Рыба

Ольга К.

Active member
На Комаровском рынке, на улице покупаю замороженное филе сайды (большие пластины рыбы), после разморозки мою, режу на куски (большие 5X8 cм), солю + перчу, на сквороде обжариваю морковь (на крупную терку), ложу в фольгу кусок рыбки, сверху обжаренную морковь, если есть ложу зелень (семья против зелени), заворачиваю, и т.д. Затем ложу в разогретую духовку на 40 -50 минут, подаю в фольге... Достаем, разворачиваем и кушаем...Очень вкусно...

Я ещё туда картофель, лук обжаренный с грибами, заворачиваю кульком и проблем с обедом нет.
 

Koza

Active member
Щука

Брат привез с рыбалки щуку, Хочется как-то вкусненько ее приготовить. Кто знает как?
 

NadiNe

New member
Самое вкусное - фаршированная. мясо перекрутить на мясорубку пару раз, добавить яйцо, напихать в кожу.
 

Ленчик

New member
У меня дома есть рецепт фаршированной щуки, тетя давала, обалденная штука. Вечером могу записать.
 

Orion

Созвездие
im30_19255.jpg

«Емелино счастье»

im30_18276.jpg

Щука в пиве

im30_4626.jpg

Щука с апельсинами
 

Yascherka

Gledam nad vama
Я делаю фаршированную исключительно! Вкуснятина!!
1. Снимаем кожу как перчатку. Осторожно на плавниках и хвосте.
2. Рыбу перекручиваем два раза.
3. Лук пассеруем
4. Смешиваем фарш, лук, два яйца, петрушку, батон, вымоченный в молоке.
5. Запихиваем все и зашиваем.
6. В духовку на противень (смазанный маслом). Время готовности никогда не засекала. минут сорок точно.
 

Helga_

New member
А я не зашиваю
если потрошила через живот (разрезала вдоль) то щука получается толстая и плоская. т.е. выкладываю фарш на противень и сверху обтягиваю его шкурой. А если поторошила через голову, то щука получится худенькая и кругленькая, но мороки немного больше (мне больше нравится этот вариант).
Еще я в рыбий фарш добавляю немного жирного(например свиного) фарша.
У меня муж очень заядлый рыбак, поэтому щука фарщированая на каждом застолье присутствует. Koza, главное руку набить, а потом все будет очень легко и быстро получатья :declare:
 

ale-na-na

New member
Очень хочу поделиться супер вкусным рецептом: "Уха с фрикадельками из рыбы". Берем жирную рыбку: можно не соленую селедку или скумбрию, разделываем на филе. Все кости, хребет, голову (лучше без жабр) отвариваем с лавровым листом, солью и немного перца. Потом процеживаем и в бульон кладем картофель и обжаренную морковь с луком и петрушкой. Отдельно готовим рыбный фарш: крутим 2-3 раза на мясорубке, добовляем яйцо, растопленное сливочное масло 1 ч.л, сухари или батончик замоченный, соль. Фарш может получиться мокрым (если плохо заморожена была) или сухим. Соответственно отжимаем и добовляем либо еще сухари либо сливки. Потом фарш разделываем на фрикадельки о бросаем вместе с картофелем. Варим минут 20. При подаче можно заправить укропчиком и немного чеснока (на любителя). Едят все и добавочки просят.
 

егорина

Active member
девочки, а скажите, сколько времени нужно держать рыбное филе в фольге в духовке? 30 минут?
 

Оленька

New member
Сегодня в "Кулинарном поединке" мне очень понравился один рецепт, правда сама ещё не делала такое, но выглядело очень аппетитно и вкусно. Филе рыбы слегка посолить и поперчить и выложить в ёмкость для духовки. Приготовить "заливку" из мелко нарезанного помидора, чесночка, сыра и майонеза. Залить рыбу и поставить в духовку.
 

Ольга К.

Active member
ale-na-na, варила вчера вашу уху, точно по рецепту, мммммм, вкуснятина и очень необычно с фрикадельками.
Огромный сэнкс от всех домочадцев!
 

ale-na-na

New member
очень, рада, что понравилась. Это единственная уха, которую мои едят.
 

Тошик1

ляляля
Я раньше тоже поюбила поизвращаться: то в фольге, то с овощами, то в кляре:) Теперь самое популярное в семье блюдо из рыбы- под сыром:) Покупаю филе (у нас на ура идет сайда), размораживаю, режу на кусочки 5*8 см. Укладываю в крышку от кастрюли для микроволновки, чуть-чуть солю, сверху тертый сыр. И на 10 минут на при мощности 600 в микроволновку. Мужчины мои съедают за 5 минут:)
 

Solnze

Увлеченная
ale-na-na,
И от меня большое спасибо. Вчера попробовали вашу уху- пальчики коближешь! Очень , очень вкусно!
 

Belochka

Personal Depeche
Девочки, у кого есть горшочки, советую блюдо "Рыба, запеченная в горшочках" вчера делала, очень быстро, просто и вкусно! :
500 гр. рыбы (треска, хек), я брала хек
50 мл. молока
сыр
2 яйца
зелень
раст.масло
соль, перец
1.Рыбу порезать на кусочки, отварить
2. 2 яйца взбить в тарелке, добавить туда молоко, перемешать.
4. Натереть сыр
5. Готовую рыбу выложить на дно горшочков.
6. Сверху посыпать тертый сыр.
7. Залить все это смесью из молока и яйца.
8. Посыпать зеленью
9. Поставить в духовку, печь до готовности.
Приятного аппетита!
 
Сверху