Садики санаторного типа

Sweety N.

New member
Поздравляю. В этом году действительно 2 группы выпускалось, вам подвезло, нас только в ясли в прошлом году брали, хотя дочке 3 было в октябре.
Моей 3 в ноябре было и тоже ясли :((( , хотя выглядит и развита на 4-5 лет...
Вот, со 2-го сентября идем в новый сад, одна из воспитателей - Алла Владимировна, очень мне понравилась, а со второй пока не общалась.
 

Перечная мята

Реалист, но верю в чудо!
Девы! Поскажите. мы пошли в 302 сад по логопедическим показаниям, но мест в логопедической группе - нет, записали в 9-ую. Зам.завы сказала, что можно, наверное, так с логопедами договориться и ходить на занятия из этой группы. Кто-нибудь так делал, это реально и вообще отзыв о садике и группе. Извините, нет времени всю ветку прошерстить!
 

Rovba

Active member
Перечная мята,да реально.
но в первую очередь, если у вас есть заключение комиссии, то вам должны дать логопеда, который обслуживает не логопедические группы (это хуже, чем логогруппа, конечно, но в любом случаи это хорошо)
ну и плюс за деньги договоритесь о частных занятиях.
о садике в целом отзывы хорошие. про вашу группу инф особой никакой нет. в плане материальной базы (со слов чужих) ваша группа- пустая. сама там не была, поэтому достоверность не знаю. но с чужих слов группа не особо- когда стоял выбор в какой группе делать старшую группу, 9-ка расматривалась, мне мои воспитатели не рекомендовали идти туда.
 

Перечная мята

Реалист, но верю в чудо!
есть заключение комиссии, то вам должны дать логопеда,
заключение есть, но вот зам.завы мне сказала, что придется самой договаривоться, мол вы подойдете сами с ними договоритесь, если согласятся... А в самой группе сейчас ремонт, и туда берут только с 3-его сентября. Надеюсь хоть воспитатели будут адекватные!
 

Нелли

Люблю и любима!!
Здравствуйте,может кто подскажет санаторный садик в Каменной Горке(точнее около).
 

Vidana

Мамака
В кунцевщине крепыш с сан. группами, в красном бору с сан. группами.
 

Sunbeam

New member
девочки подскажите может кто знает что за сад на мирошниченко, санаторный для деток с плохим зрением? номер и какие отзывы о садике о воспитателях и есть ли там ясли
 

kolesnikova

New member
Срочно нужен Биоптрон на 10 дней. погреть ребенку носик (аденодит) 8029-144-55-26
возьму в прокат
 

Алюня

New member
Перечная мята мы ходим в этот сад. В лого группу. Сад за год испортился. Есть вопросы задавайте в личку.
 

Канопатка

New member
Санаторные сады имееют много +... но нужно Вкк справку каждые пол года обновлять((( у нас последний год ребенок в саду, справку в поликлинике не продлили,т.к. мало проболели вот теперь посреди учебного года нужно или искать обычный сад и туда устраиваться, либо как-то сделать справку Вкк, У нас пупочная грыжа + постоянные ОРВи. Если кто-то может помочь советом как вы делали эту справку (если не хватало показаний) или у кого можно ее купить, жду в ЛС. Просто ОЧЕНЬ НУЖНО!
 

Vidana

Мамака
Канопатка,почему на полгода? Нам второй год на год дают.... А с врачом договориться никак?Мы например когда болеем я п-ку редко хожу, так как больничный на работе не могу взять, но у нас и хроника есть, поэтому справка без проблем, хоть у меня в карточке 2 болезни хорошо, если наберется, ну и врач у меня норм. Но если б встал вопрос о справке вызывалась бы-ходили бы при каждых соплях... А попробовать подойти к начмеду,объяснить ситуацию, что последний год в сад и т.д., сказать болели, не вызывали, отвозили к бабушке, не могли взять больничный...
 

Канопатка

New member
Vidana, вот завтра иду... Медсестра посоветовала к заведующей,она с ней предварительно поговорит.Будем решать с врачомна приеме ,если ничего не придумаем....Даже не знаю))))Держите за нас кулачки завтра в 19-24)))))
С малой до феврала есть время(ВКК) -буду ходить при каждых соплях...
 

Rovba

Active member
но нужно Вкк справку каждые пол года обновлять
спарвка вкк делается один раз в год. если вы в 2011 справку брали например, 20 сентября, то и в 2012 году справку нужно брать после 20 сентября.

попробовать договорится со своим врачом дописать вам болячки. вам нужно с 20 сентября по 20 сентября (приведенный мной пример) 4 болезни, в принципе даже по два дня пойдут
 

Vidana

Мамака
Канопатка,ок @@@@@@
С малой до феврала есть время(ВКК) -буду ходить при каждых соплях...
я вам посоветую даж вызывать :), особенно несговорчивых давать справки...
Я своей так и сказала-мне жалко вас гонять, поэтому с чем справиться сама могу вызывать не буду, она сразу поняла...

20 сентября, то и в 2012 году справку нужно брать после 20 сентября.
вот у нас не так, до 20 сентября, у меня была ситуация, что мы справку брали впритык, так мне воспит. сказала, если справки не будет напр. 20 сент. последний день 19 сент-я вас в сад не приму, зава у нас очень строгая и придирчива к документам, там фин. вопрос...
 

Rovba

Active member
Vidana,дело в том, что справку вкк врачи не дадут намного раньше- грубо говоря с 15сентября, но не ранее. а зав у вас не туда придирчивая, конечно.
 

Vidana

Мамака
Rovba,очень странно, нашим мамкам, наверное за месяц давали, моя была готова за неделю, но ее еще оказалось найти проблема-потеряли в регистратуре...

Канопатка,кстати в какой сад ходите, вы ж на Одинцова живете (наша прописка)
 

Канопатка

New member
Мы ходим в 463,Якубовского 42а,сказала медсестра в саду, что нам 6 августе потому и справка раньше,что в школу не пошли.
Поликлинике нам отказали в справке, сказали нет показаний,4 только орви +грыжа (((( эх,записалась я на комиссию вкк, сама подойду с дочей, место-то числится за нами, если уж не сжалятся,то гемор... Обьясню,что если год был был полный по дате справки ,мы б спокойно наболели нужное кол-во)))Господи,дай что все это пройти.А скоро на работууууу(((
 

Vidana

Мамака
Канопатка,ну как-нибудь вопрос решиться, не расстраивайтесь... Что-то я не поняла, вы за полгода справку делаете? А что 4 ОРВИ уже мало? Тем более за полгода...???
 
Сверху