Роды дома: ждем малышей 2.

ElenaKozlova

New member
Я вот думаю, в роддоме, когда поступаешь, подписываешь бумаженцию о согласии на вмешательства. А если не подписать? Получается, подписывая, соглашаешься на всё, какие потом претензии, что пузырь прокололи и т.д. У меня опыта общения с роддомом не было, хочется, с одной стороны максимально мирно и бесконфликтно вопросы решать, но и ненужных вмешательств не хочется.
Подпись на вмешательства требуется.
Однако это не означает, что Вы обязаны соглашаться на ВСЁ в процессе!
Там согласие - в общих словах.
И ничего без Вашего ведома делать не будут. Пузырь прокалывать, например.
Как вариант - писать "отказы" на точечные мероприятия (в процессе). Я так понимаю, есть протокол - и должны выполняться манипуляции, либо должен быть Ваш отказ от манипуляций, только и всего.

Я Вам скажу, что в нашей темке (Осенние солнышки) все в основном рожали в РДМО и 6ке. Никто не жаловался на "насильные вмешательства". Поэтому страх перед этим, возможно, преувеличен...
Платные роды - как вариант. Может, будут еще более внимательны к Вашим пожеланиям.

Настраивайтесь на позитив! Если Вы доброжелательно настроены - уверена, все будут идти Вам навстречу! Тем более, опытная мама.

Легких родов!
 

klopomor

100%тётка
И ничего без Вашего ведома делать не будут. Пузырь прокалывать, например.
5 раз рожала и ни разу никто не спросил у меня позволения проколоть пузырь.
процесс выглядел так - давайте посмотрим - берут и без предупреждения прокалывают.
аналогично с капельницами. никто голову себе не дурил и не спрашивал - хочу я стимуляцию или нет. брали и ставили.
в родах я не рискнула никого злить и возражать. и не требовала никаких объяснений и бумаг.
а вот после - да. последние 2 раза отказалась от чистки, которая была не нужна, как оказалось.
что пришлось пережить и выслушать в свой адрес за мое непослушание - врагу не пожелаешь.
давили на мозг круглосуточно. флэшмобили группами.)
ну, ниче - поплакала, попереживала, но устояла.
итог - никаких ненужных рискованных манипуляций, курса антибиотиков, нормальное ГВ, выписка на 5 день.
 

checheck

Active member
И у меня не спрашивали про прокол пузыря и на капельницу сказали витамины)))
 

Bilancia

New member
Glowworm, ты делала себе пеленание? или я путаю? если то,то напиши,стоит этого или нет
 

Glowworm

New member
Bilancia, конечно делала!
Конечно стоит! И надо выбрать правильно у кого делать.
Я 2 раза последних делала.
 

Снисхождение

Вдохновения

Glowworm

New member
Снисхождение, у меня район .

Заявление вроде не переписывали. Уточню сейчас
 

Снисхождение

Вдохновения
Glowworm,в нашем заводском, есть судья, которая требует маму-заявителя. Так я не знаю что мне делать, т.к. я прописана в области. Могу ли я с областной пропиской подавать заяву в минске, где муж прописан.....
 

Glowworm

New member
Снисхождение, пусть муж идёт и подаётся ! Не выгонят!
У нас видишь меня в городе тоже нет. Сказали просто решение самой забрать.
 

Пингвин

New member
Glowworm, у моего племяша на всю молочку аллергия. Мама его полгода не ела ничего молочного. теперь потиху ест - организм бунтует ее собственный. Ну и сын уже лучше воспринимает.
Я Вам скажу, что в нашей темке (Осенние солнышки) все в основном рожали в РДМО и 6ке. Никто не жаловался на "насильные вмешательства". Поэтому страх перед этим, возможно, преувеличен..
вот уже не первый раз.. "все, кроме Пингвина" принято уже писать же. Я жаловалась. В моем случае страх перед этим оказался сильно преуменьшен.
Я не хочу страху нагонять, мне действительно капитально не повезло в сравнении с большинством, (и моему врачу с жизненными обстоятельствами, оказалось, сильно не повезло).
Вам, kirochka, изо всех сил желаю, чтобы благополучно все сложилось. Очень понимаю это сложное ожидание и непростой выбор.
что пришлось пережить и выслушать в свой адрес за мое непослушание - врагу не пожелаешь
о когда же весь этот феерический бред перестанет происходить на постоянной основе...
 

Drobulyator

New member
Снисхождение, я вообще в жлобине прописана. А муж у меня не официальный. Подавала по его прописке, а он был просто заинтересованное лицо. Так что не парьтесь)
 

Drobulyator

New member
Снисхождение, я вообще в жлобине прописана. А муж у меня не официальный. Подавала по его прописке, а он был просто заинтересованное лицо. Так что не парьтесь)
Пингвин, Знаешь, это давление встречается настолько часто. Моего сына куснул наш домашний пёс. Небольшая такая ранка на щеке была. За ночь раздуло пол лица и глаз загноился. Это было у мамы в жлобине. Я мягко говоря пересрала. Поехали в местную поликлинику, оттуда во взрослую, потом в больницу. Короче, до четырёх часов дня с 9 утра я пыталась добиться, чтобы нам назначили лечение без определения нас в больницу. Назначили прививки от бешенства (при привитой собаке) пугали меня, что ребёнок умоет от всех страшных болезней в коридоре, а не в кабинете. Все бабки накинулись на меня, что я за мать. И это все вместо того, чтобы обработать рану моему ребёнку. После обеда только я добилась узи раны, которое показало, что все нормально. Сделали анализы и к четырём часам выписали назначения. Я написала три отказа от госпитализации. Годик ребёнку. А за пол дня ему ничем не помогли, только коллективно пытались меня сломать.
 

Glowworm

New member
Drobulyator, один в один случай был!!! Моего Макара укусила цепная наша собака с деревне за губу . не знаю каким чудом не оторвала... Месиво было кровавое... Я не понимала что там даже на лице... Погнала а больницу г. Новополоцк. И там с окровавленным ребёнком без лица просидела в приемном часа 2! Пока госпитализировали плановых бабушек. Нас без очереди нп брали!!!

Потом у врача в кабинете нас не на обработку отправили а он сел писать сочинение развернутое... Под еопирку... Ручка плохо писплп... Заново насинал... Я уже медитировать начала чтоб ему по морде не дать... Когда я его спросила о чем он пишет полотно, он крайне удивился вопросу... Я его попросила не утруждаться
.. Сказала что отказываюсь от прививок и иммуномодуляторов... Он чуть не упал от возмущения. А ребёнок сидел весь в крови рядом... Врач стал выяснять от куда я такая умная приехала и тп...

Знала бы что это называется помощью в жизнь не поехала бы и сама бы все промыла. Я ж думала шить надо... А нет. Не шьют такие укусы. В итоге ребёнку промвли рану грязную часа через 3 после укуса.

Караул.
 

Drobulyator

New member
Glowworm, а я отказ от прививки не написала, мне эту карту на руки дали, я её так с собой и утащила. А потом маму вызванивали из поликлиники и сказали прийти на допрос, как так не делали прививку. Когда я в кабинете стала отказываться и спрашивать какие побочки у вакцины, на меня посмотрели как на дуру и сказали - не выявлено! То что собака привитая их не волновало, что ребёнок перед этим три недели болел их тоже не волновало. Я понимаю у них протокол и писанина, ну сделайте вы примочку ребёнку и пишите дальше себе. У меня это по сей день не укладывается. А тогда в состоянии аффекта я свой номер телефона не могла вспомнить. Не знаю как они меня не додавили.
 

Пингвин

New member
И это все вместо того, чтобы обработать рану моему ребёнку. После обеда только я добилась узи раны, которое показало, что все нормально. Сделали анализы и к четырём часам выписали назначения. Я написала три отказа от госпитализации. Годик ребёнку. А за пол дня ему ничем не помогли, только коллективно пытались меня сломать.
БЛИН, сочувствую. Волосы зашевелились у меня, хоть я и думала, что уж ничему не удивлюсь больше..
Не шьют такие укусы. В итоге ребёнку промвли рану грязную часа через 3 после укуса
Ппц, девочки.

Буду знать теперь... Я б с таким тоже помчалась сразу в больничку. А получается, эта тактика проигрышная.
 

Drobulyator

New member
Пингвин, ну мы сразу сами обработали и никуда не поезали. Поехали только наутро, когда все рвздуло. И я не услышала свою сестру и врача из скорой(я туда первым делом позвонила за консультацией), укус собаки, особенно на лице всегда отек. Ну было инфицирование, потому что ранка загноилась. На самом деле фот это все было один день страху, на следующий день весь отек уже спал. Хорошо рядом иметь надежное уверенное в себе плечо, а не одной с этим справляться.
 

Glowworm

New member
А я водой то помыла чутка... Но лицо казалось кашей((( я решила нушен срочно хирург. Ага.
 
Сверху