щитовидная железа

Никта

New member
kYsya, вообще узел у меня нашли при Б...но сказали наблюдать...так как при Б..всяко может быть, потом резлуьтаты утерялись...и сейчас уже прошло почти два года...сделала новое узи и т.д....едиснтвенное сравнить не с чем...но буду наблюдать, через полгода пойду
а у отца моего....ну может больше чуть, чем полгода еще ничего не было ...и прописали ему пить только йодомарин и йодосодержащие продукты по больше кушать.....
это такая зараза и ведет она себя, как хочет:(
 

kYsya

Светлая ведьма
Никта, я Вам говорю, что говорил наш лечащий хирург.
Они вообще считают, что все это от Чернобыля и что начало болезни именно оттуда. То есть те, у кого сча обнаруживают рак ЩЗ, болен С ТОГО ВРЕМЕНИ.
Страшно, если задуматься.
Но я уже не задумываюсь...
Жизнь хорошшшаа! Когда пьешь не спешааа :biggrin:
 
Кенга-и-Ру написал(а):
Вот почитала про вас и подумала - может, я слишком беспечна и мне надо тормошить врачей.
Нет, вы не слишком беспечны (слишком беспечна я :biggrin: ) - у меня узел около 2,5 см., это уже большой считается, по биопсии - коллоидный, гормоны - норма, так вот оперировать - отсоветовали однозначно. Не растет - и не трогайте, так и сказали. Это один из доброкачественных вариантов. Вам нужно 2 раза в год ходить на УЗИ для контроля, если будет расти - тогда уж к врачу. Я правда, вообще забила на это... было такое, что он сам рассосался, а потом вот снова вырос... все на УЗИ определялось... Т.е. есть что-то, что влияет на узел помимо лекарств - видимо что-то в организме произошло, раз узел ушел... знать бы только что это было...А вообще узлу уже больше 8 лет...
 

Кенга-и-Ру

New member
Стриболада, так растет же...
Ладно, посмотрим, что после этой беременности с ним будет.
Не запускайте себя!
 

kYsya

Светлая ведьма
Стриболада, иногда узлы в щитовидке расскасываются при беременности.
Будьте здоровы! Все!
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
kYsya написал(а):
иногда узлы в щитовидке расскасываются при беременности.
Эх! Вот бы при беременности все приобретённые болезни просто исчезали! Как бы классно было бы! :clapping:

Девочки, здоровья вам!
Поправляйтесь побыстрей!
 

Гурик

New member
В общем, после всего обдумывания, 6 февраля ложусь на операцию.
Теперь другая головная боль, при госпитализации при себе надо иметь следующее:
ЭКГ, общий анализ крови, анализ мочи, биохимический анализ, коагулограмму :crazy: , и осмотр гинеколога.
В моей поликлинике талон к гинекологу на вес золота. Если не беременная, шансы взять талончик невелики. Буду брать поликлинику штурмом :biggrin:
 

Гурик

New member
vselennaya, у меня наоборот, три узла появились вновь во время беременности
 

Гурик

New member
егорина, ага, только что-то странное твориться, мне такие ужасы по талончики рассказывали, а я позвонила по телефону и записалася без разговоров :crazy:
 

Никта

New member
у моего отца обнаружили медулярный рак ...кто -нибудь втсречался с такой бедой?...в нете инфы вообще мизер
 

kYsya

Светлая ведьма
Никта, я знаю, что раков всего 4 вида.
Такой рак встречается наиболее редко и прогноз у него, как правило, менее благоприятный, чем при других видах.
почитайте здесь
http://www.rak.by/cgi-bin/forum.cgi?action=print_messages&theme_code=141

Помните, наша страна больше всех пострадала от Чернобыля и РЩЖ в Беларуси лечат лучше всего.
 

Никта

New member
kYsya, да я тоже только тут и нашла
Завтра его оперируют, проф. Демидчик...он работу писал по этому виду рака, и вообще супер специалист..так что завтра все станет ясно
 

kYsya

Светлая ведьма
Никта, лучший в этом деле--Кондратович.
Демидчика тоже знаю--он меня консультировал и в 1-ую клал.
Вы его поменьше слушайте (он страсти любит рассказывать), а лучше верьте и поддерживайте отца!
Да, и купите ему завтра йогуртов в палату. После операции это само то.
 
kYsya написал(а):
Никта, лучший в этом деле--Кондратович.
Демидчика тоже знаю--он меня консультировал и в 1-ую клал.
Вы его поменьше слушайте (он страсти любит рассказывать), а лучше верьте и поддерживайте отца!
Да, и купите ему завтра йогуртов в палату. После операции это само то.
а сам Кондратович называет его (Демидчика) "Мега-Мозг" и невероятно уважает. Не на людях, а в приватной беседе
 

kYsya

Светлая ведьма
Лилу Даллас, да??? :blink: :blink: :blink: Я бв не сказала. Сказала бы даже, что негативное отношение Кондратовича как к Демидчику так и к Гедревичу прослеживаются СЧА по крайней мере достаточно четко.
Ни наю. Их внутреннее дело, если честно.
 

helga_z

Любима и люблю:)
СветланаG написал(а):
И за сутки до операции меня отправили к это УЗИстке уточнить объем предполагаемых работ. Какой же у меня был шок, когда она сказала, что на моем месте ничего не делала бы, что киста нормальная и с такой кистой бабки доживают до 100 лет и помирают от другого. А у меня завтра утром операция. Я в истерику к заведующему. Он к ней. Короче решали они до утра и только утром за 2 часа до операции мне предложили написать отказ и выписаться.
У меня похожая ситуация была с мужем. Затащила его на УЗИ щитовидки в медсанчасть завода Вавилова-оттуда с диагнозом опухоль сразу в онкологический. И там по полной обследовани, сдача анализов в результате посавили диагноз доброкачественная опухоль и предложили операцию. У него подход такой-врач сказал надо-значит бум делать. Дали 2 недели на подготовку и он укатил на отдых. Я за его карточку и по всем врачам. Где я только не был: кафедра эндокринологии при 10 больнице, эндокринологический диспансер, проффесорский центр на Макаенка, вернулась в онкологический в соплях и слезах к заведующему с вопросом "Резать или нет?" Уж очень я настороженно отношусь ко всяких таким штучкам и прежде чем решиться-выслушаю мнение как минимум троих специалистов. Так вот, зав. отделением Кондратович сжалился над моим беременным сопливо-слезливым видом, поднял карточку и полностью все разложил по полочкам. Операция на его взгляд не обязательна, т.к. опухоль доброкачественная. А если оперируешь щитовидку-узлы все равно появляются+сидишь на гормонах. На мой вопрос-почему отправили на операцию получила ответ: "А мы обязаны в таком случае предложить". Ч/з три месяца делали УЗИ-опухоль стала меньше. Так что пока обходимся медикаментозным лечением и народными средствами
 

kYsya

Светлая ведьма
helga_z, слава Богу! Здоровья вам и Вашей семье!
 

Никта

New member
да уж...после случая с моим отцом
я бы наверно предложила десять раз провериться
сначала ему поставили диагноз медулярный рак...и брали разрешние на "разрубание" грудной клетки....запугали не хило, дали листик описания этого вида рака.....а он очень и очень не хороший
прооперировали...оказались просто раковые клетки в узле
сейчас выясняется, что опухоль была доброкачественная и полная нецензурщина
щитовидку удалил, лимфоузлы повредили, сейчас без голоса и фиг знает, когда появится...и пить таблетки всю жизнь
 
Сверху