Рыба

Mara

Member
Целое филе (люблю филе немного красноватое, не помню как называется) посыпать приправой, немного соли.
Положить на фольгу и сделать ботики. Сверху на филе выложить чуть-чуть обжаренные морковь и лук. Посыпать сыром и сверху полить майонезом (немного).
В разогретую духовку минут на 20, не больше. Рыба готовиться быстро.
Зачем ее тушить целых 40 минут. А так получаеться сочная и очень быстро.
 

Караул

уплыла
Mara, Точно. Правда, я такое делаю в свч. Выходит еще быстрее. :cool: Иногда с одной морковью, иногда с морковкой, луком, помидорами и перцем.
Иногда порциями режу и на каждый кусочек овощи выкладываю, это для закуски на стол в холодном виде.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Mara, а я все сырое кладу и морковь и лук -и в духовку.Вкусно
 

Климовна

наблюдаю...
Mara, расскажите, пожалуйста, темной женщине, которая НИКОГДА в фольге не готовила, что такое "сделать ботики"? Посыпанную рыбу заворачивать уже не надо? Получается, что фольга выступает в роли мини-сковородки?
 

Ленчик

New member
Климовна, я так понимаю, что "бортики". Ну да, корытце делается, чтобы сок не вытекал.
 

Maramuska

New member
Тошик1 написал(а):
Я раньше тоже поюбила поизвращаться: то в фольге, то с овощами, то в кляре:) Теперь самое популярное в семье блюдо из рыбы- под сыром:) Покупаю филе (у нас на ура идет сайда), размораживаю, режу на кусочки 5*8 см. Укладываю в крышку от кастрюли для микроволновки, чуть-чуть солю, сверху тертый сыр. И на 10 минут на при мощности 600 в микроволновку. Мужчины мои съедают за 5 минут:)
Попробовала этот рецептик, рыба зверски пустила сок и залила всю микроволновку. Хотя готовила в стеклянной форме для СВЧ, она довольно глубокая, и с крышкой...
Что я не так сделала? :blush:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Maramuska написал(а):
Попробовала этот рецептик, рыба зверски пустила сок и залила всю микроволновку. Хотя готовила в стеклянной форме для СВЧ, она довольно глубокая, и с крышкой...
Что я не так сделала? :blush:
Скорее всего положили рыбу неразмороженной.
1.Рыбу порезать на кусочки, отварить
2. 2 яйца взбить в тарелке, добавить туда молоко, перемешать.
4. Натереть сыр
5. Готовую рыбу выложить на дно горшочков.
6. Сверху посыпать тертый сыр.
7. Залить все это смесью из молока и яйца.
8. Посыпать зеленью
9. Поставить в духовку, печь до готовности.
Зачем рыбу отваривать? :blink: Она и так приготовится,только лишняя потеря времени и сил.ИМХО!
 

Ленчик

New member
Maramuska, еще смотря какая рыба.
Сайда плотная, воды почти не пускает. Минтай тоже достаточно плотный, правда я его жарю в основном.
Лемонелла - почти одна вода.
 

Mara

Member
Климовна написал(а):
Mara, расскажите, пожалуйста, темной женщине, которая НИКОГДА в фольге не готовила, что такое "сделать ботики"? Посыпанную рыбу заворачивать уже не надо? Получается, что фольга выступает в роли мини-сковородки?
Ленчик написал(а):
Климовна, я так понимаю, что "бортики". Ну да, корытце делается, чтобы сок не вытекал.

Ленчик, вы все правильно поняли: "ботики" - это бортики, чтобы сок не вытекал и следовательно на противень не вытекал.

Описка вышла :acute:
 

Anechka

New member
Не знаю, может, уже писали про пивной кляр для рыбы,не нашла.
Сегодня сделала - очень вкусно!

Для кляра где-то 1/2 стакана муки, развести пивом,чтобы было довольно густенько, с учетом того, что потом еще яйцо надо добавить, еще жиже будет. Если кляр очень жидкий, он стекает весь на сковородку. Короче, мука, пиво, яйцо, немного соли.

Рыбу предвариетльно порезать кусочками и просушить на бумаге. Посыпать приправкой,я тоже люблю Avokado. Ну, дальше понятно. Обмакнуть рыбку в кляр и обжарить.
 

Сила

New member
Рыба "из Макдональдса"

Едят даже дети, не любящие рыбу! (Мои и соседские точно обожают)

Филе сайды порезать на порционные кусочки, посолить, приправить, обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в сухарях (в них м-но добавить немного мелко натертого сыра) и на сковородку с приличным кол-вом раст. масла. Жарим до золотистого цвета, на гарнир - кто что любит.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Сила, а че из Макдональдса? я часто так готовлю филе не только рыбы, но и мяса, и овощи обжариваю (брокколи, цветная, цукини)
 
Сверху