Садик: Жуковскго, Воронянского, Левкова

idiks

New member
можете рассказать свои впечатления о садике??
 
Последнее редактирование:

ксенечка

New member
можете рассказать свои впечатления о садике??


Хороший садик. МНе все нравится!
Уютно, комфортно. Хорошее отношение.
Очень нравится наша "боевая" нянечка )))
Правда. пришлось построить однажды одну из наших воспеток, но для профилактики оказалось полезным.
А так с удовольствием девочкам приношу в качестве презентов конфеты-кофе-подарочные наборы. Потому как смотрят за детьми хорошо, у дитеныша моего однозначный скачок в развитии произошел!!!
Никаких поборов нету. Я очень довольна всем.
 

Юсенька

Active member
Vaverochka,
Tony,можно узнать поподробнее от вас о 490 садике?? сколько деток в группах, как впечатления от сада и воспитателей ну и все такое. не знаю получится ли у нас, но хочу подойти к заве попроситься после нового года и на пол дня в этот сад. думала вообще не отдавать, пока сама в декрете, да и переезжаем следующей осенью, но если получится была бы рада поводить ребенка в этот сад. на очередь мы стали весной 2009г. просили отметить что хотим именно в этот сад. как думаете шансы у нас есть?))
 

idiks

New member
тенси, мы в 6 группе
ксенечка, а вы в какой группе??
я сегодня первый раз отвела - не скажу, что в восторге, хотя может это из-за моего настроения понедельничного..)) торопилась на работу...
Воспитательница меня просто убила своим непрекращающимся "нельзя", причем не объясняя детям почему... мой ребенок нельзя вообще не знает - для него нельзя только то, что представляет опасность для жизни... не очень мне такой подход к воспитанию...

хотя к деткам в целом относится видимо неплохо... девочка одна плакала, так она ее на руках поносила...
 

ксенечка

New member
а вы в какой группе??
я сегодня первый раз отвела - не скажу, что в восторге, хотя может это из-за моего настроения понедельничного..)) торопилась на работу...
Воспитательница меня просто убила своим непрекращающимся "нельзя", причем не объясняя детям почему... мой ребенок нельзя вообще не знает - для него нельзя только то, что представляет опасность для жизни... не очень мне такой подход к воспитанию...


мы в ясельной группе
У нас няня Наташа и воспитательница Вероника
 

Vaverochka

New member
Воспитательница меня просто убила своим непрекращающимся "нельзя", причем не объясняя детям почему...
это, видимо, не только у вас, к сожалению.
сегодня пошли с ребенком первый раз в сад - наблюдала ту же картину. фраза "нельзя, а то буду ругаться" применялась абсолютно ко всему, аргументации не было.
а еще - дети на прогулке были посажены в песочницу, им выданы совки и все. на этом все заканчивалось, и так всю прогулку. и в нашей группе, на нашем участке и клочке земли не оказалось ни одной горочки, качельки или хотя бы игрушек. интересно, как дети должны развиваться...
это у всех так, или только нам "повезло"?
 

idiks

New member
у нас площадка тоже не фонтан, но с игрушками вроде не так плохо, я еще два пакета своих принесла - давно избавиться хотели))))


меня сегодня наша воспиталка, вообще, сразила - звонит в 10 утра и говорит "заберите", это при том, что три дня ребенок оставался без проблем. Это хорошо, что муж дома был и смог приехать, хотя, на тот момент сын успокоился уже и мог бы побыть до обеда... Получается, что когда плачет ребенок - его забирать нужно сразу же..??(((
 

Bonica

New member
Что-то про 528 совсем мало отзывов. Девочки, у кого детки ходят в этот садик, поделитесь как вам?
Я про него вот что в интернете нашла, правда статья за 2009 год:
http://photobelta.by/ru/photos?rubric_id=52&theme_id=13475&id=60453&page=1
У кого-нибудь дети ходят в этот клуб?
 

Маврик

New member
горочки, качельки или хотя бы игрушек. интересно, как дети должны развиваться...
у них игрушки сложены в шкафчики на улице (я их заметила когда присмотрелась)... летом было интересно, им ставили водичку (когда была жара)... они бегали с формочками поливали все вокруг... потом видела пару машинок-каталок... дети тоже их брали на прогулку... на это было в 5-ой группе, что в 6-ой не знаю...
 

Боба

New member
мы тоже посещаем 131 сад. Я очень довольна. Садик маленький, все малыши как на ладони, всегда под присмотром. Были год в яслях, я просто в восторге, воспитатель Анна Ивановна всегда пожалеет, если малыш плачет, всегда какое-то занятие интересное придумает, оденет по погоде. Нянечка Галина Ивановна со всеми малышами обращается как со своими внуками. Детки всегда сухие, чистые, в группе порядок. Мой сын адаптировался на неделю, наверное.
Сейчас перешли в младшую группу, времени прошло мало, но пока тоже ничего плохого не увидела. ребенок уже знал тех воспитателей, к которым придет, поэтому переход из одной группы в другую прошел абсолютно безболезненно. оснащение групп тоже достойное. У нас новый игровой уголок, игрушки, новые столики и стульчики. Заменено несколько окон.
Практически сразу воспитатели и музыкальный руководитель начали занятия с детьми. Есть много кружков, еще заведующая сказала, что добавится кружок по развитию речи и сочинительству. Короче, выбор для такого маленького сада просто огромный.
Что же касается самой заведующей, очень милая женщина, всегда готова помочь, пойти на встречу, примет не только в приемные дни (был неудачный опыт, общения с одной заведующей, которая развернула меня, сказав, что сейчас не приемное время для родителей. Больше мы в тот сад не пошли). Никогда я не слышала от родителей, чтобы кто-то был чем-то недоволен.
Из минусов могу сказать только, что внешний фасад сада и правда сначала отпугивает. Уж больно от тусклый. В яслях была одна постоянная воспитательница, а вторая не довела нас до конца года. Но это, наверное, во всех садах так с кадрами бывает.

моя подруга водит ребенка в 490 сад, довольна кружками, педагогами, бассейном. Но была очень расстроена когда они с родительским комитетом отделали всю группу для своих детей, им говорили, что дети будут до конца в этой группе, а потом в конце года им сообщили, что малышей переводят в другую группу, где нужно начинать все сначала.
Короче, с ее слов могу сказать, что сад "дорогой", постоянно нужны какие-то материальные вливания то на одно, то на другое.
К тому же там, вроде как, очень большая текучка кадров. Не факт, что ваш ребенок начнет год с одной воспитательницей, а закончит с другой.
 

ксенечка

New member
Мамочки, у кого детки ходят в 389 сад на Чкалова? Поделитесь впечатлениями
мы ходили в 53й, а на этой неделе перешли в 389-й!!!
все произошло стремительно, но я ОЧЕНЬ довольна (ТТТ)

У нас ясельная группа. воспитательница на первый взгял мне понравилась. Деток в группе мало...
по игрушкам не очень богато...
не знаю пока что сказать, но зато от дома 3 минуты ходьбы )))
 

Боба

New member
ксенечка,я по своему опыту поняла, что главное не оснащение группы, а отношение к деткам. Пусть ваше первое впечатление о садике сохраниться как можно дольше.
 

idiks

New member
ксенечка, если не секрет - с чем связана смена садика?? что-то произошло/не понравилось?
 

Natalechek

New member
Девочки, может у кого-нибудь детки ходят в 54 сад? (Аэродромная) Поделитесь впечатлениями, отзывов настолько мало, можно сказать что их нет.
 
Сверху