Роды с мужем

Candle

New member
Настёна,
А по поводу того что врачи боятся присутсвия посторонних это точно... нач мед так и сказал " А зачем нам лишние свидетели в родзале..." Видать хотел сказать о чём-то другом, но получилось как-то уж очень "КАНКРЕТНА"
и грустно, и смешно, и плакать хочется
надо быть смелым, решительным и требовательным :!:
 

Sweet mama

New member
насчёт студентов. Я тоже была наглядным пособием у них, правда уже после родов. В кабинете УЗИ толпень будущих медиков рассматривала, как "выглядит нормальная послеродовая матка" (моя :roll: ) :D
 

егорина

Active member
я тоже через студенток прошла. правда не экскурсионных, так сказать, а практиканток... они все-таки будут по-душевнее закаленных годами теток-акушерок ;)
 
Ай, бардак он и есть бардак. Я понимаю, что студентам надо учиться, но не по нраву мне, когда меня или родных мне людей принимают за наглядное учебное пособие. Причём без спроса, безапелляционно, нагло, как само собой разумеющееся. Хоть бы разрешение спросили, я думаю никто бы не был против (почти), а то я видел, профессор заводит в палату студентов, согласия роженицы не спросит и давай студенты её щупать да измерять, и это при схватках... Да в общем матом хочется ругаться.
А выгоняли меня аргументируя это тем, что я мешаю работать доктору, и это в 20 метрах от родзала-то. Идиоты они, извините за грубость.
 

Insomnia

New member
Привет!

И я хочу поделиться... Курсы проходили в роддоме номер 7 (2004 год). Были мы только вдвоем с мужем з занятия. Где рассказали как правильно дышать, как супруг должен помогать при схватках. Выдали справку с ней мы и направились в роддом номер 2, когда пришло время.
Если бы не муж, я бы наверное никогда не родила! :friends:
Приехали в роддом, сказала что я с мужем. Взяли все документы, переодели нас. Проводили в предродовую, там мы были только с ним вдвоем. Я когда посмотрела на палату где лежали, кто рожает без супруга....я была в шоке...просто на меня это тогда произвело такое впечатление...просто все лежат вместе человек 6 и кому капельница, кому схватки такая напряженная атмосфера...а мы как то сами по себе и не думаем о том что будет, по крайне мере я, мне так легче было. После родов было самое приятное, меня не оставили на коридоре лежать,а вернули в ту предродовую, где меня уже ожидали мой ребенок и муж.

У меня тоже на родах присутствовали две практикантки, но мне было на столько все равно...что я о них даже и не думала :blink:
 

Candle

New member
Insomnia, простите, я не поняла, муж вместе с Вами был или остался в предродовой?
 

Melody

New member
Я тоже с мужем рожала, в областном платно. Курсы проходили там же.Получили сертификат. Сейчас с полным правом могу авторитетно заявить - поддержка мужа просто незаменима в такой важный момент жизни. Кстати, у нас не спросили ни справку ни флюорографию.... Хотя все это и было с собой. В РД ездили 2 раза - просто я слабенькие предвесники приняла за нормальные схватки родовые :blush: В первый раз все-таки. Тем более срок был 40 недель и 3 дня. Еще думала:"И чего это все говорят, что это так больно....?" Позвонили врачу и поехали в приподнятом настроении со всеми чемоданами "сдаваться".Посмотрел врач на меня и говорит:"Что-то ты больно довольная и улыбчивая. Может рановато приехала?Посмотри, как колбасит девчонок у которых действительно сильные схватки" Ну и конечно после осмотра мы уехали домой ждать настоящих схваток. Вернулись в РД в тот же день, т.к. процесс двигался активно.Когда действительно не до улыбок стало - интервал сократился до 7 минут, мы снова покатились в РД. И понеслось! Муж у меня только после курсов окончательно созрел для партнерских родов - помогла грамотная обработка :biggrin: Мне казалось, что он растеряется, будет волноваться - не тут то было! Он взял просто руководство процессом на себя, требовал от врача коментировать каждый шаг и каждое действие, делал мне массаж, поливал дождиком в душе, веселить пытался - чем пару раз даже разозлил))). Первоначально предполагалось, что в родзал он не пойдет.Но попробовал бы кто удержать его! Мой милый так вошел в роль акушерки, что просто рвался в бой. В родзале все было очень быстро, за 3 потуги я родила дочурку. Правда, небольшого разрезика не удалось избежать - оказалась по словам врача "физиологически высокая промежность". Пока меня осматривали и зашивали после родов , счастливый папа с глазами полными слез радости ждал меня в палате с малышкой на руках и обзванивал родителей, которым мы не сказали, что едем рожать. Потом меня привезли к ним и мы до полуночи (родила в 20.05)радовались нашему солнышку. Казалось, что нет большего счастья на земле.Так оно и есть наверное))). А как он светится, когда рассказывает друзьям как мы рожали дочку!
Теперь всем подругам советую - ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!
 

Candle

New member
Melody, класс!
обязательно распечатаю Ваш рассказ, дам мужу почитать.
думаю, может, ему тоже предложить побыть в предродовой, а там он сам не выдержит, будет "рваться в бой" :acute:
 

Melody

New member
Paragon, конечно!
Настраивайте его всячески. Потом сам будет рад и благодарен вам за это! :rolleyes:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
думаю, может, ему тоже предложить побыть в предродовой, а там он сам не выдержит, будет "рваться в бой"
самый надежный вариант :biggrin: . главное затащить в предродовую.ю потом они все отлично справляются с родами :crazy: .
 

Candle

New member
Оля-ля, :biggrin:
вообще-то муж настроен вместе до конца
только пуповины боится (после Такси-2 :biggrin: )
 

Valamaya

кружусь
У меня сестра месяц назад рожала с мужем. Причем муж совсем не собирался присутствовать, а она и не настаивала. Получилось все спонтанно. Она подписывала карту в областном роддоме и заключала контракт. Там в оплату входила стоимость отдельной палаты "до" и "после" и партерские роды (т.е. посещение курсов). Она ему и сказала: "Зачем зря деньги отдавать. Раз уж по контракту можно вдвоем, давай, соглашайся".... :blush: Вот он и согласился с перепугу, наверное.... Пресутствовал он только в дородовой палате. Потом вышел покурить и не успел докурить, как врач вышла, поздравила его с сыном и пригласила в родовую посмотреть на малыша, пока маму зашивали. :) Малыш родился утром. Девочки, что он говорил о родах уже вечером, когда все близкие собрались у него дома отметить это дело.....!!! Даже мужчины чуть не прослезились за столом, не говоря уже о девушках. Он сказал, что, "конечно же, в шоке от этого ужаса. В шоке от того, что жене было так больно и т.д. НО! каждый мужчина должен пройти через это. Со своим шоком он справится, но одно то, что он морально хоть чуть-чуть помог жене стоило его присутствия.." :declare:
 

Veronika

New member
Valamaya написал(а):
"конечно же, в шоке от этого ужаса. В шоке от того, что жене было так больно и т.д. НО! каждый мужчина должен пройти через это. Со своим шоком он справится, но одно то, что он морально хоть чуть-чуть помог жене стоило его присутствия.." :declare:

Мда...появление на свет ребенка - ужас???? Я бы не хотела такое услышать.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Paragon написал(а):
Оля-ля, :biggrin:
вообще-то муж настроен вместе до конца
только пуповины боится (после Такси-2 :biggrin: )

Вот и мой так же, сам напрашиается рожать вместе. Только сказал, что пуповину не осилит.
Но кто знает как оно будет на самом деле? Может так в раж войдет, что и пуповина станет необходимым завершением таинства рождения :acute:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
А вообще радует, что у нас такие мужчины, которые готовы помочь в трудный (физически) и радостный момент. Мне бы было очень неприятно, если бы мой муж сказал, что роды - это не мужское дело. Сразу появляется ощущение, что тебе указали на кухню, т.к. это единственное на что ты способна: варить обед и рожать детей. :diablo:
 
интересно..... (чешет в затылке) попробует ли кто-нибудь потребовать дурацкий сертифиат о прохождении курсов у мужа, если он имеет диплом фельдшера-акушера?.....
а студентам я бы не разрешила на меня смотреть. НЕ имеют права, о чем я наверно и среди схваток полным текстом выскажусь.... :aggressive:
 

Koza

Active member
Крокозяба :biggrin: :biggrin: , ( это я по поводу сертификата).

Не потребуют, к своим другое отношение.
а вообще я когда наш сертификат увидела - долго хихикала: формат четверть А4, набрано в ворде Сертификат, дан таким-то, что они типа курс прослушали и готовы с партнерским родам. Далее подпись и печать врача, обычная, без всяких печатей мед учереждения и др серьезных штампов. Я мужу говорю - если б знала, сама б такое нарисовала. Но это если о бумажке, а так информация полезная вообще на курсах.

Ой, а мы оказывается не одни пуповины боимся :biggrin:
 

Candle

New member
Valamaya,
Девочки, что он говорил о родах уже вечером, когда все близкие собрались у него дома отметить это дело.....!!! Даже мужчины чуть не прослезились за столом, не говоря уже о девушках.
я сама чуть не прослезилась )))
shannelka,
да фиг с ней, с этой пуповиной, еще рука дрогнет...
главное, чтобы рядом стоял
 

v.tat

New member
[quote="Koza"
а вообще я когда наш сертификат увидела - долго хихикала: формат четверть А4, набрано в ворде Сертификат, дан таким-то, что они типа курс прослушали и готовы с партнерским родам. Далее подпись и печать врача, обычная, без всяких печатей мед учереждения и др серьезных штампов. Я мужу говорю - если б знала, сама б такое нарисовала.[/quote]
Мы тоже смеялись.
 

Valamaya

кружусь
Veronika написал(а):
Мда...появление на свет ребенка - ужас???? Я бы не хотела такое услышать.

Ну не все же у нас мужчины чувственные, нежные, проникновенные. Я ЗА роды с мужем, но я также осознаю, что для женщины это огромный стресс, а что говорить уже про мужчину... Да, у мужа сестры был громадный стресс, о чем он честно признался и рассказал.
 
Сверху