?

Я рожала не в Орше, а в Мозыре. Тоже небольшой город. Чем меньше город, тем больше шока у разного рода служб, и, как следствие, стресса у роженицы. На разных этапах. У меня больше всего проблем, точнее препонов, было по оформлению документов. Со школы старшего ребенка пришла комиссия. В день моего звонка в детскую поликлинику по поводу рождения ребенка (ему было 3 дня на тот момент), из консультации на скорой приехал участковый гинеколог и настойчиво предлагал мне поехать в роддом, или хотя бы в консультацию на осмотр )))
 

bebeshka

New member
Ермошкина, спасибо.Там ситуация жестче.

Девочки, а есть тут кто-нибудь, кто может проконсультировать с позиции закона правомерность служб соц опеки? Замучали. Хочется понимания, когда это закончится и как вообще с ними общаться, какие риски и тд.
 

missrosa

New member
https://www.youtube.com/watch?v=Hn6zmfkrv9U случайно увидела видеообращение Ольги из Витебска.

bebeshka, сочувствую вам. Но пусть все разрешится и сложится хорошо! Вообще странно получается...как-будто женщины сами рожать уже разучились. Человечеству тысячи лет. Деградация....без больниц уже и родиться нельзя, так получается. Так и хочется сказать чиновникам - мы же вымрем!!! Если женщины уже родить не могут без больниц, без врачей, окситоцина и прочей фармакологии.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
без больниц уже и родиться нельзя, так получается.
Кому-то можно. Кому-то нельзя.
Ребенку Ольги было как раз нельзя, нет?

В ДР тоже иногда используют фармакологию, судя по отзывам.
 

ale-yana

New member
Если человек принял решение рожать дома...то что то его к этому привело и это отнюдь не мода как принято в последнее время писать....при прочтении большинства историй рожавших дома чаще всего причина все таки в неудачных предыдущих родах в больнице....и это пережитая неудача настолько сильна что заставляет женщину здравомыслящую взвесив все возможные риски ...взять всю ответственность за происходящие на себя...
 

muline

Active member
Да, честно говоря, очень было жаль эту женщину. Так выпороть принародно после потери ребенка, не позавидуешь. Но сейчас, когда человек так старается свою отвеиственность переложить на врачей, смотришь по другому. Да, приняла решение, да, родила. Да, получилось,капец, как ужасно. Но при чем тут врачи?
 

nataffka

кафедра бубна
https://www.youtube.com/watch?v=Hn6zmfkrv9U случайно увидела видеообращение Ольги из Витебска.

bebeshka, сочувствую вам. Но пусть все разрешится и сложится хорошо! Вообще странно получается...как-будто женщины сами рожать уже разучились. Человечеству тысячи лет. Деградация....без больниц уже и родиться нельзя, так получается. Так и хочется сказать чиновникам - мы же вымрем!!! Если женщины уже родить не могут без больниц, без врачей, окситоцина и прочей фармакологии.
Рожали без больниц, конечно. Веками.
Но выживаемость другая была. И мамы, и ребенка.
А еще человечество до 20 века не травило себя антибиотиками. И умирали от совсем банальных на сегодняшний день причин.
 

Mahima

переименовалась:)
Не начинайте холивар.
Выживаемость связана с сепсисом в основном.
Эта мама молодец. Но у нас она попала в неудачное время, за всех отгребла. И никогда в жизни наша мед.система вместе с судебной не признает ни даже ошибки свои, не то что откровенную халатность.
Когда врач выбирает бездействие для избежания личных проблем - это крах системы, крах личности этого врача.
 

Eka

Well-known member
когда человек так старается свою отвеиственность переложить на врачей
мне так не показалось. я увидела констатацию фактов. что врачи могли бы хотя бы попытаться что-то сделать. да, возможно, с точки зрения врачей этот ребенок был безнадежен. а может у него был шанс. я не доктор, но вроде есть какая-то инструкция по правилам реанимации, где прописаны действия даже после визуальной вроде бы смерти. а здесь ребенок еще жив, но все боятся, что он умрет именно на их руках и поэтому лучше постоять в сторонке...
 
Сверху