Роды с мужем

Angel

с Ангелочками :)
Ой-ёй! Посмотрела по ссылкам. Явно немки... Первая так вообще на мужика смахивает. Жудасна! А вот сам процесс - процесс как процесс. Только действительно бриться надо. Негигиенична по-моему вся эта шерстистость... Последняя женщина, кстати, очень даже ничего на фоне остальных.
 

Никта

New member
Посмотрела. Ничего там страшного окромя самих теток - нету... Девочки, а вы что, не занли, что дети рождаются из .... гм... ну, оттуда... И что при этом они не выглядят как на картинках Анны Гедес? Думаю, что закатывание глаз и ужасание - это просто ханжество...
ну дык когда простите по большому в туалет ходишь, свое не противно, а чужое...КХМ КХМ..., аналогично и про роды, воспринимается во так вот...никуда не денешься...или быть полным пофигистом :mrgreen:
 

егорина

Active member
Нататка, а некоторые, кста, любят за ентим делом наблюдать (не роды имею ввиду) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Katrinok

New member
Там девочки говорили про жудковатость.
Я поняла почему ещё такое ощущение возникает.
Девочка рассказывала. Сама она из Франции (очень хорошо говорит по-русски), муж - голландец. Так вот. Рожать ездила в Голландию.
Рожала девочку рядом с мужем и свекровью (вот это, наверное, кошмар).
У них принято закрывать все окна и тушить свет, зажигать ночник неяркий.
Они считают, что малыша не должно травмировать большое колличество света при появлении на свет, как ей объяснили врачи.
Может потому, что на тех фотках тёмное освещение, оно и кажется жудким??? Может в Германии тоже этот принцип?
 

Angel

с Ангелочками :)
Katrinok, дык жудасность же не в темноте заключается, а в тетках, в их мохнатости и негигиеничности.

Кста, в Германии, как и в других странах, есть разные подходы к родам. Женщина выбирает.
 

Angel

с Ангелочками :)
егорина, ЭТА ВААААААБЩЕ себе предстваить не магу :shock: :shock: :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вот во все дела уже влезли, только ещё в процессе родов невестки не побывали! Типун! :shock:
 

Katrinok

New member
Тьфу, тьфу!
Я тоже, девочки, когда услышала это, чуть с ума не сошла!
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖУУУУУУУУУУТТТТТТТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Так надо ж подсказать, что да как :mrgreen:
А то глупые невестки и родить толком не смогут :mrgreen: :mrgreen:
 

Candle

New member
shannelka, ну разные же свекрови бывают. у некоторые свекровь ближе матери.
но даже с мамой рожать как-то стеснительно :oops: а вот с мужем - никаких проблем. :!:
 

Никта

New member
с мамой действительно, как бы я ее не любила и гинеколог она по профессии у меня. как то стеснительно , а вот с мужем другой вопрос и то, что б у изголовья стоял, а не смарел туда , как дитятко вылазит :!: :roll:
 

Никта

New member
а тем более фоткал..не это не для меня...наверно закомплексованная я:)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Paragon написал(а):
shannelka, ну разные же свекрови бывают. у некоторые свекровь ближе матери.
но даже с мамой рожать как-то стеснительно :oops: а вот с мужем - никаких проблем. :!:

Полностью согласна с тем, что разные. Но все равно не понимаю, зачем свекровь в ТАКОЙ момент?
 

Candle

New member
ой, я бы вообще при всех стеснялась, кроме мужа
а ставить его туда, у ног - ни за что! чтобы он сознание потерял?!
муж в родзале нужен для ребенка, чтобы его первым на руки взять и потом быть с ним, когда я буду спать после родов.
а фотографировать... кровь, боль- ничего себе фото "на память" :?
я думаю о том, как бы муж не грохнулся от избытка чувств, а про то, чтобы бегать и нужный ракурс искать - об этом не может быть и речи :roll:
 

Katrinok

New member
Paragon, может есть фотографы, которы снимают роды.
Ой, жуть! Как представила себе, аж тошно стало. :?
Хорошо, наверное, тому, у кого муж гинеколог!
Хотя... :|
 

Настёна

New member
Катя_Катина, Сегодна с мужем ходили к нач меду 2-го РД. Оказалось, что одних "квиточков" от терапевта и инфекциониста маловато будет! Сказал, что без курсов никуда мужа не пустят. Мои стенания по поводу того, как же я там без него нач меда не раздобрили. Спросил когда срок, говорим - 8 декабря, он в ответ "никакие курсы Вы уже пройти не успеете..." вообщем, над нами пролетает птичка обламинго... ЧЁ делать даже не знаю...
 

Никта

New member
Настёна, ну и не переживайте, будет стимул уже со вторым ребенком подсуетиться в плане сбора всей нужной документации:)
 
Сверху