Садики санаторного типа

Канопатка

New member
Vidana, пока нет. Записалась на саму комиссию в понедельник 17 сентября в 18-40,пойду с ними разговаривать. С карточкой и ребенком. Справка нам нужна сейчас в сад, потому что нам 6 в августе исполнилось, потому и досрочно. Вот младшей 3,
5 ей только в ноябре нужно, а нам из-за того ,что в шклоу не идем, досрочно ее обновить.
НО, сегодня иду ,на всякий пожарный, в мин.образования по садикам возму путевку в рядом стоящий сад 444, там вроде согласились нас принять ,если что.
Спасибо,девочки, что переживаете за меня))))) Приятно-с...
 

kiti

New member
С малой до феврала есть время(ВКК) -буду ходить при каждых соплях...
У меня доча за прошлый год с сентября по март не болела ни разу, понимая что будут проблемы со справкой на след год, поспрашивала у наших мам в саду чего они делают, посоветовали просто пару раз вызвать врача домой, прикинуться, что температура у ребенка)))) Вызывать не стала, поехала к педиатору с дитем, попросила посмотреть, сопли мол у нее, кашель ночью и т.д. Посмотрела. Выписала рецепт из 5 пунктов, включая противовирусные и имуностимуляторы:crazy:, абсолютно здоровому ребенку)))) Но главное запись в карточке сделала.
А вообще в этом году очень проблематично взять справку ВКК, нужно минимум 40 дней в году болеть, если например 38 дней могут не дать, многим не дали.
 

Rovba

Active member
зависит от пк...
мне уже два года дают. 4 записи по 2 дня болезни... на сопли. каждый год трясусь, что не получу справку. заранее иду к врачу, чтобы если что попросить дописать.
 

Канопатка

New member
Rovba, а попросить дописать в присутствии медсестры,спрашиваете? За денюшку?... Просто это последний вариант(((
 

Rovba

Active member
Канопатка, так получается, что врач у меня понимающая, поэтому я даже и не прошу- она сама говорит будет справка. я только спрашиваю- мол получится справка в этом году. ответ да. а ничего, что пару дней. ответ- не важно, будет справка. приходите когда нужно за неделю.
но вообще, подруга в аналогичной ситуации за "пакетик стандартного набора" (правда уже после получения справки) получала желаемое. договаривалась при медсестре- помогите, очень нужно, буду благодарна.
 

Vidana

Мамака
Канопатка,все поняла, напирайте на то, что год неполный, а болеть сейчас сезон..
Вот мы как раз и заболели. Ну, а если что, 444 очень даж неплохой сад..

А вообще в этом году очень проблематично взять справку ВКК, нужно минимум 40 дней в году болеть, если например 38 дней могут не дать, многим не дали.
____________________________________
Наверно, уже и санаторные сады под завязку, вот и решают как разгружать...
А вообще девочки эта справка такая мелочь, я не понимаю чего некоторые доктора так упираются.... Их же не больничный просят подделать...
 

Канопатка

New member
Поздравьте нас, я ее сеггодня получила,ура... Столько нервов потрепавши,но чего только не сделаешь для малышки))))
 

Vidana

Мамака
Канопатка,ну, наконец-то, благоразумие взяло вверх :) Поздравляем, как удалось?
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Девоньки, может кто-нибудь знает, где можно ознакомиться, раздобыть (скачать), кроме как в библиотеке или в самом саду

Сборник рецептур блюд для детей раннего и дошкольного возраста.-НИО, 2003 г., утверждённый заместителем Министра образования Республики Беларусь Фарино К.С. 11.04.2002;
 

Viktoriya

New member
девочки, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас человек в группах в санаторных садиках или в санаторных группах?
 

Vidana

Мамака
По правилам в садовских группах до 20, у нас то ли 18, то ли 19.
 

Rovba

Active member
у нас сейчас 23чел. и логопедические гр тоже увеличились до 18.
 

Viktoriya

New member
а, как правило, сколько обычно ходит человек? - взвешиваю, стоит ли переводить ребенка в санаторный именно из-за количества детей в группе, и реально ли сейчас перейти в санаторный через РОНО или только через заведующую?
 

Vidana

Мамака
У нас сейчас 27 человек, а в прошлом году было 18. Сад санаторный.
Что-то совсем замного..


а, как правило, сколько обычно ходит человек? - взвешиваю, стоит ли переводить ребенка в санаторный именно из-за количества детей в группе, и реально ли сейчас перейти в санаторный через РОНО или только через заведующую?
Ходит по разному, например, у нас в прошлом году было 22 списочных, в этом году число уменьшилось и скоро еще одна девочка уйдет, но мне кажется с каждым годом все больше ходит, вот человек 15 в прошлый раз было, когда ходили. Через РОНО и попадете, ведь они дают направление (или зава у них сама берет, эт как у нее с РОНО отношения), в любом случае и туда и туда придется подойти...

взвешиваю, стоит ли переводить ребенка в санаторный именно из-за количества детей в группе,
А сколько вам лет? Почему в санаторный пойдете (просто много болеете или что-то серьезное), а в простом саду, что не устраивает? Я думаю я бы особо и не переводила, если бы в саду воспит. устраивали, но мы сразу в сан. пошли...
 

oksi-pl

Заблокирован
Что-то совсем замного....

У нас старшая группа и норма(так нам сказала заведующая) 25чел. Сад санаторный.

А 27 потому что 16 детей в этом году родители не захотели отдавать в школу, и они остались на второй год, так вот этих 16 детей и разделили на две группы. Особенно очень много осталось весенних детей.
 
Сверху