щитовидная железа

Goldenflow

Well-known member
у меня узи точно есть и вроди еще какая то бумажка
в принципе врачи из 10 сказали что пока можно ничего не делать и не принимать гормоны
только наблюдать, УЗИ через полгода
но это было в ноябре 2005,вот уже 1 год и 3 мес
надо идти снова обследоваться
биопсию не делали
 

Гурик

New member
kYsya, спасибо за информацию. Оперировали меня 1-ый раз как раз в первой. Давно это было. А Кондратович меня уже смотрел.
Лилу Даллас, зря вы так. По врачам бегаю. Уже давно. Врачи говорят надо оперироваться, сейчас либо позже. А вот сейчас либо позже я и пытаюсь определить. Поэтому и спрашиваю совета.
 

alechik_21

Well-known member
Kolina mama, а почему вы не хотите сходить с РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР?Там платно но недорого.У меня тоже были проблемы со щитовидной железой.Я вылечила ее и вот лет 10 бед не знаю.ТТТ
 

Goldenflow

Well-known member
alechik_21, я хотите
просто собраться тяжело
и страшно
а как вылечили и что лечили конкретно?
 

alechik_21

Well-known member
Kolina mama, у меня была 3 степень.Какими препаратами лечила не помню-давно это было.Но у мамы моей было все гораздо серьезнее(по женски переросло).Ну и она как вы шла....Не знаю долечила ли она-не говорили как-то об этом.Но это на самом деле хороший центр.Какое там отношение...КАК К ЛЮДЯМ!
Ну я знаю людей которые с более серьезными проблемами туда обращались-но правда давно их не видела.Так что сказать вылечились ли они не знаю.Но не надо бояться идти.Потом будет поздно.Ты как я :biggrin: Пока муж под зад не даст-никуда не иду.
 
Гурик написал(а):
Лилу Даллас, зря вы так. По врачам бегаю. Уже давно. Врачи говорят надо оперироваться, сейчас либо позже. А вот сейчас либо позже я и пытаюсь определить. Поэтому и спрашиваю совета.
Обидеть не хочуни в коем случае, но категорична буду! Уж простите :blush: . За плечами операция, химия, лучевая и радиойод -терапия. Встречала разных врачей и разных пациентов. Сделала вывод,что по поводу медицины нужно обращаться ТОЛЬКО к врачам. Советы подружек, мам, соседок и форумчанок хороши по поводу помады и рецепта запеканки, но никак ни по поводу сроков операций. Это же ВАШЕ неповторимое, уникальное тело, здоровье и т.д. Кому Вы потом претензии предъявлять будете?Виртуальной Маше-Даше-Наташе с форума?
Извиняюсь перед всеми Машами,Дашами,Наташами.
А если врачи уже пришли к выводу,что оперироваться нужно в любом случае, и дело тролько в сроках, то Вы находитесь в удобной ситуации( согласитесь, гораздо хуже, когда опрация нужноо срочно и безотлагательно) -Вы можете выбирать удобное время, когда Вам лечь на операцию
 

Гурик

New member
Лилу Даллас, может вы и правы. В принципе в глубине (где-то очень глубоко) решение я уже приняла. Вот увидела поддержку, и за это спасибо, видимо для этого и писала.
 

kYsya

Светлая ведьма
alechik_21, 3 степень чего?
но правда давно их не видела. Так что сказать вылечились ли они не знаю.
Оччень мрачно... :black eye:

Лилу Даллас, Кондратович сча возглявляет отделение опухолей головы и шеи.
Гурик, смотрел и что сказал? Он лучше всех в республике выбирает ткани щитовидной железы... Хороший дядька, в принципе.
 

Гурик

New member
kYsya, вот он и сказал, что оперироваться надо (можно сейчас, а можно еще подождать), только после этого обследования узлы снова стали увеличиваться в размере, вот и думаю, еще подождать или идти здаваться хирургу.
 

alechik_21

Well-known member
Гурик, не мое это дело .но мне кажется что чем дальше вы затягиваете тем хуже.Лучше не будет. :cray: Здоровья вам!!!
 

Кенга-и-Ру

New member
Гурик, можно вас немного порасспрашивать :blush: Для себя.
Что показывает биопсия?
Насколько большие узлы? И как давно начался такой рост?
 

Гурик

New member
Кенга-и-Ру, насколько я понимаю, размер узла показывает УЗИ, а биопсия определяет "характер" опухоли: доброкачественная или злокачественная.
 

kYsya

Светлая ведьма
Гурик, :) Я думаю, Кенга-и-Ру спрашивала применительно к Вам.
А биопсия, кста, около 70% вероятности достоверности, к сожалению...
 

Кенга-и-Ру

New member
Гурик, действительно, про вас спрашивала.
У меня узел лет 7:
обнаружили 5 на 6, за 3 мес ( на калия-йодиде) скачек в 2 раза.
Пила тироксин около месяца. На пару мм уменьшился.
А потом занялась другими сторонами здоровья. Только на УЗИ ходила.
8на9. Несколько лет.
После беременности-родов стал 11на15. В апреле была биопсия - коллоид.
Держат на контроле, но оперировать никто не предлагал.
Гормоны нормальные.
Вот почитала про вас и подумала - может, я слишком беспечна и мне надо тормошить врачей.
 

Кенга-и-Ру

New member
Гурик, действительно, про вас спрашивала.
У меня узел лет 7:
обнаружили 5 на 6, за 3 мес ( на калия-йодиде) скачек в 2 раза.
Пила тироксин около месяца. На пару мм уменьшился.
А потом занялась другими сторонами здоровья. Только на УЗИ ходила.
8на9. Несколько лет.
После беременности-родов стал 11на15. В апреле была биопсия - коллоид.
Держат на контроле, но оперировать никто не предлагал.
Гормоны нормальные.
Вот почитала про вас и подумала - может, я слишком беспечна и мне надо тормошить врачей.
 

kYsya

Светлая ведьма
Кенга-и-Ру, зачем тормошить? Биопсия нормальная.
Хотя очень жалко, что медицина по-прежнему вторая наука по достоверности после религии...
 

Никта

New member
у меня узелок...точные размеры не скажу...но более менее...гормоны в норме...но наблюдаться нужно
а у моего отца..полгода назад еще делали узи и делали пункцию..были узлы...но в пределах..прошло полгода обнаружили рак....готовится к операции
не затягивайте...ведь незивестно, как он может прогрессировать
 

kYsya

Светлая ведьма
Никта, не хочу никого пугать, но у меня гормоны тоже были в норме. Но! :agree: это у меня..
Узлы в щитовидной железе (злокачественные) растут крайне медленно. Это Вам любой онколог скажет. Другое дело, что процесс все равно идет.. :black eye:
 
Сверху