Россияне, постоянно проживающие в РБ, есть на форуме?

FAnna

New member
Не, ну то сто официально написано, я знаю. Была там фраза типа что благо надежные семьи могут использовать до 3- х лет. Вот как доказать спою благо надежность, живя в РБ?!?!?!
Имхо за эти деньги комнату в рф бы купить... А где квартиры по таким ценам есть?
 

kid_a

Playing The Angel
FAnna, нигде. Про комнату я не уверена, считается ли это изолированным жильем. Вроде нет.
 

Весна

Возможно все!
FAnna, я не уверена что можно использовать материнский капитал не имея прописки, пусть и временной в России. Но возможно я ошибаюсь.
 

kid_a

Playing The Angel
Весна, купить квартиру можно без прописки. Достаточно регистрации по месту пребывания. Или старой прописки когда-то давно.
Вот про комнату нашла: http://pro-materinskiy-kapital.ru/i...ie-zhilischnyx-usloviy/pokupka-doli-kvartiry/
Можно комнату, но не в однушке и не в общежитии.
 

Весна

Возможно все!
kid_a, .... паспорт, в котором указана регистрация по месту жительства или пребывания;....
а это? будет минская прописка? а как пенсионный фонд РФ перечислит деньги продавцу в счет маткапитала? в России я бы обратилась в пенс фонд по месту регистрации, а если ее нет, как?
 

kid_a

Playing The Angel
Весна, регистрация по месту пребывания - это временная регистрация. Обыкновенная. Ее вы в любом случае обязаны делать, если находитесь в РФ дольше определенного времени.
Алешечка, консульству на вопросы мат.капитала глубоко начхать. Мне консультаций не дали, послали писать в ПФ РФ :)
 

FAnna

New member
kid_a, а вы писали в пф? Регистрацию в РФ сделать не проблема, если там остались какие- то родственники. Мот кто знает, а у родственников можно комнату купить?
 

Весна

Возможно все!
Весна, регистрация по месту пребывания - это временная регистрация. Обыкновенная. Ее вы в любом случае обязаны делать, если находитесь в РФ дольше определенного времени.
Алешечка, консульству на вопросы мат.капитала глубоко начхать. Мне консультаций не дали, послали писать в ПФ РФ :)

я знаю), я ж про то и толкую что временная или постоянная регистрация в РФ нужна в любом случае для использования маткапитала.
 

Алешечка

Мамашечка
Получается, что надо маме сняться с регистрации здесь и прописаться в России, чтобы прописать там ребенка? И потерять вид на жительство, а потом получать его по новой? И как скоро ребенка оттуда можно выписать?
 

Весна

Возможно все!
Получается, что надо маме сняться с регистрации здесь и прописаться в России, чтобы прописать там ребенка? И потерять вид на жительство, а потом получать его по новой? И как скоро ребенка оттуда можно выписать?

нет, у меня и детей была временная регистраци в РФ, которую я продлевала и при этом была прописана в Минске и имею вид на жительство.
 

Алешечка

Мамашечка
Что-то я не вижу, где кого обязывают, и почему 4 октября. Ну форма, ну порядок ее подачи...
 

kid_a

Playing The Angel
kid_a, а вы писали в пф?
нет, мне не надо. У меня есть постоянная прописка в РФ.

ВИдели это? Надо подать доки до 4 октября http://www.fms.gov.ru/documentation/866/details/99249/
Надо подать доки, когда вы будете в РФ (из пресс-конференции представителей фмс, на сайте по вашей ссылке где-то висит). Из-за рубежа это сделать все равно невозможно.
 

FAnna

New member
Что вы вообще думаете о российской политике сейчас?
 

FAnna

New member
Весна, :) да вот думала, что хватит ребенкам российского и европейского гражданства, а теперь мот и за белорусскИм пойду:)

Кстати, как то при госпитализации с ре встал вопрос о гражданстве. Если не РБ, заносят в отдельную тетрадку. Но как бы при рождении в РБ автоматом гражданство РБ есть, если не отказался от него. При этом ре в вид на жительство вписан, вроде как он тож по виду на жит живет. И младшему на свидетельстве о рождении штампанули российское гражданство. Запуталась я с белорусским.думаю все таки кому нибудь из детей сделать, чтоб можно было на кого то землю покупать.

Хочу попросить написать в личку схему как оставить 2 гражданства, плиз:)
 
Сверху