Роды с мужем

shannelka

Знаю чего хочу.
Valamaya написал(а):
Я ЗА роды с мужем, но я также осознаю, что для женщины это огромный стресс, а что говорить уже про мужчину... Да, у мужа сестры был громадный стресс, о чем он честно признался и рассказал.
А из=за чего был стресс? Тяжело? страшно? неэстетично?
То что, стресс может возникнуть это понятно, просто интересно, какие ощущения у мужчины остались от того, что его ребенок родился у него на глазах? Он рад, что присутствовал или считает, что лучше в коридоре поволноваться?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А мой муж пуповины меньше всего боялся. Во второй раз правда я попросила не отрезать пуповину пока сама не отвалится, но он все же сам решил отрезать.

Хорошую фразу сегодня услышала по этому поводу.

"У вас эндорфины в родах, а у мужчины один адреналин." Вот и делайте выводы.
 

Valamaya

кружусь
Nut написал(а):
"У вас эндорфины в родах, а у мужчины один адреналин." Вот и делайте выводы.

Вот это точно. Это, shannelka, хороший ответ на твои вопросы. :biggrin:

А вообще говоря, по его рассказам, он чувствовал себя как маленький мальчик. Неуверенно, не знал, что делать. Говорит, что когда зашел в род.зал, где уже малой лежал на столе и жену зашивали, то врач ему говорит, иди, папа, подойди, скажи что-нибудь сыну, поздоровайся. Так он так растерялся в тот момент... говорит, ну что, ему я должен был сказать, просто "привет" что ли.. :blush: Это нам, женщинам может быть и смешно, не все же мужики раскованные и не все могут высказать свои чувства сходу. так что я прекрасно понимаю его реакцию. :blush:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
И вообще мужчины очень очень искренни в такие моменты и нельзя на мой взгляд даже подшучивать.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Valamaya, я абсолютно не хотела обидеть ни Вас, ни мужа вашей сестры.
Мои вопросы были не подначиванием, просто мой муж хочет присутстоввать и мне надо его подготовить к сложности ситуации, поэтому хотелось услышать из первых уст, что большего всего впечатлило и что конктретно понравилось/непонравилось.
 
Я, конечно, очень рада за тех кто вместе проходят все эпаты появления ребенка на свет, но своего мужа под страхом смертной казни не пущу со мной в роддом. :blush: И не потому что это так ужасно или не эстетично выглядит - (хотя лично мое мнение - красотищей это назвать трудно), а потому что в самые ответственные моменты моей жизни привыкла рассчитывать только на свои силы. :blush:
 

Valamaya

кружусь
shannelka написал(а):
Valamaya, я абсолютно не хотела обидеть ни Вас, ни мужа вашей сестры.
Мои вопросы были не подначиванием, просто мой муж хочет присутстоввать и мне надо его подготовить к сложности ситуации, поэтому хотелось услышать из первых уст, что большего всего впечатлило и что конктретно понравилось/непонравилось.

shannelka, не-не-не!!! :clapping: Я не на ваши вопросы. Просто вероятнее всего вы не правильно истолковали тон моего сообщения. Просто я прочитала после своего первого сообщения пост Вероники, где она говорила, что не хотела бы услышать от мужа такие слова, вот может быть и получилось немного агрессивно :blush:
 

Candle

New member
Натальюшка,
а потому что в самые ответственные моменты моей жизни привыкла рассчитывать только на свои силы.
а вот здесь, мне кажется, лучше подстраховаться - муж будет рядом не для Вас, а для Вашего ребенка.
 

Candle

New member
Valamaya,
А вообще говоря, по его рассказам, он чувствовал себя как маленький мальчик. Неуверенно, не знал, что делать. Говорит, что когда зашел в род.зал, где уже малой лежал на столе и жену зашивали, то врач ему говорит, иди, папа, подойди, скажи что-нибудь сыну, поздоровайся. Так он так растерялся в тот момент... говорит, ну что, ему я должен был сказать, просто "привет" что ли..
:biggrin: я как-то на неделе 7-8 я сказала мужу: "Поговори с ребенком". Он так расстерялся! Смутился и сказал: "Ты на меня не дави. Я сам скажу". На самом деле он просто НЕ ЗНАЛ, что можно сказать!!!
 

Mahima

переименовалась:)
И не потому что это так ужасно или не эстетично выглядит - (хотя лично мое мнение - красотищей это назвать трудно),
красота - в глазах смотрящего...как представите сей процесс мужу - так он и отнесется..ну и плюс его личный уровень восприятия...
 

Candle

New member
Катерина, ППКС

Цель совместных родов - не в обогащении своего жизненного опыта и не в получении адреналина, а в обеспечении безопасности ребенку и поддержки жене.
 

Valamaya

кружусь
Paragon написал(а):
Катерина, ППКС

Цель совместных родов - не в обогащении своего жизненного опыта и не в получении адреналина, а в обеспечении безопасности ребенку и поддержки жене.

Это точно. :acute: когда-то давно на каком-то украинском сайте читала рассказ папы о том, как они с женой рожали вместе. Вот он и говорил, что обязательно должен быть при родах (и после) кто-нибудь трезво мыслящий (трезво оценивающий ситуацию), а то мамам бедным вообще все пофигу в силу их состояния.
 

Candle

New member
а мы с мужем шутим иногда по поводу ребенка - чей он больше. Я страшу мужа, что запишу ребенка на свою фамилию, а муж говорит, что сразу после родов схватит ребенка и расскажет ему, кто роднее, или вообще убежит с ним :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина написал(а):
красота - в глазах смотрящего...как представите сей процесс мужу - так он и отнесется..ну и плюс его личный уровень восприятия...

ну прямо поражаюсь вашей мудрости.

И если все преподнести как надо как вы того хотите, то все будет классно и роды превращаются в праздник. когда муж рядом неважно как он и что говорит но потом глаза встречаются и в них так много что нету слов. Это как перед первым признанием. Слов много а звуков нету, но зато торкает до самых глубоких глубин.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Натальюшка написал(а):
потому что в самые ответственные моменты моей жизни привыкла рассчитывать только на свои силы. :blush:

А когда расслабишься, доверишься и поплывешь по течению, то такие открытия делаешь о близких людях.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Paragon написал(а):
Катерина, ППКС

Цель совместных родов - не в обогащении своего жизненного опыта и не в получении адреналина, а в обеспечении безопасности ребенку и поддержки жене.

А мне кажется что нету цели никакой.

Спросите у беременной: "Цель ваших родов?" :blink:

Также и для мужчины это звучит, если он хочет присутствовать в родах. Это его так же как и его жены, так же как и ребенка.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Расскажу вам одну историю.

Рожала пара дома. Тут женщине типа захотелось побыстрее. Она стала психовать, предъявлять претензии к акушерке и всему миру, почему так долго и что же этот ребенок такой-сякой не идет.
Предложения акушера при этом обратиться в роддом отвергались обоими супругами накорню.
Тут наконец муж звонит в скорую типа рожает жена, и ей очень больно. Скорая приезжает и естественно приглашает ее в роддом. Она орет не поеду, я хочу дома. Медбрат в шоке. Муж начинает драться с медбратом. В общем последний как истинный медик звонит в роддом для консультации чтобы принимать роды. :biggrin:
Положил трубку и Кричит во весь голос: "На спинууууу, ложись быстроооооооо". "Тужься, ТУЖЬСЯ ТУЖЬСЯ" Она при этом и муж начинают говорить что вы неправильно делаете и тужиться не надо пока потуг нету, а он говорит вы все блин козлы, я медик все знаю мне в роддоме сказали.
Муж тут получил по морде от него чтобы не мешал со своими претензиями. При этом медбрат ему по-мужски объясняет: "Понимаешь я тоже женщин уважаю, но чтобы они рожали на них надо орать, ТУЖЬСЯ, ТУЖЬСЯ ДАВАЙ". :biggrin:

В общем кое-как родили, потом медбрат естественно в роддом их забирает, а они орут нет мы уже родили и хотим остаться дома. Бедный медбрат. :cray:
В общем заперли их в роддом, а там мужа в милицию забрали потому что побил акушерку или медсестру.

Вот и вопрос, что хотела эта парочка??? Роды у них протекали нормально чисто физиологически, без патологий и вообще достаточно легко.

Короче иногда мы сами роды превращаем в сумасшедший дом.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ну ему же тоже хочется, кто-то помогает, а кто-то глазеет и таким образом принимает участие, а кто-то просто рядом.
цель чтобы ребенок родился и все было хорошо, а если перед некоторыми мужчинами поставить цель : помогать жене, то они ж могут неслабо растеряться.
 
Сверху