Роды с мужем

Shy

Тихий омут
А мой муж хотел весь путь пройти до конца, но в итоге был только в предродовой. В родзал его пренципиальные старые пердуньи акушерки не пустили-сказав-неча тебе там делать
 

Maramuska

New member
Думаю, что зрелище родов не каждый мужчина сможет выдержать.
Бывали случаи, что потом семьи из-за этого распадались - муж жену после лицезрения родов больше не хотел.
Я рожала без мужа и очень этому рада. Нечего ему там делать, да и не помог бы мне ничем. Хотя сначала была настроена на партнерские роды. А когда роды у меня начались, муж стал меня жутко раздражать, бо волновался больше чем я. :D
В результате муж меня в роддом проводил и я его домой отправила.
 

Iolana

New member
Вот у меня вопрос.
Только с мужем можно рожать? Моя подруга хочет, что бы я была с ней там так как мужа у нее нет. Реально ли это?
 

Mahima

переименовалась:)
Насчет "зрелища родов" - вчера но Нэшнл Джиографик показыали фильм о родах.Очень эстетично показали, очень хорошо рассказали. Съемки показывали и снаружи (там, там, именно :D ) и изнутри...Просто супер!! Ничего ужасающего, грязного и отвратительного!!Я лично посмотрела с удовольствием. И ребенок почти 5 лет смотрел во все глаза :D Все понял, и - что удивительно-никаких лишних вопросов не задавал.Откуда он вылезает?- Из мамы. Все-этого было достаточно :D :D
 

Maramuska

New member
Вот, блин, все время этот фильм хотела посмотреть и никогда на него не попадала. :(
Как он называется, и может его повторять будут?
 

Mahima

переименовалась:)
не знаю...посмотрела в программу - там его нет почему-то..такое ощущение, что передача в 21,00 - а он был где-то в это время-пропущена :|
я сама случайно попала на него ...
 

Катя_Катина

Well-known member
Настёна, у нас курсов не было!!! Я его уболтала - сказала что МЫ ВСЕ ЗНАЕМ, что в нете инфы в разы больше, чем на курсах и прочее... Они боятся неадекватной реакциии мужа. Может, отправь ЕГО подписать обменку?
 

v.tat

New member
Iolana, вроде можно по договорённости с РД и при наличии всех справок.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Катерина написал(а):
Насчет "зрелища родов" - вчера но Нэшнл Джиографик показыали фильм о родах.Очень эстетично показали, очень хорошо рассказали. Съемки показывали и снаружи (там, там, именно :D ) и изнутри...Просто супер!! Ничего ужасающего, грязного и отвратительного!!Я лично посмотрела с удовольствием. И ребенок почти 5 лет смотрел во все глаза :D Все понял, и - что удивительно-никаких лишних вопросов не задавал.Откуда он вылезает?- Из мамы. Все-этого было достаточно :D :D

Мы с мужем тоже эту передачу посмотрели и он с уверенностью САМ вызвался рожать вместе.
Отличная передача - все реалистично и абсолютно не страшно.
 

Koza

Active member
Настёна написал(а):
Катя_Катина, Сегодна с мужем ходили к нач меду 2-го РД. Оказалось, что одних "квиточков" от терапевта и инфекциониста маловато будет! Сказал, что без курсов никуда мужа не пустят. Мои стенания по поводу того, как же я там без него нач меда не раздобрили. Спросил когда срок, говорим - 8 декабря, он в ответ "никакие курсы Вы уже пройти не успеете..." вообщем, над нами пролетает птичка обламинго... ЧЁ делать даже не знаю...

Почему не успеете? Мы сейчас ходим на курсы, там всего три индивидуальных занятия. Ведет их Будровицына Эльвира Ивановна в 1 поликлинике , Сухая 6, тел 203-71-45,8-029-343-96-02. Она работает 4 дня в неделю, есть утренние и вечерние часы, выдает сертификат. У вас же вроде еще 3 недели, вполне можете успеть. Если малыш не поторопится :D
 

Jahenka

влюбленная в мир
Iolana, можно. Это вообще называется "партнерские роды" а кто там будет партнером - не важно. Главно чтоб справки были. Хотя, наверное, удивятся... Уж если на мужей косо смотрят начмеды всякие, то подруга...

Про фильмы. Нам в универе показывали штуки 3 фильмов именно о родах (столько же о беремености, и о других физеологических процессах) разной степени "причесанности": и очень аккуратненький, и довольно "кровавый"... Показывали всему курсу, мальчиков половина была. Ниче, никто в обморок не падал, даже мы потом разговаривали - никто не относился так что "я бы свою жену после этого не хотел". Относились как к физиологии. Как к опытам с присасыванием пиявки на зоологии (у нас добровольцам присасывали пиявок, чтоб изучить у них все наглядно). Возможно, у них другой склад ума. Возможно, это "не понастоящему". Но я думаю, что когда это будет любимая жена - наши мальчики и наши девочки все преодолеют с честью. И ваши мужья тоже :)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Интересно было бы услышать мнение мужчин, которые прошли через это испытание. Жалеют ли или наоборот рады? Только в такую тему мало кто из "сильной половины" заглядывает :(
 

Sweet mama

New member
Интересно было бы услышать мнение мужчин, которые прошли через это испытание. Жалеют ли или наоборот рады? Только в такую тему мало кто из "сильной половины" заглядывает
Андрей Минаев, Вы где ? :wink: :)
 

Iolana

New member
Jahenka написал(а):
Iolana, можно. Это вообще называется "партнерские роды" а кто там будет партнером - не важно. Главно чтоб справки были. Хотя, наверное, удивятся... Уж если на мужей косо смотрят начмеды всякие, то подруга...

да мне без разницы кто на меня как смотрит, хоть с подскоком, хоть в прыжке пусть глядят - мне надо и все. Но курсы тож нуна будет думаю проходить. Спасибо, Жень, за ответ
 

Jahenka

влюбленная в мир
Iolana, думаешь, нужно курсы? Ты же сама "стрелянный воробей" 8) Хотя может со стороны это по-другому...
 

Iolana

New member
Jahenka, чесна?:) ни одного курса не посетила для беременных ..... работала
 
Я здесь, просто очень мало времени. На родах муж быть ОБЯЗАН, он единственная реальная поддержка своей любимой. Роддом - конвейер, всем по большому счёту, наплевать на женщину и её ребёнка, только родной человек может как-то облегчить страдания жены. Но, мужья, если вы реально хотите помочь жене, будьте готовы помочь именно практически, что не всегда подходит излишне брезгливым натурам. Ещё довольно тяжело видеть как родному и любимому человеку больно, но надо при этом не превращаться в соляной столб, а понимать что так быть и должно, что роды - процесс болезненный. В общем одной фразой о том, что хотите быть рядом, не отделаться. Да, просто рядом - очень много, но реальная помощь - в миллионы раз больше. Ещё хочу сказать про брезгливость и изменение отношения к жене - всё это чушь, причём полнейшая, по крайней мере для меня.
 

Юлия Л.

New member
АндрейМинаев, респект!!

Я со стороны своего мужа не чувствую абсолютно никакого охлаждения. Если и была какая перемена, то только в лучшую сторону. Мы как-то еще ближе стали.
 
Сверху