Роды с мужем

Настёна

New member
Катя_Катина, прошу прощения за то, что сразу не ответила. К нач меду то ходили вместе, мой любезный и так и этак, типа всё знаю, и я тоже "ныть" начала что без него мне "плохо дышится..." :) и т.п. Но... то ли дохтер был не в духе, то ли мне "с детства не везёт"...
 

Настёна

New member
Koza, меня тоже удивила фраза "Вы уже не успеете пройти эти курсы, так как их там где-то занятий 10... :shock: :shock: :shock: Пришли домой, я сразу в комп и за советом к "семейству"... Читаю, вроде бы у всех было в общей сложности по 3 занятия, откуда взялось 10 я не знаю... И ещё вот что скажу. Нач мед, Александр Ильич, начал возмущенно говорить о том, что в последнее время на всех партнёрских родах папки либо "стоять" и в окошко глазеют, а роженица типа сама себе корчится, либо вообще ложаться рядом на свободную кушетку и СПЯТ!!!! :shock: :shock: :shock: пока у мамы схватки и т.п. Во как бывает, у меня даже челюсть отвисла после этих слов... В общем, настрой у него явно какой-то негативный. А меня муж одну рожать отпускать не хочет, говорит что не простит себе если со мной и дочей чё не так будет.
Эльвире Ивановне мы звонили, у неё вроде бы местечко есть, но раненько с утреца самого, а мою "сову-сплюшку" (мужа) по утру разбудить ой как тяжело. :grin:
 

Настёна

New member
Ах да, чуть не забыла. Нач мед сказал, что у них сча грандиозный бум рождаемости намечается, и даже если будет сертификат о прохождении курсов, если в родзалах (обычных) всё будет забито, то никакого отдельного зала не ждите :|
 

Koza

Active member
Ну про занятые родзалы - тут никогда не угадаешь. один день может десять человек рожать, а другой - один. Так что это не отговорка. А вообще начмед, похоже, козел. Ему вообще какое дело, что мой муж на моих родах будет делать, хоть на одной ножке прыгать, лишь бы меня это устраивало и врачам не мешал. А то что во всем цивилизованном мире женщины в одиночку не рожают, это к нам не относится? :evil:
Разозлили. Вот заодно и речь репетирую, а то на след. неделе собираюсь идти тоже обменку подписывать, правда в 1 роддоме. :)

Настена, можно вопрос - Вы справку от инфекциониста и флюрографию тоже к начмеду с собой несли или это уже на сами роды надо?
 

v.tat

New member
Настёна, я в своё время посещала 10 занятий, кто не успевал из нашей группы- посещали меньше, всё равно сертификат выдавали (оплачивали столько, сколько посещали). Было это почти 2 г. назад во 2 РД.
А по поводу"спит" -на моего накричали в 6 РД за то, что он прилёг на соседнюю кровать. Схватак у меня ещё почти не было, а приехали в РД в 2 ночи, т.к. воды отошли. Наверно после этого говорят, что некоторые мужья спят во вр. схваток у жён
 

Claire

New member
Настена, можно вопрос - Вы справку от инфекциониста и флюрографию тоже к начмеду с собой несли или это уже на сами роды надо?

Я не Настнена :mrgreen: , но подписывала обменку в 1 роддоме полгода назад, вообще без проблем, справку от инфекциониста (в 1 роддоме требовали от терапевта) и флюрографию надо только на роды. Только вот родзалы были заняты :(
 

Jahenka

влюбленная в мир
Настёна, ну где-то тут писали, что муж себя к жене наручниками привязал... :mrgreen: Прорывайтесь!
 
У нас в 5 вообще никаких справок не требовали и подписали обменку без проблем. Проблемы начались, когда я ехал на роды. На жену наорали, что она умнее всех, что её больше всех надо, интересовались где я работаю и т.д. Очень они боятся, чтобы посторонние не увидели тот беспредел, который творится в роддоме. А в 5 роддоме беспредел, могу заявить с полной ответственностью. Начиная с того, что меня не пускали в отделение, заканчивая тем, что после родов не дали побыть с женой, мотивируя тем, что некий профессор, который туда на практику студентов водит (я его видел, ну и типчик) принимал роды, а видимо делать этого не имел права. Вот я ему и мешал, так что меня бесцеремонно выгнали.
 

Koza

Active member
[/quote]

Я не Настнена :mrgreen: , но подписывала обменку в 1 роддоме полгода назад, вообще без проблем, справку от инфекциониста (в 1 роддоме требовали от терапевта) и флюрографию надо только на роды. Только вот родзалы были заняты :([/quote]

Сlaire, спасибо за ответ. Как вам вообще 1 роддом, понравился?
Извините за ОФФ.
 

Candle

New member
АндрейМинаев,
после родов не дали побыть с женой, мотивируя тем, что некий профессор, который туда на практику студентов водит (я его видел, ну и типчик) принимал роды, а видимо делать этого не имел права. Вот я ему и мешал, так что меня бесцеремонно выгнали.
вот скотство! как студентов поглазеть - так водят, а мужа выгоняют! а на каком основании студентов пускают?! мне лично будет неприятно это
считаю, что должны спрашивать согласие на присутствие студентов!

а чем мотивировали, когда выгоняли?
 

Mahima

переименовалась:)
считаю, что должны спрашивать согласие на присутствие студентов!
ага. :D будут они у вас спрашивать это..А учиться на ком прикажете будущим светилам акушества и гинекологии? :D
 

Настёна

New member
Koza, собственно и шли первоначально к нач меду, чтобы поинтересоваться именно этим вопросом, ну в смысле "Вам справки сча нести, или потом "по случаю" :grin: " ну, а он нам и запел что, извиняюсь, "фуфло" все Ваши справки, давайте сертификат. Но я думаю, что всё на самом деле зависит от человека, от нач меда, возьмите лучше сразу эти корешки, а вось пригодятся сразу. Удачи!!!
 

Maramuska

New member
Ну да, спрашивать разрешения никто не будет. Это уж как повезет.
Мне вот повезло, я ночью рожала. Очень бы не хотелось в момент родов вокруг себя видеть разглядывающую толпу. :evil: Пускай это даже будущие гинекологические светила. :D
 

Настёна

New member
vtat, Нет, ну а по сути какое им дело? Ведь сами-то явно бы тоже с прибольшим удовольствием прилегли "все вместе" на койки рядом с роженицей и сопели бы в две дырочки не обращая внимания на то, что у кого-то там схватки и т.п. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А по поводу того что врачи боятся присутсвия посторонних это точно... нач мед так и сказал " А зачем нам лишние свидетели в родзале..." Видать хотел сказать о чём-то другом, но получилось как-то уж очень "КАНКРЕТНА" :grin:
 

Candle

New member
Катерина,
ага. будут они у вас спрашивать это..А учиться на ком прикажете будущим светилам акушества и гинекологии?
ну ладно, пусть толкуться, но чтобы мужа выгнать?! не позволю!!! чужим студентам можно, а родного мужа за дверь?! :evil:
 
Сверху