Роды с мужем

Стася

Active member
Я тоже хочу рожть с мужем...я и так боюсь этих больниц, врачей, боли....я незнаю как себя там нужно вести, что делать, что говорить...а если что пойдет не так? а если что-нить случиться?......пусть рядом будет любящий тебя человек, чтоб помог, поддержал, сам что-нить сделал (ну там... позвал, проследил, помог) а что я смогу? ничего не соображая от боли.... от страха.... яб вообще взяла мужа, подругу лучшую, маму, и подружку - акушерку, и своего гениколога....чтоб уж наверняка и не страшно.....
Воть...бред конечно, но....старшно :boredom:
 

Candle

New member
Стася, я бы взяла только мужа. при нем я буду чувствовать себя уверенней, если что, смогу и на врачей прикрикнуть :big boss: он не даст меня в обиду :agree:
 

Valamaya

кружусь
Вот и я чувствую, что муж меня в обиду не даст :) Поэтому хочу только с ним. увереннее буду себя чувствовать. :big boss:
 

Candle

New member
Valamaya, ага, а моя мама, например, очень уж вежливая, интеллигентная, она еще и на меня цыкнуть может, чтобы я молчала :diablo:
да и стеснительно при маме-то!
муж вообще-то тоже из "воспитанных", не любит ругаться-возмущаться, зато при нем я буду чувствовать себя вольготно :bb:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Paragon, мой муж тож воспитанный, он не ругается. Просто он может ТАК сказать или спросить (тихим спокойным голосом, с использованием исключительно цензурной лексики), что перечить ему не рискнет никто. Поэтому, пусть уж лучше контролирует процесс.
 
Вот уж не думала, что мое мнение вызовет такое колличество эмоций! :agree: Это всего лишь мое мнение и я не собираюсь никому его навязывать! Просто на моих родах я бы не хотела видеть своего мужа - не ночу и все! Не привыкла рассчитывать на чьют-то поддержку (даже такого близкого и любимого человека как муж) и считаю что помочь ничем он мне не сможет! Мне нужны будут только мои силы и спокойствие и желательно хороший врач и аккушерка. :blush:
 
Со мной на родах был не муж, а его тетя, она акушерка, вот она мне точно помогла, муж бы не помог! А вообще-то нужен кто-то на родах, что бы обнять ущипнуть, от этого легче становиться, но уж точно не муж, я бы не хотела что бы меня муж видел в таком состаянии в котором я была на радах!!! А спокойствия на родах точно не будет, только если у Вас не будут быстрые роды, тогда и поволноваться не успеете!
 
Я ж не утверждаю что буду спокойна на родах, а всего лишь что оно мне понадобится! :acute:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Елена Пашковская написал(а):
А спокойствия на родах точно не будет, только если у Вас не будут быстрые роды, тогда и поволноваться не успеете!
Первые мои роды длились 16 часов, я была совершенно спокойна. Покрикивала только последние 30 минут, когда потуги шли.
 

Mahima

переименовалась:)
Первые мои роды длились 16 часов, я была совершенно спокойна. Покрикивала только последние 30 минут, когда потуги шли.
аналогично. Ну не 30 минут - но только на потугах..
А спокойствия на родах точно не будет,
как рожающая захочет - так и будет :acute:

Стася
а что я смогу? ничего не соображая от боли.... от страха....

времени у вас еще много - сделайте так, чтобы не было ни боли, ни страха.. только одно соображение :acute:
 

Parole

Well-known member
Странно а мне на потугах уже совершенно не больно было.

Так что на них я как раз то и молчала и соображала хорошо. А вот до этого, под капельницей, был тихий ужас, когда все пошло совершенно не так как я себе представляла. И когда шла на роды была совершенно уверена и полностью настроена, что смогу контролировать ситуацию и весит себя правильно.
Так что в ситуации когда не все зависит от тебя (я имею ввиду когда врачи решают что надо делать) не всегад бывает так, что как рожающая захочет так и будет.
Все оооочень индивидуально. И зависит от многих факторов.
 

Mahima

переименовалась:)
А вот до этого, под капельницей, был тихий ужас, когда все пошло совершенно не так как я себе представляла.
капельница - это и есть тот самый фактор, который сбивает ВАШ настрой..Потому что под капельницей - это НЕ ВАШИ схватки, вы не можете с ними справиться..Отсюда мораль - избежать капельницы! :acute: И все будет путем и управляемо. :derisive:
 

Mahima

переименовалась:)
shannelka, готовиться...узнавать, бороться со страхом..Ничего в родах страшного нет. Все идет по плану, если не мешать..Вы здоровы? Беременность идет нормально? Значит и роды будут нормальными.. :acute: С таким настроем прожить остаток беременности, и прийти в роддом...Не знаю, насколько реально хорошо себя ощущать в роддоме, но ведь рожают же и там хорошо! :biggrin:
Значит нужно тренировать себя на нереагирование на окружающую среду, на умение сосредоточиться на себе, на своих переживаниях, на своем теле...Учиться рспознавать этапы родов, настроение свое контролировать. В этом муж безусловно поможет...Все же близкий человек.
ай, советов много может быть..найдите хорошие курсы и ходите - и будут вам и знания, и поддержка..Вы - главная :acute: а остальные при нормальных родах - статисты..так кто должен диктовать условия? :acute:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
точно точно по наших курсов 85 процентов рожают без проблем, остальные без лишних нервных проблем
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, ох, ваши слова б, да богу - в уши...
Богу мои слова ни к чему..Он сам все знает :acute:
На бога надейся - а сам не плошай. Знаете такое? :biggrin:
Все в наших руках. А кто не хочет брать себя и свою жизнь в свои руки - надо себе в этом признаться и станет все происходящее намного понятнее ,и не будет потом мучительно больно искать виноватого :dirol:
 

Candle

New member
Катерина,
Вы - главная а остальные при нормальных родах - статисты..так кто должен диктовать условия?
ага, мне во время сохранения женщины рассказывали из собственного опыта, как их стимулировали, чтобы они родили вечером, а не до ночи ждали (врачи тоже люди, однако, ночью хотят не дежурить, а спать :diablo: ), или чтобы на выходных с ними не возиться.
Вы думаете, если я буду брыкаться против стимулирования, они ничего не смогут сделать?
Хотя они могут сказать, что это не для стимуляции, а так... придумают что-нибудь, в чем я буду не очень разбираться, да и обманут :diablo:
 

Mahima

переименовалась:)
Вы думаете, если я буду брыкаться против стимулирования, они ничего не смогут сделать?
нууу...я не думаю, что вас будут привязывать и "насиловать" :biggrin: Это раз.
Есть еще два...Вариант, который выбрала я :blush: и не только я...выбрала его во многом потому, что понимала , что одновременно и бороться с "вражеским" окружением и рожать не смогу :biggrin:
Есть еще три - врач, которому доверяешь...и который видит в тебе человека..а не помеху сну или отдыху.. :blink:
 
Сверху