Роды с мужем

Marsianka

New member
По моему, когда у них начинается "конвеир", то им так на всё начихать, что просто не горюй.
Главное чтоб всё хорошо закончилось.
 

K.Irisha

New member
Ванесса, Katushka, Marsianka,
вот почитала, и хочу рожать с мужем, не знаю только , будет ли муж присутствовать только при схватках, или пойдет со мною до конца. Надо узнать бы где у нас можно пройти курсы для беременных. А так муж согласен.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Девочки, собирающиеся рожать с папами, почитайте и не делайте так, мы!
Мы с мужем в 38 недель пошли за справкой, которая называется об отсутствии патогенного стаффилакока, иначе справка об отсутствии инфекций,которая требуется от мужа в роддоме, так нас сначала погоняли по 4 кабинетам (где в каждом отсидели очередь) потеряли 2 дня. Потом готовился мазок еще 3 дня. В итоге он оказался плохой (что вполне реально может оказаться у любого - это мазок из зева и носа) и мужу назначили лечение 10 дней, потом сказали опять сдать контрольно, это еще 3 дня. и что, теперь мой малыш будет ждать пока папе справочку выдадут? А мы так готовились вместе стать свидетелями этого радостного события всю беременность. Я как узнала, расстроилась ужасно, разве малышу это полезно? Знали бы раньше, так за месяц побеспокоились. И все из-за того, что в нашей стране партнерские роды - это нечто из области фантастики. В поликлинике на мужа смотрели так, будто он абориген с необитаемого острова. Видите ли к ним еще никогда не обращались за подобными справками и они вообще не знают, что это такое :diablo:
 

kanareyca

New member
Танюля, судя по тому откуда вы - рожать будете в двойке. Так вот мы тоже там рожали: подписала обменку у Бича со справкой о прохождении курсов по партнёрским родам. Флю и инфекционную справку нам сделала тётя мужа - она в поликлиннике работает причём мы попросили без даты, что бы самим поставить когда нужно. НО: когда мы приехали рожать, у нас НИКТО НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛ! Ну никому эти бумажки не нужны были! Попробуйте и Вы: обменку подпишите и езжайте вместе, надейтесь, что не спросят, а спросят - придумайте заранее легенду к-нибудь...
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
странно :blink: мы в двойке рожали, просто муж сходил к участковому и взял справку (сам диктовал, они не знали че писать), что такойто практически здоров и может присутствовать на партнерских родах, далее выписали его прививки из карточки и...ВСЕ! никаких мазков и стафилококков!
 

Стася

Active member
Мы тоже - справку без даты и флю и все..... и никто ничего не просил - так и лежит - на память :biggrin:
 

Insomnia

New member
Мы тоже в двойке рожали. И муж никаких мазков не сдавал. Терапевт написал справку, что здоров и все!
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
А мы в областной собрались, так нам сказали про такую справку там, когда обменку подписывали и договор заключали. Может быть не стоило нам просто распространяться, что конкретно нам нужно, а взять эту справку, что практически здоров :blush1: Нужно будет подумать над этим вопросом. Спасибо, девчата!
 

Улитка

New member
Я в обл. рожала с мужем. Так мы на обменке своей рукой написали, типа муж здоров и может присутствовать при родах и приложидили флюрографию, но у нас этого даже не спрашивали. Но вообще настоять на самом деле можно, многие это делали...
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Танюля, а Вы не пргобовали к участковому терапевту с шоколадкой подойти? :blush: Можно вопрос решить меньше, чем за 2 минуты. :dance:
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
shannelka, появились хоть какие-то положительные надежды, надо попробовать такой вариант, просто влезли в эти дебри с мазками. Мужа вообще напугали, что бна ребенка даже не дышал :black eye: А участковый его сейчас в отпуске, но , наверное сходим к другому, прикинемся шлангами - как будто 1 раз, авось пронесет. Или может ему в карточку уже этот мазок наклееили. Ладно, потом отчитаюсь, как все прошло. Ждать то уже некогда :aggressive:
 

K.Irisha

New member
Улитка,
Так мы на обменке своей рукой написали, типа муж здоров и может присутствовать при родах и приложидили флюрографию, но у нас этого даже не спрашивали. Но вообще настоять на самом деле можно, многие это делали...
:blink: это как?
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Все-таки дождались мы своей справочки, естеснно, по общим правилам т.е. перездали ентот мазок и усё ОК! Правда обошлась она нам -УХ! Не дай Бог теперь предродовоой свободной не будет... :diablo:
Теперь буду вести активный образ жизни, что б уж побыстрее - так хочется уже лялечку свою увидеть :clapping:
 

K.Irisha

New member
Танюля, да, мне сегодня вообще приснилось, что я кормлю ГВ свою доню(хотя я еще не беременна). :acute:
 

Екатерина

New member
Танюля, можете не сомневаться, в двойке НИКТО эту справку не попросит! Обменка подписана - вот и замечательно, если места в партнерском родзале будут - родите с мужем. Удачи Вам!
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Екатерина написал(а):
Танюля, можете не сомневаться, в двойке НИКТО эту справку не попросит! Обменка подписана - вот и замечательно, если места в партнерском родзале будут - родите с мужем. Удачи Вам!

при подписании обменки в 2-ке Бич А.И. требует и справку, и сертификат о прохождении курсов. Были у него в эту среду.
 

Стася

Active member
shannelka, ВСЕ требуют.......тока потом это все дома лежит, на память :biggrin:
 
shannelka написал(а):
Екатерина написал(а):
Танюля, можете не сомневаться, в двойке НИКТО эту справку не попросит! Обменка подписана - вот и замечательно, если места в партнерском родзале будут - родите с мужем. Удачи Вам!

при подписании обменки в 2-ке Бич А.И. требует и справку, и сертификат о прохождении курсов. Были у него в эту среду.
А если нет сертификата...???? :blink:
 
Сверху