Роды с мужем

Insomnia

New member
А у меня ничего не отходило :-( в Роддом приехала а у меня уже 7 см раскрытия было. :bb:
 

Candle

New member
Катерина,
Настрой на "спецаппараты" к ним и приведет..Это уже проверено и обосновано не однажды. Так что - "учитесь властвовать собой"
снова Ваши пессимистичные прогнозы.
откровенно говоря, я склоняюсь к тому, что мысль материальна, НО (!) что касается родов, это разговор особый - нужно предусмотреть максимум, лучше заплатить/переплатить, пусть это будут лучшие врачи, пусть эта будет максимально лучший роддом, пусть это все будет НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Я уверена, что У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! но соломку стелить буду везде, где сочту это необходимым.
И еще. Мне кажется это глупо-наивным, повторять "все будет хорошо" и надеятся только на проведение. Роды - это не экзамен, который можно пересдать в случае плохой подготовки.
К слову.
Наелся ежик кислой капусты и твердит себе: (простите), я не пукну, я не пукну!
Пукнул.
- Это не я! Это не я!
Мораль. Может, ежик себе и внушил, что все хорошо, но запах-то остался...
 

Candle

New member
СветланаG,
я в первую беременность именно так и легла заранее на всякий случай. Хотя вообще никаких показаний кроме большого веса небыло. ПОЛНАЯ ДУРА !!!! Ни за что не повторила бы этот поступок.
ой, а что ж такое произошло? "помогали"? :diablo:
 

Mahima

переименовалась:)
Парагончик, милая.. :clapping: неужели вы до сих пор не поняли по моим топикам, что я не просто внушала себе и лежала "задравши ноги"?. :acute: Что я и делала многое, чтобы все прошло хорошо. Если не поняли - ну что же...Если поняли и продолжаете изображать меня дурочкой, повторяющей тупо "Все будет хорошо" - тоже ладно. :derisive: На ВАС мне обижатьс не с руки.Желаю удачи..Но, помня, что мысль материальна, желаю вам ее вдвойне. :dirol:

ПС, Одно только повторю - если бы врач решал исход родов , то у всех бы все было чудесно. :biggrin: Но НИКАКОЙ, даже самый прекрасный врач НИЧЕГО вам гарантировать не сможет. Так что предусмотрите конечно, заплатите...Но если вы считаете, что это - главное, то вы - ошибаетесь :acute:
А я умолкаю.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Paragon написал(а):
Роды - это не экзамен, который можно пересдать в случае плохой подготовки.

Вот именно. Только подготовка к родам это не искать врачей, больницы, лекарстава. А готовиться рожать. Рожать никто не будет ни врачи ни лекарства. ВЫ будете рожать. СЕБЯ готовить надо. Если сама не готова, то никакая соломка не поможет.
Соломка нужна в меру, но не в ней дело в родах.

К слову.
Наелся ежик кислой капусты и твердит себе: (простите), я не пукну, я не пукну!
Пукнул.
- Это не я! Это не я!
Мораль. Может, ежик себе и внушил, что все хорошо, но запах-то остался...

Исходя из вашей теории ежику нужно было есть капусту, но он просто не нашел себе места где пукнуть.
А лучше бы он капусты не ел.
Ищите причину, а не стелите себе соломку.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Paragon, Не принимайте лично на свой счет. Я сюда пишу свое мнение не столько для вас сколько для всех кто будет это читать. И благодарю вас за то что вы мне в этом помогаете.
 

Стася

Active member
Все! Напугали! Совести у вас нету......вы тут ругаетесь, а нам рожать.....все то вы уже родили своех деток, а мы еще нет....и нам страшно.....мы от вас хотим поддержки, а не ругани... :cray: :cray: :cray:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Да ну барышни что вы.

И не бойтесь. Если нужна помощь и хотите что-то делать обращайтесь. Все мои слова не пусты.
А лучше всего идите на хорошие курсы к людям которые рожали и готовили к этому процессу не одного человека. И результаты и отзывы неплохие.
 

Mahima

переименовалась:)
Стасечка :blink: Вы что?! ну простите, что это вы...Нечего тут бояться - только об этом и говорим. НЕ-ЧЕ-ГО! Роды - это нормальный процесс..Нужно просто настроиться, пойти в самом деле на хорошие курсы, поговорить с НОРМАЛЬНЫМИ, спокойными, подготовленными людьми. А не страшилки чьи-то слушать и думать, кому бы заплатить, чтоб родилось получше :derisive: Если есть вопросы - повторю Нут - обращайтесь.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Светик написал(а):
ну не слышала я еще про абсолютно спокойных рожениц.
Лень свою фотку вставлять:рожала я СПОКОЙНО без слез,криков,истерик.Давалась врачам смотреть когда нужно.
Почему все уверены что роды-ЭТО ТАК СТРАШНО? :blink:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А у меня тоже фотки классные и с первых и со вторых родов. Мама моя когда посмотрела фотку сразу после того как Даня появился (еще плацента не родилась), аж прослезилась. Говорит не знали мы что можно рожать и быть при этом такой красивой.
Со вторых родов я даже не замечала когда меня фоткал муж. Но на фотографиях как будто мне так классно и не скажешь что рожаю постоянно полуулыбка на лице и такое умиротворение.
 

Mahima

переименовалась:)
А вот у меня фотки получились плохого качества.. В смыле не меня плохо сняли, а как-то то свелтые, то размытые. Как будто не хотел кто-то, чтобы мы снимали. Но все рвно видно, что лицо довольное, спокойное удивительно. Да и ощущения свои я помню в первый день - эйфория какая-то, отрешенность и счастье абсолютное. Которое даже 3-й роддом не пробил - такая стена у меня была.. :biggrin: Меня ругали на чем свет, :biggrin: а я малыша развернула - и ничего мне не нужно больше было. :dirol:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Nut, Катерина, так может посоветуете курсы, литературу. Рожать-то может и не страшно, но ведь нужно знать КАК готовиться.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я ж говорю в клуб к Гуссаковской идите на Заславской.
 

Candle

New member
Катерина, Nut, девочки, дорогие, может, я не на то делала акцент, раз вы по-прежнему так рьяно убеждаете меня в том, что главное - это настрой. Я СОГЛАСНА! НО (!) помимо этого есть много факторов, не зависящих от установок женщины.
В первую очередь я верю в себя, своего малыша, а уж потом по убывающей врачи, роддом, пр. :acute:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Paragon, так ведь многие об обратном рассказывают,а каждый верит только в то,во что ХОЧЕТ верить............ :agree:
 

Юлия Л.

New member
Paragon, ну это ваш личный настрой. Мне не было страшно. Чего бояться -то? Ведь это ж естественный процесс. :declare:

А курсы мне понравились у Бурдовициной.
Когда рожали фотик мы не взяли с собой(я вот не уверена, что разрешили б). Снимали на телефон уже после того как свершилось: и папу в розовой шапочке и дочу в страшном одеяльце на каталке :derisive:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Paragon, просто из ваших сообщений я сделала выводы что и врачи должны быть супер и ... короче все должно быть супер. Так вот чтобы это все организовать в большинстве (99%) случаев нужно потратить ОЧЕНЬ много времени сил и денег. Так когда ж готовится к родам-то. Изучать техники обезболивания, продвижения ребенка, как рожать чтобы схватки не гасли. Это требует не мало времени и работы над собой. Однако именно это определяет исход ваших родов.
 

Mahima

переименовалась:)
Парагон, настрой ваш обеспечивается чем? Уверенностью в чем? В себе или во врачах? Это принципиально важно.
Цитата из книжки "Домашние роды-здоровый малыш":"Разница между взрослым человеком и инфантильным зкалючается в том, что взрослый, понимая непредсказуемость всех последствий, просто делает то, что хочет или считает нужным. Он априори берет на себя всю полноту ответственности. В то время как "незрелый" пытается предугадать последствия и отказывается от действий, пугаясь ответственности." Безотносительно лично кого-либо, просто как определение двух совершенно различных подходов к жизни вообще и к родам в частности. :derisive:
 
Сверху