Роды с мужем

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Екатерина, спасибо, только мы не в двойке, а в областном, да и справка уже на руках.
кОтЯрА(она), а без сертификата можно и не пролететь, у нас тоже спрашивали, когда мы обменку подписывали
 
мы рожали в 2-ке. Бич, конечно, спросил у меня про курсы, я говорю, мол, этот вопрос изучили детально, но самостоятельно... к тому же, добавляю нахально, у меня муж акушер!! он поворчал, но обменку подписал. А когда приехали рожать, медсестра (или кто она там) вызвала врача на счет того, что тут приехали вдвоем рожать, но без бумажки. Врач посмотрел обменку и говорит: "Ты видишь подпись Бича? Что тебе еще надо? готовьте папу". :biggrin:
так что можно сослаться на причастность мужа к медицине, проверять не будут :derisive:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
крокозябра написал(а):
мы рожали в 2-ке. Бич, конечно, спросил у меня про курсы, я говорю, мол, этот вопрос изучили детально, но самостоятельно... к тому же, добавляю нахально, у меня муж акушер!! он поворчал, но обменку подписал. А когда приехали рожать, медсестра (или кто она там) вызвала врача на счет того, что тут приехали вдвоем рожать, но без бумажки. Врач посмотрел обменку и говорит: "Ты видишь подпись Бича? Что тебе еще надо? готовьте папу". :biggrin:
так что можно сослаться на причастность мужа к медицине, проверять не будут :derisive:
Наверное от настроения Бича зависит подпись. Очень злобный дядька.
 

wootri

Легко!
Девочки, а что про 1-ый роддом можете сказать в плане партнерских родов? В плане справок, курсов и вообще.
 

Koza

Active member
Ляля, я рожала в первом с мужем, справка нужна от терапевта, что ваш муж по сост здоровья может прис на партнерских родах.
Курсы мы прошли, но бумажку у нас не спрашивали.
Обменку подписали без звука.
Но есть проблема - там только 2 отдельные предродовые на 1 чел, то есть могутт быть заняты. Так как мы приехали в 6 утра - обе были свободны. А в обсервации отдельных предродовых нет вообще.
 

wootri

Легко!
Koza, спасибо за ответ. И еще пару вопросов: справка стандартная какая-то или начмед потом уточнит? Просто хотелось бы заранее знать. А то в разных роддомах разные справки почему-то требуют. И курсы... Вы при 1-ом роддоме их проходили или еще где-нибудь?
 

Koza

Active member
Ляля, сначала на 37 нед подписываете у начмеда, желательно на всякий случай уже иметь справку о курсах. Потом в поликлинике у терапевта справку, вписаить флюрографию и прививки. Она действит 1 нед, но мне не ставили дату, я попросила.
курсы - инфа в лс
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
А я рожала без мужа и ничуточки об этом не жалею, т.к. зная его характер, он бы мне только мешал. Да и он не сильно горел желанием.
 

Mihaska

New member
Мы тоже собирались рожать вместе с мужем, прошли курсы, он очень хотел, да и я всю беременность думала, что так и будет. Но когда начались схватки, он мне был просто не нужен - мешал дышать, расслабиться, вести себя так, как мне хотелось. А когда пошел активный период - он сидел в коридоре, его могли позвать, я сама сказала, что не надо: мне нелегко, а ему смотреть на это как... Хотя было очень радостно, что малыш после рождения был вместе с ним, и когда в палату привезли, он тоже там был, помог в душ сходить. Но у нас еще и папа чувствительный, того, что он увидел, ему хватило.
 

K.Irisha

New member
Mihaska, не, у нас папка крепкий, ничего не боиться, еще и на меня накричит, если врачей слушаться не буду, я когда рядом с ним, про боль забываю. Я , когда мне на палец на ноге упала колонка(помните раньше были такие тяжелые для звука), мне рассекло палец(мягко сказано), кровищи было море, я орала, а мой как крикнул на меня, а ну замолчи!, я сразу и успокоилась, и дала посмотреть только ему, чтобы остановить кровь, он и лечил, и обрабатывал, и перевязывал, а еще когда я ногу подвернула, и с гипсом две недели дома отлежала,ь только он и заботился обо мне, без всяких упреков и отлыниваний.
 

Mihaska

New member
Но конечно, читая многие рассказы женщин и мужчин о совместных родах, сделала вывод, что отзывы как одних, так и других очень положительные. Просто, наверное, каждому свое. Я сама не ожидала, что у нас так получится.
 

mamasya

New member
Mihaska, да, вы правы, многое зависит от мужчин. Я даже не представляю, как бы я там справилась одна, без мужа. И за вторым обязательно пойдем вместе. С ним чувствуется поддержка родного человека, и боль переносится легче. А как он потом понимает, когда еще все свежо... ууу...
 

K.Irisha

New member
mamasya,
А как он потом понимает, когда еще все свежо
вот это я бы хотела, чтобы он понимал правильно, не то, что я там так мучилась, а он во всем виноват, а просто, что мне не очень легко было и он меня при этом поддерживал.
 

Светик

Active member
Рожала без мужа, хотя первоначально хотела с ним. Просто не получилось и слава богу. Я уже после родов, когда через 2 часа пошла в туалет, просто зажмурившись "пробегала" мимо предродовой и зажав уши руками. А муж у меня еще более эмоционален и впечатличелен, чем я. Когда я во время схваток позвонила ему по мобильному и сказала "У тебя будет единтсвенный сын от меня!!!" чего только стоит его ответ : "Ты не бойся, я сам за тебя боюсь." и вопрос "А почему у тебя такой голос?" Нет, мужчина в таком деле только помеха.
Это только мое личное мнение, основанное на моем собственном опыте:))
 
Рожали вместе от начала и до конца! Второго только с мужем...ПОддержка и помощь однозначно! Сначала я сомневалась ,чуть-чуть правда...а потом даже сомнений не было...Роды прошли удачно,уверена,что все благодаря мужу:)
 

Инна

Берегите нервы!
Рожать с мужем действительно здорово, если мужчина на это готов. О том, как рожала я, у меня остались только хорошие воспоминания, а ляля здорова и ей почти полгода. Рассказываю: В понедельник мама моя меня попросила не рожать, а то как в песне поется. Ну я во вторник, найдя очередного доктора по очередному знакомству (все предыдущие ушли в отпуск), поехала в 6 б-цу Минска.
Мария Павловна Дудко зовут - врач от бога. Она меня поковыряла где-то там, в результате чего я в ту же минуту начала рожать. Я еще тогда поехала домой на общественном транспорте, т.к. мне было сказано приезжать вечерком. Ну, посидела я дома, кроссворды тупые поразгадывала, мужа подождала. побрились, накрасились, приоделись, и всем кагалом в составе свекр, мама, муж, я и ляля, поехали сдавать меня в роддом. Приехали в 7 вечера. Меня переодели в какие-то совершенно жуткие дырявые шмотки и халат без пояса, который постоянно распахивался, открывая торчащие из дыр в ночнушке груди (в свое одеться не дали), зафигачили унизительную клизму, и отправили в родблок с мужем. Там подключили к токографу и дали волшебную 1\4 таблетки окситоцина. и понеслось... Перерывов между схватками у меня почему-то не было, хотя везде пишут, что между схватками есть передышки. Муж бегал за мной и выполнял все мои капризы (открывал окна(зимой :biggrin: ), поливал душиком, массировал крестец, что-то говорил), а я способна была лишь злобно пыхтеть. Когда мы полностью раскрылись где-то часов в 22.40, меня загнали на кресло и кратко обьяснили, как им пользоваться. Все происходило в скоростном режиме, особенно, когда я услышала про обвитие пуповины. Ну, на кресле было уже не больно, врач надавливала на живот, и наш гном довольно быстро вывалился на свет. 8\9 по Апгар. Это был настоящий кайф - моя нервная система просто зашкалила, когда мне выложили это существо на живот и тыкнули в сиську (у Миши тоже был катарсис - ему позволили перерезать пуповину). Потом меня шили, и я позволила себе покричать (но это уже было с оттенком юмора, - все медработники рядом ржали), а муж общался с дитем(ворковал ей что-то, держал на ручках). Ну а мне казалось, что мне сейчас зашьют все дырки, и у меня в последующем будут большие проблемы. Ну а потом два часа нирваны в родблоке с льдом на животе и сочувственными взглядами в сторону вновьприбывших рожать...
 

K.Irisha

New member
Инна, очень оптимистичный рассказ!!!! Всем бы так. Так рассказала, что прочитаешь, и кажеться, все так легко и быстро. Значит скоро за еще одним? :bb: :acute:
 
Сверху