Роды с мужем

Candle

New member
Катерина, про третий вариант мы уже думаем
а что за второй?
 

Candle

New member
о не, это исключено! мало ли что случится, неизвестно, как я себя буду чувствовать, как малыш, вдруг понадобится помощь срочная, спец.аппараты, а я дома лежу, задравши ноги на диване! бр-р-р! не, это точно не для меня!
я голосую за третий вариант!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Paragon написал(а):
женщины рассказывали из собственного опыта, как их стимулировали, чтобы они родили вечером, а не до ночи ждали (врачи тоже люди, однако, ночью хотят не дежурить, а спать :diablo: ), или чтобы на выходных с ними не возиться.
Постарайтесь не попадать на сохранение, начать роды дома (у всех они там начинаются) в ваших силах. Да они сами начнутся. И тут уж вам никто время выбирать не станет. Приедете ночью, ночью и родите.
А если сами на сохранение без видимой на то причины (а так от страху) поедете, то сами тогда знаете.
 

Parole

Well-known member
Вот-вот, полностью согласна с Nut. я в первую беременность именно так и легла заранее на всякий случай. Хотя вообще никаких показаний кроме большого веса небыло. ПОЛНАЯ ДУРА !!!! Ни за что не повторила бы этот поступок. В этот раз настроена до последнего быть дома. Хотя, если честно, то очень плохо помню как это было (все же срок прошел). Но как мне здесь посоветовали я оставлю примерное время необходимое для того чтобы доехать и быстро оформиться, надеюсь что должна буду почувствовать что пора уже будет ехать.
А вот муж не хочет присутствовать при родах. Он у меня личность в этом плане впечатлительная. Говорит, что "Хочет иметь после этого полноценные сексуальные отношения со мной. А в своей реакции он не уверен.
"На самом деле я даже не обижаюсь на него и понимаю. Ну не всем это дано. Это может даже быть элементарный страх. И заставлять я его не хочу. Сомневаюсь что мне помогут его круглые от ужаса глаза и трясущиеся руки. Хотя во всем остальном он верный друг и отличный помощник. А слабости могут быть у любого человека.
Так что сражаться буду одна. Вот только не решила насчет своего врача. Ближе к родам буду присматриваться.
 

Mahima

переименовалась:)
как я себя буду чувствовать, как малыш, вдруг понадобится помощь срочная, спец.аппараты, а я дома лежу, задравши ноги на диване! бр-р-р! не, это точно не для меня
вот спасибо вам за оценку того, о чем ни сном , ни духом :biggrin: лежать на диване, "задравши ноги", в данном случае для всех полезнее, ИМХО. :biggrin: Но - это дело личное.

Настрой на "спецаппараты" к ним и приведет..Это уже проверено и обосновано не однажды. Так что - "учитесь властвовать собой" :dirol: просто и сложно одновременно..А главное - требует некоторых усилий...по самовоспитанию..
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина написал(а):
А главное - требует некоторых усилий...по самовоспитанию..
Катерина, по САМОвоспитанию :biggrin:

ОФФ Мало получила в отдельном топике??? :black eye:
ОФФФФФФФФ Восхищаюсь твоей простотой и наивностью.
 

Mahima

переименовалась:)
ОФФФФФФФФ Восхищаюсь твоей простотой и наивностью.
ОФФ же..это не наивность :biggrin: Это из серии "надежда умирает последней" :biggrin:
А вообще ты права - обострение на почве проникновения в организм зловредного аденовируса :crazy:
 
Все дело в том, что если у вас начнут отходить воды, а схватки не будут начинаться (как это было у меня), то вам будут ставить капельницу, так как ребенок не может долго находиться без воды!!! Так же вам поставят капельницу если вы перехаживаете свой срок (что тоже очень вредно для ребенка)!!! Если схватки будут недостаточной силы то тоже поставят капельницу. Был даже случай, девушка рожала сомной, у нее были несильные схватки и ей поставили капельницу, от капельницы схватки нестали усиливаться и в итоге ее повели на кесарево. Так что много факторов при которых вам могут поставить капельницу, это несмертельно, но не очень приятно. А лучший способ что бы пошли схватки прежде чем отойдет вода, займитесь сексом когда придет время рожать, при возбуждении матка сокращаеться, но сократиться до конца она не сможет т.к. ей мешает ребенок и свои попытки в сокращении она начнет повторять, вот тут и начнуться схватки и вдобрый путь!!! :)
 

Mahima

переименовалась:)
Обо всем вышесказанном ногократно писалось...у всего есть причины, степени и комбинации....отсюда и проблемы и варианты их решения. :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Во первых если сначала отошли воды и они светлые, то у вас есть целые сутки на роды. В Германии никто не беагет как сумасшедший. Это один из нормальных сценариев родов. Кстати у меня в первых родах воды отшли и схватки начались только через 5 часов.
Если схватки не сильные и воды не отшли то чего вообще трогать, можно и неделю рожать так.
И вообще есть естественный методы стимуляции родов.
 

Mahima

переименовалась:)
Кстати у меня в первых родах воды отшли и схватки начались только через 5 часов.
у меня воды отошли днем, небольшое количество...потом видимо головка сразу вставилась, потому что течь перестало...схватки пошли на несколько часов позднее...весь этот безводный период по Дик-Риду может длиться до 3 суток...вобщем, писалось, объяснялось..каждый выбирает по себе..
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Да и вообще это все миф что воды вытелки и все тут.

НЕ БЫВАЕТ РОДОВ НА СУХУЮ. Воды постоянно обновляются.
 

Eka

Well-known member
Nut написал(а):
Во первых если сначала отошли воды и они светлые, то у вас есть целые сутки на роды.

Ага, ага. У меня воды отошли в 20,45 а деть родился в 23,50 (того же дня :dance: )
 

Mahima

переименовалась:)
обновляются это не добавляются
да? а что же тогда? одни и те же очищаются? ой, Орион, Орион.... :acute: спешл фор ю:
"Околоплодные воды находятся в постоянном движении. В последние месяцы беременности околоплодные воды обновляются через каждые 3 часа. В их обмене важную роль играют водная оболочка (амнион) и плод. До 20 недель беременности амниотические воды попадают в организм плода через пищеварительный канал. Ребенок каждый день поглощает около 4 л околоплодных вод.

Околоплодные воды образуются в результате секреции эпителия водной оболочки, избыток вод удаляется через специальные канальцы и поры амниона. К водам примешивается моча и пушковые волосы плода, чешуйки эпидермиса, продукты секреции сальных желез кожи."
http://baby.com.ua/statti/st32.html

А вот , кстати, очень интересная статья на тему безводного периода в том числе: http://iubire.md/ru/birth/what.shtml
"Б) Отхождение околоплодных вод
В конце беременности околоплодных вод 500-1500 мл. Околоплодные воды для ребенка - это стерильная и надежная среда, которая обновляется каждые 4-6 часов. Плодный пузырь защищает головку ребенка во время родов и уменьшает возникающее во время родов давление на нее.
Если околоплодных вод отходит примерно 100-200 мл, это указывает на то, что головка ребенка уже опустилась во влагалище, деля воды на две части: передние и задние. В этом случае отходят только передние воды и зародышевая оболочка, вероятно, отошла от шейки матки.
Если околоплодные воды отходят по капле, то дело, вероятно, в небольшом надрыве плодного пузыря, т.е. плодный пузырь слегка поврежден сверху, а не на месте матки, и околоплодные воды промывают себе дорогу между оболочек во время сокращений матки. За легким повреждением водного пузыря не обязательно должна последовать родовая деятельность.
Если воды отходят обильно ~500-1000 мл, то головка ребенка еще не зафиксировалась (не опустилась), а плодные оболочки, вероятно, отошли от матки. В случае такого излития околоплодных вод, существует опасность, что пуповина останется между ребенком и стенкой родового канала, и может препятствовать снабжению кислородом и кровью через пуповину. Сразу езжайте в больницу и прослушайте сердцебиение ребенка. "

И последнее http://www.materinstvo.ru/mother/birth_water/part5.shtml
"(А современные ученые уже знают, что на самом деле "насухо" родить невозможно - во-первых, обычно вытекает только небольшая часть вод, а во-вторых, околоплодные воды постоянно вырабатываются, и их нехватка восполняется). "

В общем и целом вот так...
Нут, пожалуй ты права...Или я настолько глупа...или просто упряма..что в принципе одно и то же... :crazy:
 

Светик

Active member
Рожать с мужем и только с мужем!
Во-первых, не переношу больницы и поликлинники, на меня они действуют угнетающе. так что лучше, если рядом будет родной человек. который поможет, создаст минимальный комфорт. Во-вторых. ну не слышала я еще про абсолютно спокойных рожениц. а тут есть кому за руку подержать, отвлечь, вызвать улыбку, взбодрить. и в-третьих, мне кажется он острее, сильнее почувствует свое прямое участие в рождении малыша, когда будет рядом. осознает себя папой:)
и еще последнее, мой муж с ума сойдет, если не будет знать, видеть и контролировать, что происходит с его женой и ребенком :))) :dance:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Воды добавляются.
Я же Говорю девчонка в Герамнии пришла в роддом типа воды отошли, ее спрашивают: "схватки есть?". "Нет". "Ну поезжайте домой поспите, и когда будут нормальные схватки приедете."
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ека написал(а):
Nut написал(а):
Во первых если сначала отошли воды и они светлые, то у вас есть целые сутки на роды.

Ага, ага. У меня воды отошли в 20,45 а деть родился в 23,50 (того же дня :dance: )

Ну это ничему не противоречит, обычно когда отошли воды схватки начинаются быстро. Но бывает что организм спит, особенно при первых родах. А вообще роженицу не симулируют до 20 часов (при нормальном акушерстве), если воды светлые.
И еще раз повторю, есть методы позволяющие усилить родовую деятельность, которые не сбивают гормональный фон женщины.

Есть слабые народные методы, а есть кардинальные, но они просто так беременным не выдаются, чтобы они на последних сроках себе не вызывали роды. Их применяет акушер.

мой муж с ума сойдет, если не будет знать, видеть и контролировать, что происходит с его женой и ребенком
это само по себе без всякой другой причины уже стоит уважения и того, чтобы прислушаться к мнению мужа. И не надо там думать как он будет помогать, смущать и т.п.
 

kmn

New member
Эх, больная тема про воды - у меня отошли, схваток не было. Влили кучу всяких лекарств - раскрытие нулевое :-( Так через 12 часов ровно и прокесарили. Сказали, что больше ждать низзя :-(
 
Сверху