Роды с мужем

Lylymba

New member
Не знаю... Мой муж особо не возражал, когда я предложила ему устроить совместные роды. Если честно, то я даже удивилась его спокойствию. :shok: Хотя в результате совместных родов у нас так и не получилось. Правда, по финансовым соображениям. Рожала не в отдельной палате, а в общей. И знаете, что я поняла? Роды - не мужское дело. Нечего ему было делать среди пяти одновременно рожающих женщин. :grin:
 

MamaJulia

New member
Нечего ему было делать среди пяти одновременно рожающих женщин. :grin:

__________________________________________________

Когда подписывается обменка на партнерские роды, то уже подразумевается отдельная предродовая палата.Неужели Вы думаете, что в родовом отделении 1 предродовая палата???:nyam:
 

Greshnica

беспокойное сердце
Не всякий муж отважится сопроводить жену в женскую консультация, а тут роддом - женское царство. В этом царстве настоящему мачо может быть неловко и даже страшно. :)
Вот как интересно! :) Мой муж пару раз сопровождал меня в ЖК, но оставался ждать на улице! Но на партнёрские роды согласился сразу. Правда, я как психолог, немножко на него повоздействовала, сказав, что мне бы очень хотелось видеть его рядом, в этой новой и стрессовой ситуации. Что мне будет очень нужна его поддержка как моральная, так и физическая.
 

Dubrik

New member
Если муж против или сомневается стоит ли ему присутствовать на родах. стоит походить на курс подготовки к партнерским родам. после этого решение прийдет само. Ведь все страхи от незнания и недостатка информации.
 

MamaJulia

New member
Если муж против или сомневается стоит ли ему присутствовать на родах. стоит походить на курс подготовки к партнерским родам. после этого решение прийдет само. Ведь все страхи от незнания и недостатка информации.

Полностью согласна:grin:
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Lylymba написал(а):
Нечего ему было делать среди пяти одновременно рожающих женщин.
его бы к пяти женщинам никто не пустил. Условие для совместных родов - наличие свободного помещения (предродовая, родзал)
 

MamaJulia

New member
А еще нам на курсах говорили, что если не стесняешься в присутствии мужа сходить в туалет и он тоже, то на партнерские можно идти:air kiss:
 

Катя_Катина

Well-known member
MamaJulia написал(а):
А еще нам на курсах говорили, что если не стесняешься в присутствии мужа сходить в туалет и он тоже
это как??? с дивана встать в туалет уйти, или прям журчать друг при друге???
интересный подход... сравнили тоже.
 

Atex

Active member
Я запросто могу журчать :) Да и муж тож, так что у нас видимо проблем с совместными родами не будет :)
 

Катя_Катина

Well-known member
я не могу понять как одно с другим связано. ну никак. испражняться и рожать - это совсем разные процессы. И сравнивать из как то...хм... странно
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катя_Катина,
ну по ценности культурной может и разные, а по физиологии ...
 

Eka

Well-known member
Катя_Катина,
нууууу... этооооо... иногда первое происходит во время второго... мот это имееццо в виду...
 

Atex

Active member
я не могу понять как одно с другим связано. ну никак. испражняться и рожать - это совсем разные процессы. И сравнивать из как то...хм... странно
Да никто вроде и не сравнивает. Процессы, понятно разные. Тут дело в открытости друг другу. Если нет никаких стесняющих обстоятельств в отношениях друг с другом, т.е. в любом твоем состоянии муж адыкватно реагирует и понимают, что это естественно, то и в родах все будет воспринимать адыкватно и с любовью. А то знаете, некоторые когда узнают, что принцессы "тоже какают", очень удивляются и растраиваются...
 

MamaJulia

New member
я не могу понять как одно с другим связано. ну никак. испражняться и рожать - это совсем разные процессы. И сравнивать из как то...хм... странно

А это к тому, что в самом процессе можно и испражниться, и даже после клизмы.

Всех с наступающим!!! Всем исполнения желаний и благополучных партнерских родов!!!!:dance:
 

Naev

smart lady
я больше врача стеснялась чем мужа :angel:
хотя про стеснение как-то меньше всего думалось... :) такой позитив!!! ведь чудо на свет рождалось!!! sosunok
 

MamaJulia

New member
я больше врача стеснялась чем мужа :angel:
хотя про стеснение как-то меньше всего думалось... :) такой позитив!!! ведь чудо на свет рождалось!!! sosunok

Про стеснение я даже и не вспоминала, надо было трудиться и думалось о другом;)
 
Сверху