Роды с мужем

alito

New member
Девченки не расстраивайтесь можно рожать с мужем и в общем родзале (были случаи) , в предродовой вместе, а в родзал мужа ведут через детскую комнату, и он будет стоять и вас за головой, подруга у меня так рожала.
Нас тоже пугали, что не будет мест.
Я думаю вречам проще когда нет мужа.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
alito, а если предродовой нет отдельной? Или в общей предродовой тоже с мужем разрешают? И про какой это роддом?
 

alito

New member
да это я про второй, они были в общей предродовой,
 

mamasya

New member
Люди!!!!! Рожать нужно с мужем!!! Даже если они очень боятся, уговорить их на предродовую можно. Когда вы вдвоем, отступают все страхи. И никто в обмороки не падает, наоборот, стрессовая ситуация как-то собирает силы и концентрирует на положительном результате.
Мамочки, будущие, если муж уже не один раз сказал, что в этом процессе не участвует, не отчаивайтесь, ищите к нему подходы и все у вас получится!
 

Katsia

a different perspective
mamasya написал(а):
Канопатка, сертификат о прохождении курсов спрашивают, а если его нет, то есть альтернатива- платная предродовая отдельная палата = 72 000 - в которой может присутствовать муж/мама/ - нужна флюорография и сравка об отсутствии инфекций. при этом в обменку пишется "партнерские роды"

А мы с мужем тоже в 6ке рожали и у нас только справку про отсутствие инфекционных заболеваний спросили. А когда мы им ещё и сертификат о пройденных курсах по партнерским родам предъявили, врач впечатлилась: "Ой, вы ещё и курсы прошли - ну, уж подготовились основательно!" :)
 

Katsia

a different perspective
Mamasya, ППКС! Рожать только с мужем! Он и права и интересы твои перед их персоналом отстоит, пока тебя в схватках корчит, и морально и физически поддержит (хотя мне ни массажа крестца, ни повисеть на муже не хотелось - просто было хорошо оттого что он рядом), да и после родов добьется, чтобы в нормальную палату определили (я лежала в отдельной). А ещё это всю семью очень сплачивает - боль и неприятные переживание забываются, помнится только, что вы совершили этот труд ВМЕСТЕ!

А ещё я слышала, как муж кому-то из друзей говорил: "Она тебя потом любить будет ещё больше и с гордостью говорить будет всем, что вы сделали это вместе" :) Что, в общем-то, правда:)

 
А мой вот боится,наслушался друзей,у которых негатив после родов с женой остался и все...Веду беседы на тему того, что в родовой он мне не нужен и что между ног мне ему не обязательно смотреть(а он именно этого и боится:))
Главное схватки пережить...Уж не знаю,какие ему еще доводы,он вроде и согласен,сказал что со мной будет и в то же время как-то вяло...:( Девочки,может подскажите...?
 

Стася

Active member
Ну не слышала я НИОДНОГО плохого отзыва о родах....ВСЕ кто рожал с мужем - у всех только положительные отзывы.....
кОтЯрА(она), а его и никто и не пуустит стоять между ног....там и так тесно - и врач, и акушерка, и санитарка....у меня еще и 2 студентки стояли :biggrin:
Берите его в предродовую.....когда схватки - чесна-чесна говорю - ОООЧЕНЬ поможет, хотяб просто присутствием...
 
Стася, так вот я его и хочу только в предродовую,потому что самое тяжелое это схватки пережить,ведь не час и не 2...А в родовой как правило все быстро,нечего ему там делать...Я вообще сделала вывод,что мужчины такиииииииие трУсы:) А вы с мужем рожали? Расскажите!!!!
 

Alisa

New member
И я вот не знаю, что делать: когда старший родился, то муж очень печалился, что его не было рядом, он приехал, когда малыша уже к груди приложили, говорил, что за следующим только вместе. А сейчас я вижу, что нет у него желания, когда спрашиваю рассчитывать ли мне на него, то он как-то вяло и невнятно соглашается. Я знаю, что он не боится, т.к. его первый диплом- медучилище и он спокойно обо всем вспоминает. Заставлять не буду, хочется чтоб это была инициатива с его стороны. Мне хотелось бы быть рядом с любимым человеком, но стоит ли на него давить?
 

Mahima

переименовалась:)
хочется чтоб это была инициатива с его стороны. Мне хотелось бы быть рядом с любимым человеком, но стоит ли на него давить?
Давить и спокойно разговаривать - это же разные вещи :derisive: Инициативы может и не быть ..и по причинам, о которых в вы не думаете..Может он на данный момент просто устал и морально, и физически - а тут непростое такое переживание...Может еще что...Надо аккуратно покопаться-поговорить :derisive:
Но заставлять нельзя - вы правы..
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Мы с мужем на курсах посмотрели несколько фильмов о родах - как это происходит в России и Австрии. Его очень впечатлил не сам процесс родов, а отношение к роженицам и ососбенно новорожденным в совковых роддомах. (Наконец-то, я могу вести с ним разговор по поводу родов дома. До этого он не соглашался нивкакую, а после фильма проняло).
Я считаю, что пап обязательно надо готовить к родам даже в том случае, если они не очень стремятся рожать вместе. Возможно, у мужчины есть какие-то страхи, которые не имеют под собой почвы, это может выясниться только тогда, когда ему доступно все объяснят и покажут.
 

Marsianka

New member
Мне понравилось с мужем рожать, классно, время в схватках быстрей проходит, обезболить может, до унитаза довести, класс!!!! В следующий раз тоже с мужем пойдём, а сколько гордости у него, пуповину перерезал!!!! Ух, целые истории людям рассказывает :dance:
 

kanareyca

New member
shannelka написал(а):
Мы с мужем на курсах посмотрели несколько фильмов о родах - как это происходит в России и Австрии. Его очень впечатлил не сам процесс родов, а отношение к роженицам и ососбенно новорожденным в совковых роддомах. (Наконец-то, я могу вести с ним разговор по поводу родов дома. До этого он не соглашался нивкакую, а после фильма проняло).
Я считаю, что пап обязательно надо готовить к родам даже в том случае, если они не очень стремятся рожать вместе. Возможно, у мужчины есть какие-то страхи, которые не имеют под собой почвы, это может выясниться только тогда, когда ему доступно все объяснят и покажут.
Вот-вот и мой тоже пока не пошли на курсы, очень неохотно собирался в роддом, а потом проняло. Без него и не родила бы - кажется иногда, ОЧЕНЬ мне помогал (и дышать правильно заставлял, и таскал меня и в туалет и на осмотр и т.д., даже на живот давил когда уже потуги - доктор ему сказала как делать). А он ещё одной рукой пуповину перерезал, а другой снимал всё это (да ещё очень цензурно умудрился снять) :crazy: :biggrin: Вообще горд и даволен :biggrin:
 

Alisa

New member
Зашла на форум, дала мужу почитать кое-что о партнерских родах, он воодушевился, теперь сам рвется в бой
 

Ванесса

New member
А моего не пустили, сказали, что в предродовой нету мест (в род зале рожала одна) и вобще по хамски выставили.Он этого дня 9 месяцев ждал, а тут......, думаю если бы он был рядом я не выслушала бы столько оскорблений от врача и грубости акушерки.
Элементарной помощи не хватало, намочить платок чтоб губы пртереть, носки одеть когда от холода колбасило, до туалета довести, масаж спины сделать, да просто за руку подержать, в итоге 7 часов беспомощности и унижения, а на курсах так обещали и мы этому верили до последнего дня, второго вочто бы не стало будем рожать вместе, у меня опыт есть, буду по настойчивей :derisive:
И самое главное, врачи не в востореге от присутствия мужей, поорать то уже не получиться на роженицу, так что стоит заранее с врачем договориться.
Рожала в областном, курсы проходили там же.
Всем удачи!
 

Katushka

New member
Ванесса, нет слов, ужасно они поступили, это ж какой стресс и мамочке и папочке, и малышу передастся. О чем наши врачи думают? Я сама с мужем рожала, и скажу вам - это здорово!!!
Я тоже боялась. что его не впустят, караулила на посту, каждую минуту спрашивала, не приехал ли еще? Когда муж приехал, все медсестры кричали, приехал наконец-то муж этой роженицы, быстрей его пускайте!! :blush: Вообщем чувствуется я их там нормально достала.
 

Ванесса

New member
Так жалею, что не настояла, но не одна я такая в тот день была, меня с род зала вывозили приехала пара рожать, мужа опять таки послали домой мотивируя НЕТУ МЕСТ.
Мое мнение если врач не хочет то и не пустит, на утро сменилась смена, были тетеньки вот они класные были и мест завались, знала бы пошла бы утром прокалывться, так нет, родить хотелось, рожала в 41 нед и 4 дня, переживала чтоб с малышкой все в порядке было.
 

Katushka

New member
Ванесса написал(а):
Так жалею, что не настояла, но не одна я такая в тот день была, меня с род зала вывозили приехала пара рожать, мужа опять таки послали домой мотивируя НЕТУ МЕСТ.
Мое мнение если врач не хочет то и не пустит, на утро сменилась смена, были тетеньки вот они класные были и мест завались, знала бы пошла бы утром прокалывться, так нет, родить хотелось, рожала в 41 нед и 4 дня, переживала чтоб с малышкой все в порядке было.

Не переживайте, что сделано, то сделано. Вашей вины тут точно нет. Меня просто жействительно возмутило отношение врача, он же тоже человек и должен понимать, как важно. когда ты уже на что-то настроишься - не разочароваться. Роды - это и так непредсказуемое дело, и хочется быть, хоть в чем-то уверенным. в частности в том. что имеешь право быть рядом с любимым мужем в такой момент.
 
Сверху